Страница 1 из 2
Задний дифференциал????
Добавлено: 23 фев 2008, 08:37
Sane4ka
Машина - Монтеро, 3, Лиметед, 2002 год. Межосевой блокируемый дифференциал есть, это понятно. Последние два режима раздатки. Задался вопросом - есть ли блокируемый задний диффенренциал??? Нигде не могу найти информацию. Где то слышал, что на европейцах он идёт в стандартной комплектации, а на американцах такой штуки нет. Правда ли это????
Добавлено: 23 фев 2008, 08:44
Washington Capitals
Да, это правда. И поставить его нельзя. Никто не хочет возиться с этим. Я эту тему ещё в 2005 г. пытался решать и к 2008 г. решил путём покупки Pajero с R/D Lock.
Добавлено: 23 фев 2008, 15:01
Sane4ka
а что, его ещё можно и поставить?
Добавлено: 23 фев 2008, 17:16
Ingver
а на паджеро III 3.5 литра автомат есть ЛСД блокировка или вообще ничего нет?
Добавлено: 23 фев 2008, 21:09
дядя Паша
Как я понял задний блок ставился тока на дизельные версии.
Добавлено: 23 фев 2008, 21:55
Washington Capitals
дядя Паша писал(а):Как я понял задний блок ставился тока на дизельные версии.
Нет. До 2003 г. ставили на бензинки, потом заменили MATSCом
Добавлено: 23 фев 2008, 21:57
Washington Capitals
Ingver писал(а):а на паджеро III 3.5 литра автомат есть ЛСД блокировка или вообще ничего нет?
Есть антипробуксовочная система, которая реализована по схеме подтормаживания колодками.
Добавлено: 23 фев 2008, 22:17
дядя Паша
Sotnik Pajero IV&M35x писал(а):дядя Паша писал(а):Как я понял задний блок ставился тока на дизельные версии.
Нет. До 2003 г. ставили на бензинки, потом заменили MATSCом
Ху из MATSC?
Добавлено: 24 фев 2008, 00:03
Washington Capitals
MATSC=MASC + MATC + MEBAC=антипробуксовочная система+система курсовой устойчивости+система торможения двигателем.
Дядя Паша, кнопочку между подогревом дворников и пассажирской попогрейкой видел? Вот она и есть часть этой штуки (MATC)
Добавлено: 24 фев 2008, 00:29
Ingver
плохо. надо продавать паджерика с этой матс
Добавлено: 24 фев 2008, 11:13
дядя Паша
Знать правда народ глаголит...паркетниг

Добавлено: 24 фев 2008, 14:01
Washington Capitals
Ingver писал(а):плохо. надо продавать паджерика с этой матс
Дык я и продал, т.к ощутил радость не переключения режимов раздатки, после 3 км езды по заснеженному полю. Типа там масло перегревается и надо ждать минут 10 пока остынет. А ещё какой актуатор может сломаться. А так ползает тачка очень даже ничего и гребёт всеми 4 колёсами.
Добавлено: 24 фев 2008, 19:06
SNOOPER
Sotnik Pajero IV&M35x писал(а):т.к ощутил радость не переключения режимов раздатки, после 3 км езды по заснеженному полю. Типа там масло перегревается и надо ждать минут 10 пока остынет. А ещё какой актуатор может сломаться.
А вот это можно расшифровать

Добавлено: 24 фев 2008, 20:02
Ingver
да да . очень интересно. может это неисправность какая?
Добавлено: 24 фев 2008, 21:46
Washington Capitals
Как я понял актуатор - это хрень которая переключпет режимы раздатки. А получилось так - ехали по полю, снега по колено и достаточно шустро километра три. Потом выехали на дорогу и я стал из 4LLc в 4HLc переводить по всем правилам на стоячей машине. Рычаг переводится, а режим 4LLc не убирается. И так несколько раз. Ну, заглушил двигло, вышел из тачки и говорю типа всё пацаны у меня раздатке кирдык и нужен эвакуатор. Но покурил и миниут через 10 попробовал ещё раз и всё заработало. Потом на ТО в Рольфе это расказал - и мне назвали вот это магическое слово - актуатор. В другие дни опять гонял по полю -и ни хрена ничего не было. Электроника, мать её!!!
Добавлено: 25 фев 2008, 00:56
SNOOPER
Sotnik Pajero IV&M35x писал(а):В другие дни опять гонял по полю -и ни хрена ничего не было. Электроника, мать её!!!
Никакой "электроники", чистая механника
У Вас просто вые шемтерни в напряге были, надо или прокатить назад-вперёд, или спокойно проехать прямо. Т выключать пониженную не держа машину (шестерёнки) на тормозах, напряг снимится и "актуатору" хватьт силёнок включить нужную передачу
Sotnik Pajero IV&M35x писал(а): Потом на ТО в Рольфе это расказал - и мне назвали вот это магическое слово - актуатор.
Это они любят

И щёки небось надуты были

Добавлено: 25 фев 2008, 01:15
Washington Capitals
Да меня это уже не волнует. Посмотрим на что P-IV способна.
Добавлено: 25 фев 2008, 01:50
SNOOPER
Sotnik Pajero IV&M35x писал(а):Да меня это уже не волнует. Посмотрим на что P-IV способна.
НюНю
На P-IV точно такой-же "актуатор"

Добавлено: 25 фев 2008, 02:08
Washington Capitals
Т.е. ты хочешь сказать, что это проблема раздатки SS-II?
Добавлено: 25 фев 2008, 02:13
SNOOPER
Это проблемы любого механизма на шестерёнках, после нагрузки тяжело переключить, если этим шестирёнкам не дать слабину
