Страница 1 из 1

Рэле топливного насоса!!!

Добавлено: 31 июл 2008, 19:40
CHU-Bass
Такая ситуевина...Утром завожу машину...Все нормально, прогревается...Потом ни с того ни с сего начинает щелкать рэле топливного насоса...Ну и соответственно глохнет аппарат((( Щелкает не однообразно, может один раз, а может много и часто..Был в 3-х сервисах...даже в клубном...В последнем делали целый день, сказали что были окислившиеся контакты в пороге, типа зачистили, поменяли...говорят приезжай!!! Приехал. Забрал. Вечерок покатался...все нормально, поставил на стоянку. Утром завожу...опять такая же хрень(((( Может сырость гдето..т.к. 2 дня ездил без проблем, а сегодня утром опять тоже самое. Все МАССЫ облазил...зачистил!!!! Весь салон сушил...Только все обратно собрал утром жопа(( Опять тоже самое((( Что может быть?? Может датчик коленвала...или распредвала???? И есть еще одна закономерность...Утром-после первой заводки и многочисленными щелканиями, дерганиями,...через пару часов все ок!!! МИСТИКА!!! Как будто высыхает что то?? :mad: :evil: Само рэле норм, на мозгах повреждений не нашли..сигналка тоже норм с иммобилайзером((
И еще..я так понимаю масса идет на рэлюху с мозгов...а "+" постоянно с зажиг.??

Добавлено: 02 авг 2008, 10:01
kisova
Мне помогла замена контактной групы замка зажигания.
Симптомы один в один.

Добавлено: 04 авг 2008, 19:31
CHU-Bass
kisova писал(а):Мне помогла замена контактной групы замка зажигания.
Симптомы один в один.
интересно!!!!!!! :!: Попробуем))) А они отдельно продаются? :oops:

Добавлено: 05 авг 2008, 19:57
CHU-Bass
не...не то все(((( + не разрывается на катушке...когда начинает щелкать я тестером замерял...а вот МИНУс рвется...которы от блока подходит((( Вот жопа какая то((( Может все таки датчик коленвала?? Или вообще просто катушке какой-нить трындец...Сегодня с утьра опять тоже самое...Выехал со стоянки в 9-00...начала трещать опять...полазил ...посмотрел ...позаводил.и в 9-45 норм. заработала и не счелкала весь день :mad: Что за геморрой???????????? И так каждое утро почти((( Может влага гденить?? :sad: :?

Добавлено: 06 авг 2008, 00:21
CHU-Bass
Нет вариантов?? :(

Добавлено: 06 авг 2008, 14:03
Влад на Pajero
Катушки не связаны с топливным реле. Если бы была неисправна катушка, то загорался бы "чек-энджин".
Насчет датчиков КВ, я тоже не уверен.
Я бы смотрел что происходит с "мозгами" (ECU). Похоже, что с них приходит команда на снятие питания. Хотя, может и из-за датчика какого-то это происходит.
Кстати, если это из-за датчика КВ, то можно проверить это сняв разъем с датчика и посмотрев что будет с "топливным" реле.

Добавлено: 06 авг 2008, 20:18
CHU-Bass
Влад на Pajero писал(а):Катушки не связаны с топливным реле. Если бы была неисправна катушка, то загорался бы "чек-энджин".
Насчет датчиков КВ, я тоже не уверен.
Я бы смотрел что происходит с "мозгами" (ECU). Похоже, что с них приходит команда на снятие питания. Хотя, может и из-за датчика какого-то это происходит.
Кстати, если это из-за датчика КВ, то можно проверить это сняв разъем с датчика и посмотрев что будет с "топливным" реле.
Катушки может и не связаны с рэле..а связаны с МОЗГОМ...Который и разрывает цепь рЭле...Так же как с датчика коленвала и распредвала тоже сигнал через мозг идет...Короче завтра попробую отключить на работающем двигателе датчик положения КОЛЕНВАЛА...Все таки на него грешу...Но не факт(((((