Страница 1 из 1

перенаддув

Добавлено: 23 янв 2009, 11:04
Vlad65klm
Добрый день! автомобиль Pajero III двигатель 4м41. пробег 120 тыс.км. Проблема: где-то на 90 тыс. при резком ускорении (обгоне на трасе) со 100-120 км - обороты доходят до 3 - 3,5 тыс. затем выскакивает Chek engine и обороты падают до 2-2,5 тыс. Считали ошибку - перенаддув турбины. Официал "Нико" предложил снять и поменять на новую. Диагностировал у "турбинистов" - не снятая турбина - клапан избыточного давления не работает, сняли турбину - все чисто, все работает, клапан сброса работает "как часы" - лезть внутрь не стали поставили на место ошибка повторилась. При всем этом ошибка вылазит не всегда а эпизодически. На последнем ТО оказалось что забит (закоксован) шланг на турбине как раз возле этого клапана - заменили - проверили (нажатием педали газ на стоячем автомобиле) клапан срабатывает. Обрадовались.Уехали. Ошибка выскочила снова. Вопрос: может кто с чем-то подобным сталкивался? Какие у кого мысли?

Добавлено: 23 янв 2009, 18:35
Henry Morgan
чепуха какая-то. актуатор надо смотреть. мембрану может пробивать при "высоком" давлении турбы, вот он и закрывается. также поменяй шланг и хомуты актуатора на новые, может быть трещина. в актуатор полей очистителем карба - под шток и прямо в дырочку шланга, потом слей.

Добавлено: 23 янв 2009, 20:28
Николай
Vlad65klm - датчик давления смотри. кто-то обходился простой его промывкой.
еще можешь поиском по форуму пройтись

Добавлено: 23 янв 2009, 22:01
Vlad65klm
To Henry Morgan Спасибо за ответ (совет) вот об этом актуаторе (12501 по ссылке http://www.japancats.ru/mitsubishi/deta ... s=38500352) и речь турбина на машине - шток актуатора не ходит, турбина снята - все работает. А заменили и был забит шланг 12782. Еще есть варианты?

Добавлено: 31 янв 2009, 22:34
Slayer
Такая же муйня в мороз при полном тапке чек загорается,перенадддув походу...чо то перемёрзло?Вчера не было.