Страница 1 из 2
Расскажите про штатный термометр
Добавлено: 09 мар 2009, 17:25
PaciFic23
Господа, а у всех штатный градусник, ну тот, который рядом с хреномером стоит, показывает среднюю температуру между температурой двигателя и окружающего воздуха, или только мне так повезло?

Заводим мотор - видим температуру воздуха, пока греемся - за бортом теплеет на градус-другой, а если в пробку попадаем, то на улице градусов на 10 теплеет постепенно

это так и должно быть?
Добавлено: 09 мар 2009, 18:47
Seryi
Так и есть!!!!!!!!!!!!!! Должно бы быть по другому, но жись уж так устроена, а мафынки тоже люди делают.
Добавлено: 09 мар 2009, 18:48
avtografh
У меня на +-2 градуса разница с термометром на висящим на стене дома, также и с термометрами на табло АЗС. Бывает врет пригревшись на солнце летом, но поехал и минут через 5 в норме.
Добавлено: 09 мар 2009, 19:25
Sonic'B
avtografh писал(а):У меня на +-2 градуса разница с термометром на висящим на стене дома, также и с термометрами на табло АЗС. Бывает врет пригревшись на солнце летом, но поехал и минут через 5 в норме.
Точно так же.. Что на П2 что на Челенджере, у друга Лансер ЕВО, там вообще при морозе -25 градусов показывает +5 если на месте стоишь..
Добавлено: 09 мар 2009, 19:38
алексей - Маленький Мук
Температурный датчик стоит под бампером и просто греется от двигла :это нормально

Добавлено: 10 мар 2009, 15:47
Pol@ATOM
На фокусе в морозец даёт +2 градуса при движении. а вот на импрезе при движении не врёт почти. Вопрос - а почему датчик не перенести назад???
Добавлено: 10 мар 2009, 16:16
DrFobos
Странно - у меня наоборот , обычно показывает на пару градусов ниже, чем спиртовый на окне

. А вот если включить кондер в стоячем положении то , как то раз за пол часа стояния , температура поднялась на 30 градусов и показывала +57

. Но! это тока с
включенным кондером!! если просто стоять заведенным ,то ничего не происходит, и с развешенными по улицам (АЗС, рекламные табло и тд) термометрами, "моя" температура ,практически никогда не расходится .
Добавлено: 11 мар 2009, 09:47
PaciFic23
А у меня едешь - падает, встрял в пробку - на улице стремительно теплеет)))
На шниве правильно показывает гат

Добавлено: 11 мар 2009, 17:55
Wist
Правильно он должен показывать при скорости 60 км\ч.
Re: Расскажите про штатный термометр
Добавлено: 12 мар 2009, 00:21
Серый
PaciFic23 писал(а):
Заводим мотор - видим температуру воздуха, пока греемся - за бортом теплеет на градус-другой, а если в пробку попадаем, то на улице градусов на 10 теплеет постепенно

это так и должно быть?
Нет, не должен он так работать. Он у тебя ловит температуру от двигателя.
Проверь где он у тебя стоит. Я на своей, после покупки, нашел его около радиатора с наружней стороны. Чьи то заботливые ручки и пустая болда заботливо прикрутили сенсор туда где тепло и сухо
Так вот, сенсор должен стоять в бампере, в самом дальнем углу от источников тепла, коими можно считать двигатель, радиатор и тормозной диск, как можно ближе к наружнему пластику.
Найди сенсор и верни его на штатное место. И перестанет играть температурой.
Добавлено: 12 мар 2009, 13:36
MMC-шник
я в движении ему верю, но когда стою на месте или ползу в пробке вычитаю из его показаний 3 градуса
Добавлено: 13 мар 2009, 12:04
Iliya
PaciFic23 писал(а):А у меня едешь - падает, встрял в пробку - на улице стремительно теплеет)))
На шниве правильно показывает гат

Да все в норме у меня в пробках тоже самое да и когда шнива была тоже прибрехивал в пробках, особливо летом, просто тут в отличии от нивы вентилятор с ременным приводом и дует постоянно вот на датчик теплого воздуха и надувает..... 8)
Добавлено: 13 мар 2009, 22:59
Миша Краснодар
А у меня датчик засунут в какую-то дырочку, которая в бампере. И температуру показывает почти как на окне градусник. В самую жару в пробках начинает чуток подбрехивать, чем меня очень нервирует... На улице и так жара а он вместо +35 показывает +40
Зимой вообще нормуль. Я ему верю.
Добавлено: 16 окт 2009, 18:58
saxa
Самое интересное что он не показывает ниже -32!
Добавлено: 20 окт 2009, 16:42
Oldcat
Начитался какой-то фантастики я здесь.у меня показывает температуру улицы и в салоне как есть...а где это в Питере -32?
Re: Расскажите про штатный термометр
Добавлено: 20 окт 2009, 17:27
de
PaciFic23 писал(а):Проверь где он у тебя стоит. Я на своей, после покупки, нашел его около радиатора с наружней стороны. Чьи то заботливые ручки и пустая болда заботливо прикрутили сенсор туда где тепло и сухо
+1
Он должен быть вставлен в резиновую трубочку в усилителе левого клыка бампера.
Добавлено: 20 окт 2009, 18:18
OlDer
Народ. Вопрос немного не в тему. У меня навернулся внешний датчик температуры. К слову сказать, поставил некоторое время назад электронный компас с температурами и переделал наконец то фарингейты в цельсии. Так вот, решил наладить наружный датчик. Обрезал убитый и по памяти ещё из нашемарок поставил какой-то зубильный. Теперь у меня температура окружающей среды всё время с минусом. Полярность менять пробовал - пофиг. Если кто ставил датчик от нашемарок, то какой ?
Добавлено: 20 окт 2009, 19:39
Андрей Витальевич
...имхо ...да по барабану как он работает....авто от этого ни лучше,ни хуже ни едет...
Добавлено: 21 окт 2009, 11:29
STN
OlDer писал(а):Теперь у меня температура окружающей среды всё время с минусом. Полярность менять пробовал - пофиг. Если кто ставил датчик от нашемарок, то какой ?
Темы были. Надо либо просто терморизистор не помню какого номинала (возможно несовпадение сопротивления на разных температурах из-за нелинейности характеристик ) (в радиодеталях в продаже), либо родной.
Установка просто "любого" ничего не дает - не то сопротивление, врать будет безбожно. В мануале есть его х-ки и способ проверки (насколько помню -по 2-м температурам).
Полярности на резисторе вообще нет.
ЗЫ. Родные датчики при правильной установке дают очень точные значения температур, исключая случая, когда в пробке глушак переднего авто направлен прямо в ваш датчик.

Добавлено: 23 окт 2009, 10:22
Oldcat
Родные датчики при правильной установке дают очень точные значения температур...вот и я об этом