Страница 1 из 1

Решётка "Антикобелин"

Добавлено: 12 авг 2008, 09:37
Semp
Добрый день.
Видел я тут несколько тем, где люди подробно рассказывают о своих "поделках из желудей" для наших любимцев (MMC конечно). Вот и подумал, дай-ка я тоже расскажу.
Давно мучал меня вопрос, как бюджетно впихнуть решётку в багажник. Несколько попыток успехом не увенчались, но вот наконец-то последние выходные были убиты не зря.

Первый этап - поиск самой решётки. Сожжён бак бензина, потрачено куча времени. НО! Неким чудом мы выторговали себе беленькую решёточку. Для следующих поколений мастеров скажу - нормальный человек может их купить по смешным ценам (300 - 400 р.) в магазинах с торговым оборудованием. Итак, у нас есть решётка 120см х 50см.

Как её присобачить в багажник? Всё бы ничего, да в потолке там где надо нет креплений. Они есть почти у самой двери багажника, 3 отверстия под болты. Пришла мысль купить металлические прутья, один конец которых крепится к решётке, а второй - к этим отверстиям. Купили. Выкинули.

Нужна идея. Куда пойти? Ну вспомнился слоган Изображение

Там ничего подходящего не нашли, пока не подошли к... кассам. О чудо! Мега-карниз за 49 р. с креплениями! Дайте 2! На всякий случай.

Изображение

Потом было второе чудо! Этот карниз идеально подходил в зажимы для шторки багажника! Изображение
и по ширине!!! Я думал, это сон.

Теперь осталось самое простое, прикрутить решётку к трубе и придумать, как её закрепить в потолке.

С прикручиванием всё просто. Понадобилось 4 троссовых зажима
Изображение
6 мм - это оказалось мало, но других не было. Поэтому было принято решение - будем долбить карниз!
Изображение

Теперь хорошо. На места нанесени тяжких телесных ран карнизу наматываем либо белую изоленту либо фум-ленту, чтоб не дребезжало. Приставляем решётку к карнизу и стягиваем троссовыми зажимами. Всё, конструкция готова. Осталось потолочное крепление.

Устанавливаем карниз в зажимы шторки багажника с лёгким наклоном решётки в салон. Чото не так - мешают подголовники, складываем сиденья вперёд.

Ну вот, решётка упёрлась в оконные рамы.. :(

Изображение

Возвращаем сиденья в нормальное положение и... о [очередное] чудо! решётка зажата оконными рамами с одной стороны и подголовниками с другой!
Изображение

Итог - решётка сидит очень плотно, дребезжаний нет, вид эстетичный, проверку кабелём прошла.

Изображение

Цена:
300 р. - решётка
49 р. - карниз
28 р. - зажим
28 р. - ещё зажим
Сумма - 405 р.

Спасибо за внимание, до свидания.

Добавлено: 12 авг 2008, 10:33
vladimir_kp
Очумелые ручки :lol: Надо такие посты в специальный раздел склдывать, все эти мелочи очень полезны. Кстати а чего у тебя за подголовники?, у меня с дыркой по средине

Добавлено: 12 авг 2008, 10:37
Semp
у меня стандартные, просто Спорт старый, 2000 г.

Добавлено: 12 авг 2008, 10:50
OPTIMA
Semp писал(а):у меня стандартные, просто Спорт старый, 2000 г.
Нет, просто монтеро :lol:

Добавлено: 12 авг 2008, 10:52
Semp
Пусть будет так. :)

Добавлено: 12 авг 2008, 14:46
sergey.samoylov
добрый день напиши пожалуйста размер решетки (высота- ширина)
сам голову ломаю как сделать эту решетку. в рольфе просят 9000 рублей :shock:

Добавлено: 12 авг 2008, 14:48
Semp
120х50

Добавлено: 12 авг 2008, 15:28
sergey.samoylov
спасибо за отчет, пойду ломать автомобиль и переделывать его под свои нужды

Добавлено: 12 авг 2008, 16:28
D12
Кстати, а как родная решетка крепится? Насколько помнится, ее аж два типа существует, но вживую ни одной не видел пока. А вопрос насущный. Но не ради собаки, а ради багажа, чтоб под потолок наваливать мона было бы...

Добавлено: 12 авг 2008, 16:45
Semp
Долго пытался хоть у кого-нибудь посмотреть - безрезультатно.

Добавлено: 12 авг 2008, 17:10
RAZE
Semp писал(а):Спасибо за внимание, до свидания.
:) :smt023

Добавлено: 12 авг 2008, 17:33
Semp
vladimir_kp писал(а):Очумелые ручки :lol: Надо такие посты в специальный раздел склдывать, все эти мелочи очень полезны.
Уважаемые администраторы, прошу прислушаться к неоднократному но всё же верному призыву господина vladimir_kp о вынесении "поделок из желудей" в отдельный раздел.

Понятно, что кроить структуру форума не желательно, тогда можно просто где-то коллекционировать ссылки на подобные выходки.

Добавлено: 12 авг 2008, 19:06
sergey.samoylov
D12 писал(а):Кстати, а как родная решетка крепится? Насколько помнится, ее аж два типа существует, но вживую ни одной не видел пока. А вопрос насущный. Но не ради собаки, а ради багажа, чтоб под потолок наваливать мона было бы...
именно для этой цели я и пытаюсь сделать решетку

Добавлено: 13 авг 2008, 10:03
Руслан
RAZE писал(а):Semp писал(а):
Спасибо за внимание, до свидания.
+1... причем как раз решетку уже притащил в гараж :)
Однако хочется всетаки сделать ее несколько по другому и в добавок придумать либо еще один вариант либо сделать основную решетку универсальной: для установки за передними сидениями когда 1-2 ездока и нужен боьшой багажник доверху забитый шмурдюком.

Добавлено: 13 авг 2008, 10:05
Руслан
Semp
Форум кроить не нужно - просто необходимо основные темы (особенно с хорошими отчетами) каждого подфорума прилепить в нем ввиде темы со сылками - наподобие FAQ. Как пример то что делал Дрчам.

Добавлено: 13 авг 2008, 10:16
Semp
Руслан, процитирую себя же
Semp писал(а):...можно просто где-то коллекционировать ссылки на подобные выходки.
Может не теми словами, но смысл такой же. Спасибо за понимание :)

Добавлено: 13 авг 2008, 10:23
Руслан
Ну как то так :D

Добавлено: 25 июн 2009, 19:46
NVLarin
Собачек может и остановит, а 100 кг груза это вряд ли.

Добавлено: 01 июл 2009, 14:48
Дрова
Я видел в спецмагазинах (все для животных итп) мягкие сетки, из нейлона или вроде того. Возможно, стоит поискать и посмотреть в качестве альтернативы стальной конструкции.