Всем доброго здоровья!
100 пудово все эти вопросы уже мусолили, но все же не откажите плиз
У меня Pajero II 5 дверн. 1997, 3.0 V6, АКПП
Вот вопрос
1. Прибор - тот что эл. компас и температура за бортом, показывает в окошке температуры мигающий Е0, не могу найти где стоит сам датчик темп.наружного воздуха. И если ему кирдык можно ли вместо него приспособить какой нибудь отечественный, будет ли он конектиться с прибором в салоне?
2. Так же у этого прибора не горит дисплей, два соседних светятся, а этот нет. Как это можно исправить?
3. Наконец главное. При холодном авто в момент включения D или R ощущается некий толчок. Сдесь вычитал, что проблема редуктора заднего моста. В АКПП масло заменил. Собираюсь менять масло в мостах, поможет ли это или проблема серьезней?
Заранее спасибо
Братцы, помогите разобраться плиз
Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex, drcham, алексей - Маленький Мук
-
Andreych
- Сообщения: 72
- Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:49
- Откуда: Новоуральск - окраина Екатеринбурга :)
1. Датчик где-то под бампером спереди около фары (по моему по диагонали от водителя - т.е. у машин с правым рулем у левой фары).
2. В самом компасе стоит лампочка. Чтобы добраться до нее необходимо его снять. Она внутри (видно через технологическое отверстие задней стенке корпуса компаса).
У мну тоже дергается немного. Думаю это из-за того что на холодной машине ХХ обороты все же не 750 а около 1500, что и вызывает "удары". Где-то видел что писали что такое еще бывает из-за люфта в тормозных суппортах.
2. В самом компасе стоит лампочка. Чтобы добраться до нее необходимо его снять. Она внутри (видно через технологическое отверстие задней стенке корпуса компаса).
У мну тоже дергается немного. Думаю это из-за того что на холодной машине ХХ обороты все же не 750 а около 1500, что и вызывает "удары". Где-то видел что писали что такое еще бывает из-за люфта в тормозных суппортах.
П2, 1992, правый руль, 3 двери, V6 3000 (12 valve), АКПП, SuperSelect.
- Aking
- Сообщения: 123
- Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 08:46
- Откуда: Тольятти
- Поблагодарили: 2 раза
- Контактная информация:
В компассе две лампочки, если они у тебя раньше горели,а сейчас просто перегорели, то все просто. Нужно снять всю панель доп приборов, страшного там ничего нет, только когда сами приборы от торпеды будешь откручивать смотри чтобы болтики не упали через пару дырочек во внутрь торпеды. Так вот, если цоколи у компасса остались просто старые лампочки из них вытащишь и вставишь новые, можно от тазиков, стоит в 3 раза меньше, а светят так же. Со старых лампочек не забудь переодеть кембрики-светофильтры.... Кстати, я так и не смог найти оригинал лампочки с цоколями, поставил от Тойоты какие то, 2 месяца- светят нормально.
МП-2, 1996 г.в., Араб, Long Wagon, 3 л., 6G72 12 клап, МКПП Super Select, лопата и топор, + Впрысковое ГБО.
-
Андрей Другов
- Сообщения: 38
- Зарегистрирован: 24 окт 2008, 23:51
- Откуда: Магнитогорск
- Поблагодарили: 4 раза
