Страница 1 из 2
подскажите что делать???
Добавлено: 12 фев 2008, 14:16
SLAVA71
Машинка стала не хило кушать масло! Заехал на сервис, приговорили все сальники и прокладки.Купил все сальники поехал менять к знакомым которые раньше починяли другую машинку (ауди). Там посмотрели скзали, что менять надо только прокладки клапанныхкрышек типа сальники сапливятся, но это не кретично. Еще сказали что машинка дымит и посоветовали сменить масло кастрюль на ессо или мобил что и было сделанно.Расход масла был до замены прокладок и самого масла 1л на 100-150 км

сейчас 1л на 500км. Теперь вопрос - замена маслосьемных колпачков ? колец ?или капиталка ?

Добавлено: 12 фев 2008, 14:46
Banderlog
колпачки однозначно менять. Я на своей (95-ый год выпуска) менял колпачки дык они в руках рассыпаются. И резина стала дубовая как пластмасса. естественно, что они не работают нихуа
Добавлено: 12 фев 2008, 15:08
SLAVA71
Вот и я думал одни колпачки поменять,но мне говорят что с таким пробегом надо и кольца менять!(215000 по спидометру а там хз) Разводят? И еще вопрос сколько обойдется замена если кто менял и где ? Буду оч благодарен за дельные советы!!!
Добавлено: 12 фев 2008, 16:53
SLAVA71
Люди неужели никто не сталкивался с такой проблемой? Поменять колпачки получается гдето 10 ка, а с кольцами уже переваливает за 30ку #-o В поиске читал что вроде как кольца не надо менять, но и два раза разбирать если менять только колпачки накладно! ](*,)
Добавлено: 12 фев 2008, 17:52
SG74
SLAVA71 писал(а):Теперь вопрос - замена маслосьемных колпачков ? колец ?или капиталка ?
Поменяй колпачки, жрать масла менше станет. С кольцами не связывайся, лучше не будет, если цилиндры изношены, у тебя и новые "лягут" месяца через два. Ну, вринцепе, можно поробовать заскоксовку зделать.
А вообще, надо смотреть как дымит, на каких режимах.
Добавлено: 12 фев 2008, 18:11
mtm
а по компрессии разве не видно, менять кольца или нет?
Добавлено: 12 фев 2008, 18:16
SLAVA71
SG74 Спасибо за совет ! Я примерно это и хотел услышать. В поиске читал что замена колец толку не дает поэтому и закралась мысль ,что пытаются развести хотя кто их знает! дымит при прогреве, белый дым, покатаешся вроде не дымит газу дашь оять облако. Вот примерно так

А чем поможет раскоксовка ?(вопрос наверно глупый но мне у МЕКа когда чистили инжи меняли свечи заливали какуюто шумку может это иесть раскоксовка?)
Добавлено: 12 фев 2008, 19:17
SG74
SLAVA71 писал(а):дымит при прогреве, белый дым
Ну так и должно быть, особенно при холодной погоде, это водяной пар.
Попробуй на прогретой машине постоять на холостых минуты две, а затем газани тысяч до четырех, посмотри (или попроси кого ни будь), если вылетит такое конкретное сизое облако, то поменяй маслосъёмные и всё будет хорошо. Если потом и будет есть масло, то совсем немного.
Если кольца менять, то надо снимать двигатель, снимать голвки цилиндров, тогда уж надо капиталить по полной. А это совсем другие денги.
Попробуй "малой кровью", поможет, может быть не на 100%, но поможет.
Добавлено: 12 фев 2008, 19:31
SLAVA71
SG74 На прогреой на холостых не дымит газ резко даёшь дым есть буду менять колпачки. Естественно 100% я и не жду но хотя бы не ведрами это масло лить

Может кто ткнёт где побюджетней эту процедуру проделать? :-k
Добавлено: 12 фев 2008, 19:45
SG74
SLAVA71 писал(а):Может кто ткнёт где побюджетней эту процедуру проделать?
Попробуй у того-же МЕКа, он правда говорит что V6 не делает, но все же позвони, узнай. Здесь дело не "где побюджетней", а где НОРМАЛЬНО сделают.
P.S. Колпачки только не покупай в екзисте, там говно Китайское продают. Купи в магазине, дороже конечно, но ездить ведь тебе.
Добавлено: 12 фев 2008, 19:55
SLAVA71
У меня почти сосед (с собаками вместе иногда гуляем) там типа мастером работает, он сказал, что они это не делают наэтих движках посоветовал (сашу тушино) но мне как то там сразу и колечки подвели под это дело, типа колпачки не помогут ! Аколечки это и двигло снимать ,,,,,,и т д

Добавлено: 12 фев 2008, 20:00
SG74
Ты у Д.Ю диагностику делал ? Чего он сказал ?
Добавлено: 12 фев 2008, 20:39
SG74
SLAVA71 писал(а):посоветовал (сашу тушино)
Мне там делали, меняли всё. Кольца, колпачки, ремень, все ролики, сальники. Плюс к тому у меня текли прокладки обойх головок. Поэтому я и согласился на замену колец, все равно двигатель снимать, головки блока тоже.
Первые два месяца масла не жрал совсем, потом опять начал, вобщем не очень много, но у меня он много и не ел. Дымить правда перестал.
Если бы я сейчас стоял перед выбором, то кольца бы НЕ МЕНЯЛ.
Кроме того они не докрутили болт шкива коленвала, и у меня его оторвало когда мы с женой на Селигер поехали. Я получил массу "удовольствия" катаясь на эвакуаторе вокруг Осташкова в поисках сервиса, где хоть чего-то смогут сделать.
В принцепе у "Саши из Тушино" делать наверно можно, нужно просто следить чтобы они технологию соблюдали. В книжке всё написано как.
Болт это несчастный нужно крутить диким моментом, для этого даже есть спецальная приспособа, с оригинальным номером mitsubishi, которая упирается в раму и блокирует шкив. А они походу держали за ремни и закрутили на сколько у них сил удерживать хватило, вот его и оторвало. Так что с выбором сервиса два раза подумай.
Добавлено: 12 фев 2008, 20:45
Guest
мек. я так думаю рулит в данном случае, не стоит экономить на людях которые тебе в движку лезут
мое ИМХО
Добавлено: 13 фев 2008, 12:15
SLAVA71
SG74 да уж, не очень то приятная история ! Guest МЕК то он конечно рулит но там не берут, и экономить на людях я не хотел,просто разброс цен очень большой, а проблемы всегда появляются в не подходящий момент(в финансовом плане)
Добавлено: 13 фев 2008, 12:15
SLAVA71
SG74 да уж, не очень то приятная история ! Guest МЕК то он конечно рулит но там не берут, и экономить на людях я не хотел,просто разброс цен очень большой, а проблемы всегда появляются в не подходящий момент(в финансовом плане)
Добавлено: 13 фев 2008, 20:19
Sonic'B
Тоже дымил на холостых, газу даешь вылетает тучка синего дыма, заменил колпачки(менял сам) дым прошел, и расход снизился но совсем не пропал. У кого какая компрессия на 6G72 12 кл??. У меня 11.5 в среднем с не большими отклонениями.
Добавлено: 14 фев 2008, 09:29
Serg_48
Итак. Если правильно понял - расход масла 1 литр на 500 км. Одназаначно износ ЦПГ. Вопрос, насколько? У меня на ниссане компрессия была 8-8-4 или 6 -8. В 3 - прогар клапана. После замены колец компрессия после 2000 км. была 8 по всем цилиндрам. Сейчас 10000 пробега, компрессию мерить лень, масло не жрет, по крайней мере сизый дым при заводке и езде иссяк. Если руки не из ж..., то попробуй заменить колпачки и кольца сам. Если нет, то два пути.
1. Продавай нафих так. Честно поведаеш про расход, дашь скидку, могет и не потеряещь ничего.
2. В сервис, любой, замена колец и колпачков, потом сразу продавай. Истесно, умалчивая при продаже о печальной судьбе.
А вообще, мерь компрессию, тогда все понятно будет. И еще, есть мнение, не мое, что замены колец хватает где то на 40000 км. Но, повторюсь, померь компрессию обязательно. Можешь и сам, тока на твой движек компрессометр нужен будет с трубкой.
Добавлено: 14 фев 2008, 09:38
MMC-шник
Sonic'B
А сложносамому менять колпачки? Учитывая что сам никогда не ковырял движки, но при этом руки растут откуда надо и мелкие ремонты машин делаю сам
Добавлено: 14 фев 2008, 11:34
Serg_K
Если руки на месте, читать умеешь, т.е. есть книжка, то все получится.
Я сам делал.