Страница 1 из 1

Про хай джек вопрос

Добавлено: 14 авг 2008, 02:36
DORON
После пары раз сидения на пузе в колее во вполне безобидных местах.Приобрел хай джек.Сзади домкратится можно за фаркоп и его раму.Сбоков за специально обученный девайс за колеса.А вот спереди что можно придумать?Про силовые бампера не обсуждаем, машина для повседневной эксплуатации.

Добавлено: 14 авг 2008, 09:09
MrBullyDouzer
Я поднимал с помощью специально обученный девайс за колеса цеплал за крюк и поднимал...

Добавлено: 14 авг 2008, 09:10
RideMan
А спереди очевидно поочередно за передние колеса. Если стоит задача сбрасывать с колеи, то увы, у меня тоже ничего не получилось. Пробовал и лифтмейт прицепить и цепь грузовую за кенгурятник и за транспортировочные ухи, пока клюв не упрется во что-то прочное сброс очень опасен. Была мысль сделать типо рамки, торчащей вперед и закрепленной в место для лебедки, но это уже от лукавого и первый путь к силовому обвесу.
Попутно вопрос про то кто как крепит подножки, что-бы хайджеком полнимать, мои трещат так что, страшно...?

Добавлено: 14 авг 2008, 10:29
DORON
RideMan писал(а):Попутно вопрос про то кто как крепит подножки, что-бы хайджеком полнимать, мои трещат так что, страшно...?
А что кто то за штатные трубы домкратится.Мне кажется их должно вырвать.Они же к кузову крепятся а не к раме. :shock:

Добавлено: 14 авг 2008, 10:40
Сержж
DORON писал(а):
RideMan писал(а):Попутно вопрос про то кто как крепит подножки, что-бы хайджеком полнимать, мои трещат так что, страшно...?
А что кто то за штатные трубы домкратится.Мне кажется их должно вырвать.Они же к кузову крепятся а не к раме. :shock:
у меня к раме.... но как то кранштейны кажутся хлипкими... хотя мой вес выдерживают...

Добавлено: 14 авг 2008, 11:01
Руслан
Поищите поиском - на моей памяти было пару обсуждений на эту тему, в одном из них ребята прилаживались поднимать морду за буксировочные крюки при помощи рывакового троса с шаклами.

Добавлено: 22 авг 2008, 12:20
atom
Скажите а как обслуживать джека.
Ну смазывать же его надо чем нибудь таким, на что потом грязь не прилипает и пыль не собирается.
Может водой а потом ВДшкой пролить?

Re: Про хай джек вопрос

Добавлено: 22 авг 2008, 16:52
dimmokr
DORON писал(а):.А вот спереди что можно придумать?
Поднимал и не один раз за раму. Правда со стандарной защитой картера ее вроде не видно. У меня стоит "Шериф" и кончики рамы торчат немного. :D
И джек у меня Hi-Lift 605 X-Treme - клюв у него на несколько см длинее :shock: :D

Могу фотки на выходных сделать :D

Добавлено: 22 авг 2008, 21:55
Инженер
atom писал(а):Скажите а как обслуживать джека.
Ну смазывать же его надо чем нибудь таким, на что потом грязь не прилипает и пыль не собирается.
Может водой а потом ВДшкой пролить?
Да не боится он грязи. А моется дождем по дороге. Баллончик силиконовой смазки вам поможет перед использованием Джека. А вот этот комплект не будет лишним в машине. http://shop-pajero4x4.ru/product_info.p ... ucts_id=33