А правда ли, что 6G72 не убиваемый движок?
Добавлено: 04 янв 2009, 12:11
Много слышал о неубиваемости данного движка, это была одной из причин при покупке, сейчас на улице -15, езжу на минералке, это ни к чему плохому не приведет?
Российский Pajero 4х4 Off-Road клуб
https://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/
Ну, так мы не против собственно.RUSIS писал(а):О! Это клёво! Надо будет Северную часть одноклубников к нам вытащить по лесу полазить, шашлыков поесть )))
Но бывают дико живучие.................Wrock писал(а):неубиваемых движков не бывает !!!!))))))
Нет, бывают "плохо старающиеся"мальцев игорь писал(а):Но бывают дико живучие.................Wrock писал(а):неубиваемых движков не бывает !!!!))))))
Меня не забудьтеmasster писал(а):Ну, так мы не против собственно.RUSIS писал(а):О! Это клёво! Надо будет Северную часть одноклубников к нам вытащить по лесу полазить, шашлыков поесть )))
Согласен! Я на П2 за год укатал абсолютно не стараясь! Оторвал болт крепящий шкив к коленвалу. Пришлось снять дрыгатель, а там и до перебора недалеко. В итоге поменял полдвижки. 6G72 очень хвалят, но я не в восторге. Может исключение из правил.SNOOPER писал(а):Нет, бывают "плохо старающиеся"мальцев игорь писал(а):Но бывают дико живучие.................Wrock писал(а):неубиваемых движков не бывает !!!!))))))
Отрывал этот же болт на ровном месте по причине криворукости мастера, который его когда-то туда вкорячил - порвало 2 ремня, 3-й расслоился, но кольцо осталось целоеRamil писал(а):Оторвал болт крепящий шкив к коленвалу. Пришлось снять дрыгатель, а там и до перебора недалеко. В итоге поменял полдвижки. 6G72 очень хвалят, но я не в восторге. Может исключение из правил.
Обломился слишком глубоко(ни разу не откручивали), а высверливать на месте не удобно. Снял коленвал, отнес на завод. Там высверлили и новый болт выточили-лучше старого. Машина до сих пор ездит с ним (прошло 4-5 лет). Кстати я тоже хотел своим ходом доехать, но машина грелась, помпа то от ремня! 19 км трактор + 70 на эвакуаторе!GWG писал(а):Отрывал этот же болт на ровном месте по причине криворукости мастера, который его когда-то туда вкорячил - порвало 2 ремня, 3-й расслоился, но кольцо осталось целоеRamil писал(а):Оторвал болт крепящий шкив к коленвалу. Пришлось снять дрыгатель, а там и до перебора недалеко. В итоге поменял полдвижки. 6G72 очень хвалят, но я не в восторге. Может исключение из правил.. Как итог проехал порядка 20км ночью без света до мастера, там примерно за 4 часа, сняв только радиатор подварились к остатку болта, выкрутили его и заменили таким же только от Тойоты - уже месяц полет нормальный.
А зачем у тебя для того чтобы заменить болт снимали двигло?
В мой движок до меня лили полусинтетику esso, на момент покупки ел масло примерно 300 гр на 1000 км, сам измерял. Поменял на синтетику от agip, теперь практически масло не ест.RUSIS писал(а):езжу на минералке, это ни к чему плохому не приведет?
Согласен! Оч. много зависит от масла, а не от движка. Езжу на CASTROL 5w40. Уже привык к угару, точно знаю когда доливать!de писал(а):В мой движок до меня лили полусинтетику esso, на момент покупки ел масло примерно 300 гр на 1000 км, сам измерял. Поменял на синтетику от agip, теперь практически масло не ест.RUSIS писал(а):езжу на минералке, это ни к чему плохому не приведет?