Страница 1 из 2

Табличка с номером

Добавлено: 12 ноя 2008, 23:18
Olegan
Собираюсь ехать ставить на учет свой новый СПОРТ, но есть небольшой косяк. Табличка, которая прикреплена клепками на "телевизор", под капотом, снималась, так как он был в том месте был немного замят, его выпрямили, подкрасили и табличку приделали другими клепками. Естественно, это уже не заводской способ крепления. При постановке возникнут ли проблемы с этим? А то боюсь криминалисту это может не понравиться :roll:

Добавлено: 12 ноя 2008, 23:58
SNOOPER
Может :sad:

Добавлено: 13 ноя 2008, 08:53
RimCrazy
Не "может", а точно не понравится.....
Едь сразу на экспертизу, или "по блату"....

Добавлено: 13 ноя 2008, 19:32
SNOOPER
RimCrazy писал(а):Едь сразу на экспертизу
А без направления не получится :sad:

Добавлено: 13 ноя 2008, 19:40
RimCrazy
SNOOPER писал(а):
RimCrazy писал(а):Едь сразу на экспертизу
А без направления не получится :sad:
Точно... ступил.... :(

Добавлено: 13 ноя 2008, 21:34
Nadezhda
У меня так же. Я нервничала, поэтому решила заболтать гайца насмерть. Задавала ему вопросы, разные, типа куда потом идти, кому этот листочек потом отдавать, до скольки таможенник работает и.т.п. Потом отвлекла его репликой "А где на раме номер я не знаю" и он пошел проверять его. А на табличку внимания не обратил :D

Добавлено: 13 ноя 2008, 22:39
Olegan
повезло Nadezhdе ))) мне труднее будет заболтать гайца...даже не знаю, что делать :?

Добавлено: 13 ноя 2008, 22:56
Nadezhda
Olegan писал(а):повезло Nadezhdе ))) мне труднее будет заболтать гайца...даже не знаю, что делать :?
Можно жену (девушку, подругу, коллегу по работе) специально обученную с собой взять, мануалом у гайца перед носом поинтенсивнее размахивать, помогать ему искать номерные таблички, типа "а вон там, около лобовика еще есть", заглядывать ему через плечо, животом прикрывая проблемную табличку. :D А если серьезно, умные люди подсказали, что вероятнее всего у официального дилера должны быть родные заклепки. Если это так, стоит попробовать у официалов переклепать. Может прокатит? :)

Добавлено: 13 ноя 2008, 23:51
056004
Ну можно конечно и заболтать и денег заплатить и возможно и не обратят внимания, только надо подумать на счет того что когда вы продавать машину надумаете и таким же способом снимете ее с учета, а новый владелец не сможет поставить на учет и придет на "разборки" с вами кого вы тогда забалтывать будете, может быть раз уж такая ситуация получилась потратить немного времени и оформить все официально, через экспертизу.

Добавлено: 14 ноя 2008, 11:15
Nadezhda
056004 писал(а):Ну можно конечно и заболтать и денег заплатить и возможно и не обратят внимания, только надо подумать на счет того что когда вы продавать машину надумаете и таким же способом снимете ее с учета, а новый владелец не сможет поставить на учет и придет на "разборки" с вами кого вы тогда забалтывать будете, может быть раз уж такая ситуация получилась потратить немного времени и оформить все официально, через экспертизу.
Та же экспертиза будет, есть, кстати, платная - быстро и без очереди. Просто геморрой уже не твой. А альтруизм нынче не в моде. Это нормально - здоровый эгоизм. :twisted: Так же не повезти могло и мне. Так что, если получится такая ситуация, что попадется эта табличка гайцу на глаза - заплатит Olegan немножко денег, потратит немножко времени, а если не заметит - заплатит и потратит следующий владелец. А о разборках в такой ситуации и речи быть не может - этого имеет права не знать продавец, у которого эта машина благополучно стояла на учете и который ее благополучно с учета снял.

Добавлено: 14 ноя 2008, 14:56
ma03
Когда ставил сой на учет, соседнего мужика на BMW завернул криминалист за то что место вокруг таблички было перекрашено, табличку не отклепывали. Так что лучше ехать сразу стем кто делает блат, от экспертизы не избавит, но время на стояние в очередях с экономит массу. Они по крайней мере знают все входы и выходы, и порядки устранений этих"недоразумений".

Добавлено: 16 ноя 2008, 17:51
Olegan
я думаю тоже пойду через "блат". Ситуация как раз такая. Либо красить не снимая таблички, )ситуация у мужика на БМВ) но это глупо, либо снять, все сделать аккуратно, обратно поставить эту табличку. Экспертизу уже как то делал лет пять на другой машине. Это реальный ГЕМОРРОЙ. ИЗ ничего делают проблему для обычных людей.
Кстати за "бобво" кто-нибудь ставил машину? Эту проблему надо указывать? Или все происходит, документы + деньги = номера?

Добавлено: 16 ноя 2008, 19:28
solara88
проблема будет но срок ее месяц-полтора даже если сейчас поставишь за бабло при снятие она всеравно всплывет.вопрос постановки от 3 до 5 тысяч.у меня самого возникла при постановки на учет хотя особого гемороя небыло эксперту не понравился год выпуска авто хотя по американским стандартам и по номерным огригатам он правильный но всеравно завернули на экспертизу как я уж с ними не базарил,они назначат день тебе приедешь также все просмотрят напишут заклю чение которого придется ждать две а то и три недели да при этом заберут у тебя птс а дадуд ксерокопию завереную и скажут поставить авто на прикол.после эту ксиву отправят в криминальную милицую от туда тоже будешь ждать окончательный ответ предел месяц.потом отошлют в гаи и поставят на учет только в птс напишут что табличка подвергалась снятию и все.так что я считаю если денег не жалко то плати за постановку и снятие.а ездить можно и по ксерокопии но стараться всеравно не сталкиваться с гаишниками.у меня эта проблема была летом ито ездил на дачу за 200 км.по ксерокопии паспорта заверенную нотариусом бабки в банке получать можно так в чем проблема.удачи!

Добавлено: 17 ноя 2008, 19:36
Olegan
solara88 спасибо за столь подробный ответ. Я уже и сам склоняюсь пойти по правильному пути. Все-равно вторая машина пока не продана, буду на ней ездить.
Кстати за просроченные транзиты при постановке нет никаких санкций? снята с учета в начале октября.

Добавлено: 18 ноя 2008, 07:38
Shinen
Olegan
Кстати за просроченные транзиты при постановке нет никаких санкций? снята с учета в начале октября.
вроде бы равносильно отсутвию оных, могут на штрафстоянку отправить.

Добавлено: 18 ноя 2008, 09:33
oliv
Olegan писал(а):Кстати за просроченные транзиты при постановке нет никаких санкций? снята с учета в начале октября.
Вообще-то штраф 100р и все.

Добавлено: 18 ноя 2008, 15:34
RUSIS
Olegan писал(а):Табличка, которая прикреплена клепками на "телевизор", под капотом, снималась, так как он был в том месте был немного замят, его выпрямили, подкрасили и табличку приделали другими клепками.
На прошлой неделе продал свой старенький форд, свежепокрашенный, на экране у него тоже табличка с номером... такая же история, снимали, красили, и обратно на новые клепки!!Выход вижу только один, купить баллончик с антикором и побрызгать на экран, чтобы мол не ржавел, оттереть немного тряпочкой, чтобы были номера видны и фсё.

Добавлено: 18 ноя 2008, 20:11
Olegan
RUSIS писал(а):
Olegan писал(а):Табличка, которая прикреплена клепками на "телевизор", под капотом, снималась, так как он был в том месте был немного замят, его выпрямили, подкрасили и табличку приделали другими клепками.
На прошлой неделе продал свой старенький форд, свежепокрашенный, на экране у него тоже табличка с номером... такая же история, снимали, красили, и обратно на новые клепки!!Выход вижу только один, купить баллончик с антикором и побрызгать на экран, чтобы мол не ржавел, оттереть немного тряпочкой, чтобы были номера видны и фсё.
Хорошая мысль)) надежда еще на плохую погоду и грязь на улице. а еще если снег! :D

Добавлено: 20 апр 2009, 22:26
поп69
сходил специально посмотрел что за чудо такие заклёпки, на мой взгляд можно попытаться такие сделать самому авось пройдёт.
Тут скорее всего не сами заклёпки чудные а сам клёпальник, думаю для этого можно купить какой нибудь дешёвый, снять сверлом фаску в цанге и попробовать, должны получиться с полукруглой головкой.
Это только теория.

Добавлено: 20 апр 2009, 22:47
Olegan
обычный клепальник делает один в один, дешевый он, или дорогой, выбор Ваш))) мне сделали все,как и описывал, приклепали, замазали антикором, жирно так, и все ок....она, оказываетя не несет смысловой нагрузки как на легковых машинах. мент сказал, .....ПОХ.... =)