Всем здравствуйте !
Имеем Pajero II 4M40, Superselect, Пробег 250000, 1998г. Японец
Проблема в следующем:
после замены масла в АКПП через 2000 Км заморгала лампочка A/T. Ехал нормально, около 100Км/ч. Остановился, поставил на парк. Постоял погасла.
Поехал, тут все и начелось - Пропала тяга, как будто половина мощности осталось или даже меньше. АКПП переключает передачи при 3000, кикдаун работает. До переключения с первой на вторую проходит примерно 15 сек. дальше больше. До 4 уже не дотягивает - 2900 педаль в пол. Макс скорость 80-90 км.
Причем без включеной передачи мотор от хх до 5000 раскручивается моментом, так же как и раньше. На слух изменений в работе двигателя и посторонних шумов нет.
Поменял топл. и возд. фиьтра, проверили турбу, посмотрел уровень в коробке - нормально. С тех пор побывал в 3-х СТО и у нескольких кулибиных у всех разные предположения но не одно из них не похоже на правду.
Да и еще от того момента при этой неисправности проехал 8000 км.
Лампочка больше не моргала, хотя при включении зажигания загорается и гаснет через несколько секунд после запуска движка.
Больше верится в то что элетроника коробки перевела движок в щедящий режим и не вернула обратно, но как ?
так уже достало велосипед имеет лучшую динамику.
Как все это победить?
4M40 Проблема с тягой или проблема в АКПП
Модераторы: SNOOPER, Nbf, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, drcham, DenVer, Алекс, SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex, drcham, алексей - Маленький Мук, DenVer, Алекс