Страница 1 из 1
"Засада" с дисками от Делики
Добавлено: 19 май 2008, 12:52
один
ДД, пару недель задал я здесь вопрос по взаимозаменяемости дисков МПС и Делики R15. Получил здесь утв ответ, и поддавшись влиянию общ мнения приобрел диски. А вчера... А вчера решил прикинуть колеса на МПС и вот что выяснилось. У меня на родных дисках колесные гайки имеют цилиндрическую часть, которая входит между отв для шпильки и шпилькой на всю толщину диска. Отв родного диска гораздо больше диаметра шпильки. У Делики же, в литой ал диск сутановлены стальные проставки, вн диаметр которых почти равен диаметру шпилек. Таким образом родными гайками диск от Делики на МПС не закрепить. Надо искать родные деликовские((.
Вторая, меньшая неприятность - фасонная пружина для крепления декоративного колпака ступицы, также не ставиться с деликовским диском. "Такшто запомнитэ это дЭти, а лучэшэ запишитэ, патамушта панять эта невазможно"(С) ))
Добавлено: 19 май 2008, 17:52
vital42
Ну, а проверить перед покупкой лень было?
Не расстраивайся бывает хуже, но реже )))
Лучше раскажи как тебе Пыж после Шнивы.
Добавлено: 19 май 2008, 20:03
Aurorыч
Чёто муть какая то получилась. +1 надо было мерить перед покупкой
Добавлено: 19 май 2008, 23:33
Serg_E74
один
Так сии тонкости с колпаками токма для куража!
А гайки это да, проблемка но и она решаема, заказом комплекта новых гаек ( вариаций на МПС аж целых 3)!!!
А по поводу вопроса покупки (да или нет) , Я Вам писал в придыдущей ветке:
Serg_E74 писал(а):Как вариант:
Возми два диска, поставь на передок и прокатись с выворотом колёс в прово и в лево до придела и Усё САМ поймёш!!!
Добавлено: 20 май 2008, 08:23
один
Не чуткая, не дружественная конференция)), сразу напали: "лень проверить, надо было думать "...)), да фигня конечно, главное чт колеса оказались такими же круглыми как на МПС, буду заказыать оригинальные колесные гайки теперь.
Добавлено: 20 май 2008, 10:11
vital42
Да не.... все тут дружелюбные, и у всех бывают тупняки и хуже

Добавлено: 20 май 2008, 10:15
vital42
maymun писал(а):
Лучше раскажи как тебе Пыж после Шнивы.
поднимаю вопрос )))
Тут меня два товарища на Шнивах убеждают, что лучше Шнивы-ЖИПА нету
Только чето заехать у них все никак не получается

Добавлено: 21 май 2008, 00:12
Serg_E74
maymun писал(а):Только чето заехать у них все никак не получается
Наверное из_за траты время на ремонты !?

Добавлено: 21 май 2008, 08:12
vital42
может быть..... они каждые выходные в гараже чето делаю с ними
