Страница 1 из 1

Запуск

Добавлено: 24 дек 2004, 22:09
Faraon
Доброго времени суток!

Коллеги подскажите, может кто сталкивался - при разном уровне соляры в баке по разному заводится - при полно баке заводится почти без проблемм, но чем ниже уровень в баке тем хуже начинает заводиться, остаётся литров 10-15 колбасит движок секунд 30, когбудто бы пропуски в некоторых цилиндрах, но в тоже время из выхлопной запах не сгоревшей соляры и это всё наблюдаетс при температуре ниже 0, выше без проблемм, а вот приотрицательной такая вот фигня, но что интерестно от температуры будь то -2 или же -15 зависит мало, а зависит именно от уровня топлива - что это может быть. Машинка почти свежая 140 т.км пробег 99 г.в. движок 4M40.

Joni

Добавлено: 27 дек 2004, 06:17
Joni
Привет ,ну прям мистика какая-то,Может проблемма в том что когда мало соляры ей легче промерзнуть , попробуй поменять топливный фильтр, и добавить в бак побольше антигеля :lol:

faraon

Добавлено: 27 дек 2004, 09:28
faraon
Соляру лью всегда на одной заправке, всегда зимнюю и всегда добавляю антигеля, поэтому промерзание исключено, тем более что и при небольшом минусе уже наблюдается эта фигня. Фильтр менял буквально 1000 км назад.

Добавлено: 28 дек 2004, 04:16
_YURY_
Попробуй залесть в бак и проверить приёмную трубу из бака и фильтр на ней, лючок доступа к баку в багажнике, под ним крышка в бак с приемной трубой и трубкой обратки.

Добавлено: 28 дек 2004, 09:11
Николай
Вообще-то по здравым рассуждениям больше похоже на насос подкачки. Съездить бы тебе на диагностику, чтобы его померяли....
А еще может быть негерметичность где, и при низком уровне немножко завоздушивается топл система.

faraon

Добавлено: 29 дек 2004, 19:37
faraon
Сегодня обнаружил ещё одну, чувствую не дешёвую фишку - на улице -10, в баке меньше половины, решил дай попробую подкачать насосом, который на фильтре - один качёк качнулся, а дальше качёк стал деревянным, не прокачаешь и что бы вы думали - завелась с пол оборота и совсем не дёргалась - как летом в +20, чего делать - то с этим гемором, машина то люкс но вот эти зимние геморы с дизелем.

Re: faraon

Добавлено: 30 дек 2004, 09:09
Николай
faraon писал(а):Сегодня обнаружил ещё одну, чувствую не дешёвую фишку - на улице -10, в баке меньше половины, решил дай попробую подкачать насосом, который на фильтре - один качёк качнулся, а дальше качёк стал деревянным, не прокачаешь и что бы вы думали - завелась с пол оборота и совсем не дёргалась - как летом в +20, чего делать - то с этим гемором, машина то люкс но вот эти зимние геморы с дизелем.
Ты этим подтвердил, что у тебя где-то воздух подсасывает - может в самой лягушке, может в ТНВД ( сальник там есть один противный)
Хотя то, что насос стал как каменный, наводит на мысль о необходимости проверки обратного клапана и проходимости самой обратки, так, на всякий случай :)