Страница 1 из 1

Проблема с холостыми 6G74

Добавлено: 14 янв 2009, 06:28
NeX
Короче такое дело. Решил поменять ГРМ, свечи и заодно промыть форсунки на своем Монтеро 3. Делали знакомые мастера, я все время был рядом. Все сделали аккуратно.
Но вот в чем проблема после сборки завелся с полоброта. Как и положенно, сначала поднялись обороты для прогрева. Затем сбросил до номинальных 900. Обороты на али плавть в сторону уменьшения. 500-900 так и плавают. При этом машина не троит и тяга просто отменная. Во время движения вообще ничего не обычного нет, а вот холостые плавают. Пересмотрели все датчики, все на месте.
Может кто подскажит на что обратить внимание?
Спасибо заранее

Добавлено: 14 янв 2009, 16:40
Brod
а высоковольтные провода меняли?

Добавлено: 14 янв 2009, 17:22
ZILLA
Высоковольтники не при чём. Моторчик ХХ нужно глядеть.

Добавлено: 14 янв 2009, 18:44
AZaZZeLLo
ZILLA +1.
NeX поиск рулит.

Добавлено: 14 янв 2009, 20:43
ZILLA
NeX
У вас скорей всего вместе с форсунками помыли дроссель за компанию. Могли при мытье дросселя тупо не снять это регулятор ХХ. В результате кака с дросселя попала в место работы штока РХХ.

Снимайте РХХ и чистите его. МОжно также померять обмотки на предмет сопротивления.

Добавлено: 15 янв 2009, 05:32
NeX
ok, сегодня попробую почистить и померить сопротоивление.

Добавлено: 15 янв 2009, 20:17
realan
А по-моему сопротивление обмоток не при чем.Обороты то упали с прогревочных,значит мотор ХХ работает.Грязь под клапан ХХ попала?Ну были бы повышенные обороты,чего им гулять.
Форсунки как мыли?Снимали?

Добавлено: 16 янв 2009, 06:09
NeX
Проверил сопротивление на датчике, все катушки звонятся 35 ом. Почистил его и дроссель ВДшкой, подрегулировал холостые болтиком сверху дросселя. И вроде все пришло в норму. Вчера много не ездил. Так плавают немного в районе 800-900. Посмотрим дальше