Страница 1 из 1

Бошки на 4D56 разных годов. Нужна помощь.

Добавлено: 09 ноя 2008, 13:46
Сол
Господа. Меняю голову на 4D56. Стояла голова изображенная на первой фотографии.
На второй фотографии голова такая же, но с тремя дырками (очевидное различие), как я понимаю, это башка 4Д56 до 94-го года. После 94-го года башка шла с одной дыркой вместо трех. Но так же очевидно, что головы на 4Д56 по каталогу идут с дырками (одна или три), а башка которую мне надо заменить на моем контрактном двигателе, вообще без дырок. Разъясните пожалуйста, в чем отличие головок, могу ли я поставить башку с тремя дырками или с одной вместо той башки, что у меня стоит (без дырок). Спасайте. Башка моего тела идет кругом.

Изображение

Фото 2

Изображение

Добавлено: 09 ноя 2008, 20:21
Сол
Друзья! ну помогите же! :)

Добавлено: 09 ноя 2008, 21:52
Бушуй
дырки же не свозные? тогда не парься. по моему разница в голове после 94гв в регулировочных болтах клапанов, маслосъемных колпачках и выступанию клапанов относительно плоскости головки.

Добавлено: 09 ноя 2008, 22:00
Лёнчик
если дырки не сквозные, то совершенно по .. , а к слову, что это за дырки, для чего ?

Добавлено: 14 ноя 2008, 18:12
Сол
Господа! так ежели у меня есть новая голова (пустая) с одной дыркой я могу переставить на нее все со старой головы (быз дырок), и поставить на старый блок? Дырки не сквозные. Ауу спецы!!

Добавлено: 16 ноя 2008, 21:26
ФилiпокЪ
НЕТ. до 94 года голова с выступающими клапанами, после 94-клапана утоплены в седлах и есть разница в выштамповке поршня под клапан. Если поставить голову образца (после 94г.) на старый мотор, клапана упрутся в поршня

Добавлено: 17 ноя 2008, 11:01
Rekardo
На отверстия, тем более не сквозные, следует забить!
Головки нужно сравнивать со стороны камер сгорания, если различий нет, то ставить!

Добавлено: 21 ноя 2008, 00:52
krabs
По высоте клапанов можно определить 136,5мм или 130мм.
вроде бы с 93 года на паджеры пошли головки с углубленным седлом и более короткие клапана. На хундаях с 96го помоему их начали ставить.
На портерах свои.

Добавлено: 21 ноя 2008, 20:59
Gena-PL
По форме форкамеры сразу можно определить-старый или новый тип башки...до 93г в форкамере прямоугольные отверстия,а попозже-круглые,т.е. смотри вид снизу!!!!))))))