Страница 1 из 2

Турботаймер сколько и где?

Добавлено: 02 май 2008, 18:48
Петруччо
Друзья подскажите как поставить турботаймер Можно ли самому, сколько стоит? Спсибо кто подскажет.

Добавлено: 02 май 2008, 19:17
Vadman
ставь сигналку с автозапуском и турботаймером

Добавлено: 03 май 2008, 21:53
Валерик
Да ставь сигналку, я поставил себе StarLine. Вот уже год эксплуатации проблем нету, в ней как раз и турботаймер и разные полезные функции для дизеля.

Добавлено: 04 май 2008, 09:55
vladimir_kp
Блок к сигналке в ролфе с установкой стоит где то 3-4 тыр.

Добавлено: 11 май 2008, 21:33
Слава MPS
vladimir_kp
Не меньше 4т. К экселенту не меньше 5т.

Добавлено: 11 май 2008, 21:34
drcham
А если моя сигналка не знает что такое турботаймер то и её выкидывать?
Просто на машине с оффроуд уклоном эксплуатации стремно ставить навороченную...

Добавлено: 11 май 2008, 21:35
Слава MPS
Отдельно можно купить чип и подключить к системе. Видел где-то. Не дороже 1000р.

Добавлено: 17 май 2008, 21:01
Dflbv
На днях поставил себе "сигналку" с функцией "турботаймер".
"Пантера" что -то там 600. Бюджетный вариант - 1500руб.+установка.
Работает нормально. Я доволен. У других фирм производителей, тоже должно быть что-то подобное (бюджетное).

С Уважением.

Добавлено: 18 май 2008, 12:05
gvladimir
И зачем оно всё? Нет вот у меня ничего, так оно проще и надёжней. Ну есть, конечно, всё такое что двигает автомобиль и от дождя прикрывает. А остальные прибамбассы только всё усложняют. Чего деньги тратить да выискивать лишнюю головную боль?

Добавлено: 21 май 2008, 22:06
Vadman
ну так рассуждая можно ничего не усложняя ездить на автобусах. А в говнах... в говнах - в болотных сапогах!

Добавлено: 21 май 2008, 22:36
dwell
Валерик писал(а):Да ставь сигналку, я поставил себе StarLine. Вот уже год эксплуатации проблем нету, в ней как раз и турботаймер и разные полезные функции для дизеля.
А какие еще полезные функции для дизеля бывают?

Добавлено: 22 май 2008, 07:04
Vadman
автоматические прогревы по ночам зимой к примеру

Добавлено: 22 май 2008, 09:55
vladimir_kp
Слава MPS писал(а):Не меньше 4т.
у может быть, я то думал сдерут тыщ 7 как рольф любит, а так вполне приемлимо.
gvladimir писал(а):И зачем оно всё?
А затем что я не парюсь вашел из машины, закрыл и пошел, а она молотит турбину остужает. Все дешвле чем менять турбину. И не надо сидеть и ждать пока остынет.
Vadman писал(а):автоматические прогревы по ночам зимой к примеру
Весч хорошая но не настолько необходимая как турботаймер, в Мск во всяком случае. Очень редко морозы бывают.

Добавлено: 22 май 2008, 10:18
dwell
vladimir_kp писал(а): А затем что я не парюсь вашел из машины, закрыл и пошел, а она молотит турбину остужает. Все дешвле чем менять турбину. И не надо сидеть и ждать пока остынет
Ну вот у меня сигнализация с турботаймером - так вот меня совсем не устраивает она - у меня привычка втыкать передачу на стоянке, поэтому все равно приходится ждать, пока машина заглохнет :) Ну а самое главное - турбину же нужно охлаждать только после того, как она долго работала - в городе этого не получается (я могу ошибаться, но вроде бы турбина на Спорте должна включаться около 3К оборотов)... А после трассы на природе все равно нужно, как правило, что-то выгружать из машины, вот и время на охлаждение :)

Добавлено: 22 май 2008, 10:41
gvladimir
Vadman писал(а):ну так рассуждая можно ничего не усложняя ездить на автобусах. А в говнах... в говнах - в болотных сапогах!
Ну поясните мне тёмному, чем вам в говнах помогает сигнализация с турботаймером.

Добавлено: 22 май 2008, 10:48
gvladimir
vladimir_kp писал(а):А затем что я не парюсь вашел из машины, закрыл и пошел, а она молотит
До вас ещё не добрались, а у нас если полиция обнаружит такую"молотящую" машинку - мало не покажется.

Добавлено: 22 май 2008, 10:53
vladimir_kp
gvladimir писал(а):До вас ещё не добрались, а у нас если полиция обнаружит такую"молотящую" машинку - мало не покажется.
Ну у Вас демократия :lol: :lol: :lol: Плохо у вас там, машину не грей, туда не ходи, здесь не сиди, там не кури :lol:

Добавлено: 22 май 2008, 11:07
Николай
vladimir_kp писал(а):
gvladimir писал(а):До вас ещё не добрались, а у нас если полиция обнаружит такую"молотящую" машинку - мало не покажется.
Ну у Вас демократия :lol: :lol: :lol: Плохо у вас там, машину не грей, туда не ходи, здесь не сиди, там не кури :lol:
Володь - а у нас демократия ваще пипец полный
- где хочешь кури, испражняйся и воруй :twisted:

по-моемум "их" вариант лучше

Добавлено: 22 май 2008, 12:08
vladimir_kp
Николай писал(а):Володь - а у нас демократия ваще пипец полный
- где хочешь кури, испражняйся и воруй

по-моемум "их" вариант лучше
Не у них то же перегибы, я не говорю что у нас идеально, но демакратия маде ин запад тоже не катит, у них другая культура и история, у них настучать на соседа или друга это благо. Я бы не хотел жить в такой "свободной" стране где столько ограничений.

Добавлено: 22 май 2008, 12:18
Vadman
dwell писал(а):
vladimir_kp писал(а): я могу ошибаться, но вроде бы турбина на Спорте должна включаться около 3К оборотов
Право на ошибку ты правда использовал. Турбина не "включается" а начинает "давить" не от оборотов, а от кол-ва газов. А крутиться-то она крутится и на холостых. Только не давит. И зависит давление наддува в первую очередь от нагрузки а не от оборотов, т.е. без нагрузки можно и до 3 докрутить, а давить не будет. А можно нагрузить на 1,5 и будет с пол-очка давление.
Собсно и температура турбины так же зависит от той нагрузки с которой она работала, т.е. и от кол-ва и температуры выхлопных газов.
Потому я считаю, что если двигатель работал на рабочей температуре, то турбину в любом случае надо охлаждать, ибо она имеет температуру минимум как у выпуского коллектора. Глушишь двигатель - масло просто коксуется в подшипнике картриджа. лучше бы "прохладным" маслечком без нагрузки пополоскать турбину а потом уж на покой ))