Страница 1 из 2

Где бюджетно вылечить АКПП

Добавлено: 23 фев 2009, 01:20
shin-shila
Подскажите где в Москве можно вылечить АКПП на МПС грамотно и без лишнего разводилова?

Добавлено: 25 фев 2009, 19:49
Seryi
Да такого места нет на Руси.

Добавлено: 25 фев 2009, 21:16
ZILLA
shin-shila
Про вашу акпп есть даже видео мануал по сборке-разборке. Если руки растут откуда положенно - то легко можно сделать самому.

А коробки у нас дёшива не ремонтируют. :) Все хотят денех.

ЗЫ: А в чём проблема с акпп? Умерла?

Добавлено: 25 фев 2009, 21:24
shin-shila

Добавлено: 25 фев 2009, 21:28
shin-shila
А где этот мануал посмотреть?

Добавлено: 26 фев 2009, 12:28
ZILLA
shin-shila
Ссылко не пашет на тему.

Видеомануал был в torrents.ru. В поиске там набей АКПП, там не много тем.

Добавлено: 02 мар 2009, 11:56
Kuznec
shin-shila
Поисковик все-таки рулит, вот пример в этом же разделе:
http://www.pajeroclub.org.ru/bbs/phpBB2 ... E%E1%EA%E0

Добавлено: 02 мар 2009, 16:28
shin-shila
Я как раз собираюсь к этому мастеру!

Добавлено: 02 мар 2009, 16:57
forest-alex
shin-shila
в бытность субароводом узнал про одну легендарную личность - V.Vladislav искать на авто.ру . сам не обращался, но народ говорит, что хороший спец по АКПП, причем марка практически без разницы

Re: Где бюджетно вылечить АКПП

Добавлено: 19 июн 2009, 00:19
Lis
shin-shila писал(а):Подскажите где в Москве можно вылечить АКПП на МПС грамотно и без лишнего разводилова?
У меня такая же проблема. То же дергает. Поделитесь опытом. Отремонтировали? Что было. Во что встало?

Добавлено: 21 июн 2009, 00:20
pahapiter
И у меня дёргатся стала, так что аналогичный вопрос. Только вот незнаю где в Питере есть такой хороший мастер Сергей, мож кто знает?

Добавлено: 21 июн 2009, 01:45
ZILLA
pahapiter
В питере это к СНУПЕРУ. :)

Lis
Попробуй V.Vladislav позвонить. Телефон его можно нарыть в авторушной конфе.

Добавлено: 21 июн 2009, 11:47
Голубев
shin-shila
8 903 728 22 90
8 926 375 95 35 Саша.
звони,беседуй...он знает про ремонт автоматов ВСЕ!!!

Добавлено: 21 июн 2009, 20:44
Lis
Отделался легким испугом. Дергалась от того, что масла не хватало. НА всякий случай перестраховался. ПОменял все масло с замено фильтра.

Re: Где бюджетно вылечить АКПП

Добавлено: 11 мар 2010, 18:46
Petrako
Я так понял, что масло в АКПП менять лучше и с маслом в раздатке, и какой фильтр менять надо?

Re: Где бюджетно вылечить АКПП

Добавлено: 11 мар 2010, 23:15
pahapiter
масло в раздатке никакого отношения к маслу АКПП и к самой АКПП не имеет, хотя если не известно что залито и когда, лучше поменять не только в раздатке, но и в мостах, а фильтр меняется (обязательно) тот что в поддоне АКПП стоит

Re: Где бюджетно вылечить АКПП

Добавлено: 22 мар 2010, 15:07
Kesov
Я чинил АКПП у Сергея. У него сервис на Рогожском валу. Сделал все отлично! Друзьям моим 5-6 ремонтов делал. Все довольны. Т. 8-901-548-62-42.

Re: Где бюджетно вылечить АКПП

Добавлено: 22 мар 2010, 16:53
shin-shila
Я тоже ремонтировался у Сергея. сделал нормально, но месяца два назад опять дергать стала. Я ему позвонил и он БЕСПЛАТНО по гарантии в течении трех дней все исправил. Сейчас все работает без замечаний!

Re: Где бюджетно вылечить АКПП

Добавлено: 24 мар 2010, 13:26
MUH
Kesov писал(а):Я чинил АКПП у Сергея. У него сервис на Рогожском валу. Сделал все отлично! Друзьям моим 5-6 ремонтов делал. Все довольны. Т. 8-901-548-62-42.
shin-shila писал(а):Я тоже ремонтировался у Сергея. сделал нормально, но месяца два назад опять дергать стала. Я ему позвонил и он БЕСПЛАТНО по гарантии в течении трех дней все исправил. Сейчас все работает без замечаний!
Подскажите пожалуйста что именно делали (восстанавливали з\ч или меняли) и во сколько обошелся ремонт?

Re: Где бюджетно вылечить АКПП

Добавлено: 24 мар 2010, 13:49
shin-shila
Ремонтировался в сервисе на Золоторожском валу (8-901-548-62-42) на форумах о них только хорошее! Вовсяком случае я ничего плохого не нашел. Приезжаю, объясняю что да как, подключили прибор, посмотрели электрику, ошибок нет. Говорят на Спортах планетарки слабые, крошатся, стружка попадает во все механизмы и в зависимости от того куда попадет такие симптомы и появляются. Сняли поддон,масло старое, но стружки нет. Сменили масло, и отпустили, говоят в половине случаев проходит. Взяли за это 3500 руб. Не помогло! В 200 км от москвы просто отказалась ехать ( стоит D, движок крутится, колеса стоят) повключал селектор N-D-R и обратно, вроде поехала! Вернулся к ним взяли сказали завтра разберут и позвонят. Позвонили через 2 дня и мягко говоря огорчили! На планетарке выкрашилось 2 зуба и (как дополнение) стерлась блокировка на гидротрансформаторе. Планета стоит 30тыс! Работа и остальные запчасти включая ремонт трансформатора 42тыс! Гарантия год. Приехал, показали мне планетарку без зубов (моя, или нет не знаю) и мою коробку разложенную по винтикам). Еще неделю мы ждали планетарку и трансформатор из ремонта а после ремонта, по пробегу 1 тыс. км. обязательная замена масла (или гарантию не дают) замена встала в 4500 на вопрос почему во время диагностики взяли 3500 с заменой так ничего внятного и не ответили! Итог 80тыс. Мне думается что все-таки основная причина дерганья стирание блокировки в трансформаторе. А относительно планетарки есть у меня подозрение что это был развод. Вовсяком случае подложить убитую запчасть вместо моей нормальной а потом обратно не сложно. И я не понял почему так дорого. Коробка б/у из японии стоит 20 тыс. Они говорят типа планетарка востановленная из США! Если будет возможность старайся ремонтировать или у знакомых, или что бы разбирали при тебе. Развести на этой теме могут в легкую. А в общем коробку сделали нормально, все включается и работает без косяков и если исключить подозрения на развод, то ремонтом я в принципе доволен! Когда забирал машину после гарантийного ремонта человек, который отдавал машину на мои расспросы ответил, что в ремонте этой машины участие не принимал, но по телефону удалось выяснить, причиной гарантийного ремонта стала отклеилеевшаяся резинка в блокировке гидротрансформатора. Что за резинка, я не вникал.