Страница 1 из 1

Все вроде хорошо, только почему-то плохо

Добавлено: 21 авг 2008, 13:08
Romario_77
Уважаемые зубры, хелп! Прочитав тему и перекопав пневматику переднего привода, встал в тупик.
История такова: имеем АКПП, суперселект. Началось как у всех, после покатушек по болотам, в положении 2Н начали мигать индикаторы переднего привода. 4Н - все отлично, передний подключается, гребет всеми 4мя, 2Н - мигаем. Прошла километров 200, дергали рукоятку туда-сюда - не помогло.
Читал форум. Много думал. Залез, прозвонил клапана - оба живые. Только справа от движка было слышно, как травит что-то. Хотя при работающем движке расслышать непросто. Пошел по трубкам от клапанов, обнаружил одну соскочившую и еще три в трещинах. Обрезал, поменял, воткнул, прокатился туда-сюда, подергал рукоятку - все как надо включается, отключается, думаю - гуд, счастье есть.
Но! В положении 2Н задомкратил колесо, ради интереса, провернул - а кардан крутится! Вместе с колесом!
Это значит - полный привод? Все датчики врут? А в форуме, там, где про шток подключающий написано, не открываются схемы по ссылкам, и непонятно, за что тянуть и что толкать. Помогите либо схемкой, либо советом. Заранее спасибо!

Добавлено: 21 авг 2008, 13:12
mrlogic
при выключеном двигуне так и будит .. при включенном (када вакуум палучиться ось атцепиццо) будет крутица тока адын.

Значит, все хорошо?

Добавлено: 21 авг 2008, 13:18
Romario_77
mrlogic

Спасибо огромное, успокоил!

Добавлено: 21 авг 2008, 13:25
Chumahod
mrlogic писал(а):при выключеном двигуне так и будит .. при включенном (када вакуум палучиться ось атцепиццо) будет крутица тока адын
+1!
Romario_77 писал(а):Но! В положении 2Н задомкратил колесо, ради интереса, провернул - а кардан крутится! Вместе с колесом!
Это значит - полный привод? Все датчики врут? А в форуме, там, где про шток подключающий написано, не открываются схемы по ссылкам, и непонятно, за что тянуть и что толкать. Помогите либо схемкой, либо советом. Заранее спасибо!
Размыкается только одна полуось! :)
Единственный минус такой схемы - дифф на ходу напоминает бешенного суслика в беговом колесе :D

То-есть, не все хорошо

Добавлено: 21 авг 2008, 14:03
Romario_77
Chumahod писал(а):Единственный минус такой схемы - дифф на ходу напоминает бешенного суслика в беговом колесе :D
Ясно. Лезть в мост все-же надо. Ловить суслика...