Страница 1 из 1

вопрос по задним фарам!отличия?

Добавлено: 22 янв 2008, 16:33
AK-90
вобщем сабж почему на паджеро с еропы поворотнки в бампере,и фары непойми какие,а на японцах и арабах все нормально,знаю что на европейцах есть противотуманка сзади,на япах и арабах нет!но почему тада не сделали отдельно туманку? еще вопрос почуму на америкотах фары другие?

Добавлено: 22 янв 2008, 20:10
AK-90
ниужели никто незнает? :(

Добавлено: 22 янв 2008, 21:06
kostya
AK-90 я где-то читал, что по европейским законам на то время у внедорожников должны быть стопы и поворотники размещены в заднем бампере, чтобы быть на уровне глаз и у водителей легковушек, типа это более безопасно, а у японцев и арабов нет таких законов.

Добавлено: 23 янв 2008, 17:54
poygin
Вообще-то в Европе есть требования по углу обзора для задних габаритов и поворотников. А по причине наличия запаски на двери японки не влезают в эти требования, и чтоб не заморачиваться с запаской, хитрые японцы разместили поворотники и габариты в бампере.

А вопрос у меня такой: Как снять накладку на ручку задней двери под которой находится освещение номера? Смотрел в книжке - ничего не понял. Вроде клипсы, а отломать страшно.

Добавлено: 23 янв 2008, 20:05
Banderlog
poygin писал(а):Как снять накладку на ручку задней двери под которой находится освещение номера? Смотрел в книжке - ничего не понял. Вроде клипсы, а отломать страшно.
Там два болтика шестерочка сквозь дверь закручены. Так что не ломай - снимай внутреннюю обшивку и откручивай

Добавлено: 23 янв 2008, 22:36
Лёнчик
а в чем вопрос про фары, не хватает лампочек, я у себя поставил сам в большие фары дополнительно стопаки и поворотники, полчаса делов и копеечные затраты

Добавлено: 01 фев 2008, 07:56
AndrewD
Ленчик как делал? Опиши пожалуста.

Добавлено: 01 фев 2008, 20:45
диманыч
Ленчик писал(а):а в чем вопрос про фары, не хватает лампочек, я у себя поставил сам в большие фары дополнительно стопаки и поворотники, полчаса делов и копеечные затраты
а поворотники куда воткнул???