Страница 1 из 2
реанимация двигателя
Добавлено: 24 ноя 2008, 10:45
kiot
в общем ЗАЧЕМ Я ПОМЕРИЛ КОМПРЕССИЮ. итак, во всех цилиндрах по 12, в пятом только 7. т.е. кольцу конец настал по идеи. начинаем переделку. пока буду искать з/ч под переделку мотора во что то более резвое хотелось бы услышать предложения по временной реанимации.
на субару в случае залегания колец это делалось так: снимались свечи и все проливалось промывкой карбюратора. после естественно несколько раз менялось масло. это давало результат и время на поиск нужных з/ч. пройдет ли такой фокус с V6??? или все стечет в двигатель и результата ноль? может какие присадки попробовать?
Добавлено: 24 ноя 2008, 11:14
ZILLA
Можно сделать расккоксовку. ТОлько потом придётся менять масло фильтры и возможно гидрики, т.к. там грязи будет пипец.
Добавлено: 25 ноя 2008, 06:35
AlexPoli
Да а если кольцо например зажато ... допустим что что то попало в камеру сгорания и погнуло днище поршня прижав верхние компрессионное кольцо....тут тогда ни что не поможет кроме замены...
Добавлено: 26 ноя 2008, 19:50
zubilo
А масло-то хоть залил в цилиндр после первой проверки? Ты уверен, что кольца, а не клапана?
Если кольца - используй жидкость, которая заливаеться в цилиндр. Раскоксует хотя-бы первое кольцо, а может и второе. Потом сгорит, нафиг.
У тебя почти наверняка прогар клапана. Такие резкие перепады от цилиндра к цилиндру! Вряд ли кольца.
А в масло пока не лей. Гидрики реально кончуться. Либо сразу меняй фильтр, потом заливай раскоксовку и молись.
Добавлено: 26 ноя 2008, 23:10
kiot
померил в цилндрах. везде 12 в одном семь. перемерил. поттом масла немного и перемерил. показало 14. похоже на кольца. в принципе я готов к капиталке,но надо время на поиск всех деталей.
Добавлено: 27 ноя 2008, 20:01
zubilo
Даа... Это кольца. Залей присадку , которая прямо в цилиндр. Если закоксованы - будет эффект, а вот если задир - это к деньгам... А масло жрёт?
Как проверял? При проверке надо нажать на газ полностью - обычая ошибка (и конечно прогреть). А то получается, что воздуха до цилиндра доходит мало.
Добавлено: 27 ноя 2008, 22:51
kiot
аммм. смысл газ в пол если впускной снят??? масло жрет. надеюсь сильных задиров нет,а то контрактный двигатель не хочу.
посоветуйте присадку. в цилиндр опять заливать гиморно, есть может другие варианты? не хочется лишний раз снимать впуск.
Добавлено: 29 ноя 2008, 23:43
zubilo
В пускной коллектор снят? А Зачем? Лей покуда в цилиндр! Хотя компесссия 7... Да... Почему такой перепад? Хотя ИМХО если плохо работал инжектор или свеча. А зачем снимать впуск? Всё делаеться через свечное отверстие...
Или у тебя дизель? Так какого *** пишешь в бензиновую ветку, с мысли сбиваешь? Но у дизелей совсем другая компрессия... Извини за ругань.
Ещё теоретически возможен уход воздуха через инжектор. Но он тогда должен быть совсем плохим. Хотя предположение бредовое. Вообще-то делают так: вытачивают переходник под свечу, подсоединяют компрессор и смотрят, слушают - куда воздух уходит.
В твоём случае - я вообще не понимаю зачем снимать впускной коллектор.
А вот залить раскоксовку в цилиндр - вообще не понимаю в чём вопрос. Свечи меняешь, комрессию замерил, а жидкость залить в шприц и влить в цилиндр никак?
Неудобно мерить? Режешь трубку компрессометра пополам (или как удобнее), или, что проще, гнёш её как тебе угодно, или изготавливаешь переходник, раздолбав свечу и наварив штуцер под шланг. Шланг водопроводный, гибкий держит Бар до 20. На конец манометр... и вперёд! Ну это с моей точки зрения - у меня для всех токарных и сварочным делах есть люди (друзья). Хотя приехал на любую автобазу или, что лучше, токарку - вот тебе и люди. Как говорил Остп - здесь много хороших людей и все они мои друзья. А снимать коллектор... Да болгаркой или ножовкой трубку укороти, съезди в любой хороший магазин, (там тебе замерят резьбу, если сам не умеешь) купи метчик под нё и нареж! Разбирать всю впускную систему по-моему не проще. И на - **я?
Может у тебя всё-таки дизель? Тогда с такими компрессиями по цилиндрам можешь бензин заливать!

Добавлено: 29 ноя 2008, 23:46
zubilo
Хотя по твоему сообщению двигатель бензаиновый... Я тебя не понимаю... Снимать впускной коллектор...
Добавлено: 30 ноя 2008, 00:16
SNOOPER
zubilo писал(а):В пускной коллектор снят? А Зачем? Лей покуда в цилиндр!
Придётся Вам изучать устройство мотора
Там без съёма коллектора до свечей не добратся

Добавлено: 30 ноя 2008, 11:57
kiot

там одну сторону еще можно снять без съема колектора,но с другой стороны я ХЗ как открутить без разбора. у меня не 3, а гиморный 3,5 литра. и если даже илть только в проблемный цилиндр промывку, то он находится в месте где без съема не подлезть ни как, хотя где то читал на форуме что люди умудрялись без съема колекторасвечи менять.... как... осталось загадкой.
в общем покупаю керосин или что подобное и заливаю в цилиндры. потом пару раз меняю масло и смотрим что вышло. 8) ну оочень впуск снимать не хочется.... ну коль вариантов нет.
Добавлено: 01 дек 2008, 17:23
wildrabit
Очень может быть, что на самом деле залегли кольца в одном цилиндре. Если просто залегли, то может даже получится отделаться малой кровью.
Но без снятия впускного не обойтись (хотя не перевелись еще на Руси таланты

)
Рекомендую следующую процедуру:
идешь в Авто-49(специализированный ВАЗовский магазин, но там продают 100% не паленую автохимию для любых авто).
Покупаешь раскоксовку "Лавр" один пузырек и "раскоксовка Лавр + промывка маслянной системы Лавр". Именно в таком соотношении, т.к. один пузырек расчетан на двиг до 2 литров, + надо бы промыть маслянную.
Снимаешь впуск. коллектор, заливаешь эту жижу закручиваешь свечи. Ждешь один час. Регулярно покачивая коленвал. Выкручиваешь свечи, крутишь стартером, чтоб выплюнуть всю грязь. Вкручиваешь свечи, надеваешь впускной коллектор. Заводишь и колбасишь под нагрузкой двиг, чтоб всё что растворила химия выгорело нах. Заливаешь промывку в масло, колбасишь 5-10 минут, меняешь масло.
В выходные проделал данную процедуру, результатом очень доволен. Лавр юзаю уже на 4ой машине в лечебно-профилактических целях, доволен как слон! (не сочтите за рекламу

)
Еще как вариант мона попробовать Shuma - родная митсовская жижа, народ вроде тоже доволен.
Добавлено: 01 дек 2008, 18:58
kiot
попробуем такой вариант))) надеюсь еще двигатель послужит до весны,а там уже посмотрим.
Добавлено: 11 дек 2008, 00:38
zubilo
Извини. на моём движке всё проще....Коллектор снимать не надо!
Padjero 1992 года... Реально, извини... Посмотрел на следующие модели... Реально -коллектор мешает. Друг ставит ирридивые свечи.
Добавлено: 11 дек 2008, 00:42
zubilo
kiot, ну сам виноват - у тебя в сообщении почти ни слова о варианте движка. Только сейчас рассмотрел. Извини...
Добавлено: 11 дек 2008, 01:12
SNOOPER
zubilo писал(а):у тебя в сообщении почти ни слова о варианте движка.
А в подписи всё написано, и Вам рекомендую заполнить

Добавлено: 24 дек 2008, 22:49
avtografh
Добрый вечер! Немного освоем "опыте" раскоксовки. Моя машина 1997 г. была куплена новой (араб, 3000л, 12 кл.). Продана первым владельцем в 2001г. с пробегом 6000 т.км. !!!! Так как стояла гораздо больше чем ездила залегли кольца. Следующие владельцы (знаю всех лично) говорили, что двигатель ест масло с новья и это нормально для V-обраной шестерки, подливали 1литр в 2-3 месяца. Через 3 мес. после покупки решил залить "ЛАВР". Делал все по инструкции затем продувал вращая стартер, давал "просраться" по трасе. И о ЧУДО. Стал доливать масла 1 литр в неделю слушать поя вившийся стук компенсатора (стояли новые) и опускать взгляд когда при заводке вылетало сизое облако и летело по улице удушая прохожих. На ходу не дымила. С надеждой в сердце провел еще 2-е "раскоксовки" заливая на ночь, но надежда умерла. А родилось и окрепло желание заменить кольца, мастер посоветовал заменить и шатунные вкладыши. Вскрытие показало, что если закоксованно "на совесть" то кольца из канавок только почастям с большим трудом можно достать и хрен какой "ЛАВР" поможет.
После ремонта масло от замены до замены.
Вывод: лейте "ЛАВР", а вдруг поможет. Деньги не большие
Добавлено: 25 дек 2008, 00:07
kiot
я думаю там ни чего не поможет. хотя с другой стороны кольо иногда встает на место и машина едет более мение, стоит постоять в пробках, то увы, еле ползет.
все времени нет разобрать.

Добавлено: 25 дек 2008, 10:20
wildrabit
avtografh
Ну тут совсем другая тема, если кольца залегли, и с залегшими кольцами долго ездили - на них осаживается огромнейшая куча г-на, благодаря чему масло поджирало, но меньше чем после раскоксовки, когда это г-но смыло. И на сколько я понимаю(тут я могу ошибаться, это просто мнение

), залегшие кольца встают немного враскоряку и тупо задирают цилиндры (только не сразу, а постепенно придавая ему слегка овальную форму) в результате чего компрессия падает, двиг начинает основательно потреблять масло, но из-за задира и изменения формы цилиндров обычной заменой колец уже не ограничишься, потребуется расточка, и ремонтные кольца. Поэтому я и стараюсь следить, чтоб кольца не залегали, для чего профилактически и юзаю Лавр. Повторюсь, это всего мысли вслух, которые могут не соответствовать действительности. Кстати, Митсу официально рекомендует проводить данную процедуру, для чего даже выпускает спец жижу Shuma, которая идет по многим каталогам, как ремкомплект двигателя.
Добавлено: 26 дек 2008, 23:07
avtografh
Думаю если пользоваться Лавром переодически, то это на пользу. Ведь перед сменой масла многие пользуются "пятименутками", промывками маслянной системы и льют нормальное масло. Другие заливают только высококачественные масла и не признают промывку. Третьи льют шнягу, а потом хотят исправить замученный двигатель "волшебной химией. Нехочу никого обидеть просто машины на которых большенство из нас ездит сменили не одного хозяина и не все к ним относились по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ
