Страница 1 из 8

Приятные мелочи

Добавлено: 29 июл 2008, 19:56
sovaro
Как то не радовала глаз панель задней двери.Этот тонкий оргалит больше напоминал КРАЗ- овскую кабинусоветской поры,да и трется краска на ней от багажа.Случайно набрел на кожзаменитель для мебели в магазине "Ткани",купил пол метра(130 руб)+ клей "момент"+ клипсы для авто в отделе "Волга"(2 р.штука)Родные клипсы одноразовые,при нажатиина середину,проваливается внутрь,и частично надламывается.Панель снимал,обклеивал,подворачивал внутрь и тоже проклеивал.Отверстия под клипсы аккуратно прорезал Х ножом.Вот результат:
Изображение

Добавлено: 29 июл 2008, 20:23
Glukc
хорошо получилось!

Добавлено: 29 июл 2008, 21:53
sovaro
Вот думаю может все багажное обтянуть так(задняя часть сидений и полик багажника), а то на ворсе всякого мусора вечно,веточки,соломинки,и прочее,не соскрести, а так - влажная тряпочка,и все.
Изображение

Добавлено: 29 июл 2008, 23:09
Kozanostra
Молодец, аккуратно сделал.
sovaro писал(а):может все багажное обтянуть так
Попробуй расскажишь.

Добавлено: 29 июл 2008, 23:17
klim
А у меня там вмятина,и весь салон в царапинах(пластик слишком мягкий).
Кстати кнто-нибуть пробывал лечить царапины????????????????????????????????

Добавлено: 30 июл 2008, 09:39
Nick Push
Молодец, я уже полгода думал сделать, но немнго не так, а под кожзаменитель подложить тонкий поролон и чтоб клипсы чуть утопились и мягко будет. :D

Добавлено: 30 июл 2008, 20:16
sovaro
Nick Push
Nick Push писал(а): чтоб клипсы чуть утопились и мягко будет
-
Я поначалу тоже так хотел,но подумалось, по мягкомуи выпуклому быстрее зацепиться что то может,и прорвать,а тут все же жестко.(да и лишние МИЛЛИМЕТРЫ багажника потеряются! :D :D :D )Хотя смотрелось бы ловчее! Через пару неделек в отпуске,на досуге всеже попробую спинки сиделок и полик.
А вот еще переделки(доработки):
подсветка бардачка,
Изображение
замена лампочек на светодиоды(фото переснять надо)
Изображение
Изображение

Добавлено: 31 июл 2008, 02:46
АлексМ
sovaro писал(а):Nick Push
Nick Push писал(а): чтоб клипсы чуть утопились и мягко будет
-
Я поначалу тоже так хотел,но подумалось, по мягкомуи выпуклому быстрее зацепиться что то может,и прорвать,а тут все же жестко.(да и лишние МИЛЛИМЕТРЫ багажника потеряются! :D :D :D )Хотя смотрелось бы ловчее! Через пару неделек в отпуске,на досуге всеже попробую спинки сиделок и полик.
А вот еще переделки(доработки):
подсветка бардачка,
Изображение
замена лампочек на светодиоды(фото переснять надо)
Изображение
Изображение
Это что? Попытка перенести атмосферу дискотеки в автомобиль?Хорошо конечно,но лучше мягкие белые светодиоды,глаза уставать в потемках не будут,да и Гаишники в будках не будут замечать твоё счастливое лицо ночью метров так с 500,тем более в голубой подсветке,и грех ему будет не оторвать зад от стула и тормознуть тебя с сылкой на то,что напился до синевы,потом фиг докажешь,что это жёсткий тюн :lol:

Добавлено: 31 июл 2008, 15:46
sovaro
может на фото слишком нечетко,да и выпирает в темноте,а в реальности не так ярко.ВО всяком случае не слепит, и не раздражает. Замену на светодиоды произвел по причине наличия таковых, а лампочки были две дохлые,ну и попробовал.На подсветке обогрева и кондея цвет зеленый,вот он на мой вкус приятнее,можно и на панели приборов переделать. Белый пробовал,чего то не зацепило,так все ж на любителя,да и диоды по своим свойствам разные.Все можно подобрать по вкусу индивидуально,просто лампочки менее долговечны.Фотку с улицы внутрь салона надо сделать, а то может и правда я там как вурдалак,синюшный! :D .(жена не пугается,она б сказала) Да если честно,больше это сыну прис... ,вобщем захотелось, а я только внедрял. Он и манометр на турбу воткнул,вобщем красиво,а информации-только то,что турбина производит вдох-выдох.

Добавлено: 31 июл 2008, 17:59
DenisM
ЗачОт!
Понравилось с обшивкой! Да и со светодиодами тоже!

Подскажи какие клипсы купил- а то я один раз эту панель снял- и сейчас просто половина клипс не держаться как надо!

Добавлено: 31 июл 2008, 20:02
sovaro
Клипсы купил в автомаге "ВОЛГА",хотя может и не только для нее,но наши точно.Работает по принципу анкера,средняя часть со шляпкой вставляясь в середину,распирает хвост самой клипсы:
Изображение
тело клипсы рефленое(зубчиками),не нарисовал.

Добавлено: 02 авг 2008, 14:52
южный
оооо :shock: , а у мну на задней двери акустическая полка и карман для мелочей......... надо отфоткать :

Добавлено: 02 авг 2008, 21:18
sovaro
южный писал(а):а у мну на задней двери акустическая полка и карман для мелочей
ФОТКУ В СТУДИЮ!

Re: Приятные мелочи

Добавлено: 09 сен 2008, 09:08
BRATAN
Идея по оформлению 3-ей двери (задней) мне тоже очень понравилась. Как только увидел сделал себе такую же, с той лишь разницей, что клипсы поставил с откручивающимся сердечником - при последующих демонтажах снимал - отлично. Клей для кожезаменителя использовал TITAN.
Заодно и целовановую пленку поменял, которая под фанеркой. Старую пленку ободрал. Около битумной мастики нанес двухстороний клей "Герлен". На него пленка замечательно клеется.

Войдя в раж по тюнингу отделки я бордачек обклеил тканью. Для этого снимается бордачек с машины (крепится на 7 саморезах). Затем сделал из бумаги шаблоны внутренних стенок бордачка. По шаблонам вырезал ткань.
Затем обклеивал сперва боковые поверхности (клей TITAN) , затем верх и низ бордачка. Клей наносится на пластик, а не на ткань. Ткань кстати использовал - Велюр для обшивки мебели. Цена вопроса - 150 рублей.

Добавлено: 09 сен 2008, 10:57
[-Bender-]
закидай фотку бардачка

Добавлено: 09 сен 2008, 12:54
DenisM
Я после твоей фоты тюнинга задней двери, тож заменил на клипсы от газелек, а затем (до этого сломав ДВП-шную крышку) заднего бордачка, заменил ее на фанерную 12 мм,вырезал по всему размеру всей задней части, промазал 88 клеем а сверху штатный карпет наклеил. Так что в этот раз нагрузив полку грузом я уж ее точно не проломлю.

Добавлено: 19 сен 2008, 13:17
Vladimir_N-sk
sovaro писал(а): А вот еще переделки(доработки):
подсветка бардачка,
замена лампочек на светодиоды(фото переснять надо)
Ты наверное в процессе переделки(доработки) всю торпеду облазил? 8) Подскажи, там под торпедой есть ли где отверстие в моторный отсек? Хочу датчик забортной температуры протащить из салона, а что-то не могу никакую дырку найти.... Не сверлить же....

Добавлено: 22 сен 2008, 11:39
Glukc
Vladimir_N-sk
посмотри то место через которое тросик спидометра проходит, там резинка сделана, можно через нее провести.

Добавлено: 22 сен 2008, 16:16
sovaro
Vladimir_N-sk ПИСАЛ:
"Ты наверное в процессе переделки(доработки) всю торпеду облазил? Подскажи, там под торпедой есть ли где отверстие в моторный отсек? Хочу датчик забортной температуры протащить из салона, а что-то не могу никакую дырку найти.... Не сверлить же...."

Под рулем,очень далеко(высоко) вверх,правее рул. колонки,уходят провода от электр., жгутом проходят через резиновую заглушку в моторный отсек, открыв капот видно , и место под провода и т.д. есть, сталькой протыкал внутрь салона,выводил датчик турбины.

Добавлено: 23 сен 2008, 10:16
DenisM
sovaro, подскажи про сведиоды,

какие надо покупать?
как усанавливать в кнопки кондея и другие?
хлопотно ли их установить в приборы подсветки?

вообще я видел кучу абсолютно разных и по форме и др светодиоды, но совсем не парю какие надо для устагновки, и подходят ли они в штатные места установки лампочек...