Страница 1 из 2
загарелся "чек"
Добавлено: 21 мар 2009, 15:04
Alligator
При включении зажигания негаснет. На диагностику не съездить Ибо в лесу. Хочу скИнуть клемму с батареи что бы стереть ошибку(если поможет). СимтОмы: плохо едит на ускорении., двигатель работает ровно. НА сколько часов надо снимать батарею? Или мож до города потарпеть? Машина Монтеро спорт 2003 г. Авд. Как правельнее сделать?
Добавлено: 21 мар 2009, 15:53
Chumahod
Alligator писал(а):СимтОмы:
Раз есть симптомы, то сброс клеммы врядли поможет...
Alligator писал(а):НА сколько часов надо снимать батарею?
Пары минут достаточно....

...не забудь потом дать поработать 15 мин. ничего не трогая...
Добавлено: 21 мар 2009, 20:07
Alligator
Лампа погасла. Надеюсь что свечи. блин еще и бензопила захандрила. что задень.
Добавлено: 24 мар 2009, 01:06
петербург
Ты что бензопилой отпиливаешь все не нужное пока лампа не погаснет

Добавлено: 24 мар 2009, 01:14
shin-shila
А для чего после отключения АКБ нужно дать 15 минут поработать ничего не трогая?
Добавлено: 24 мар 2009, 01:43
Pro_s
ну он типа настраивает какие то свои параметры. если сразу поехать может дергаться, обороты могут сами расти и падать. хотя я как то поехал минуты через 3-4 и ничего не заметил, все было как обычно
Добавлено: 24 мар 2009, 09:43
Alligator
петербург писал(а):Ты что бензопилой отпиливаешь все не нужное пока лампа не погаснет


Ну да.
Съездил на диагностику, показал лямду, левую первую.
Грешу на бензус

, заправился тогда Шел Вип-пауер 95

.
Ошибку стерли, сейчас залил 95 обычный, пока не загароется.
Сказали ездий смотри.
Добавлено: 13 апр 2009, 22:47
Alligator
Опять загарелась, теперь вопрос где можно эту лямду заменить?
Желательно (если возможно) на Бош (133) в роде все про эту пишут?
Кто возмется?

Добавлено: 13 апр 2009, 22:57
Alligator
или лямду такую взять 0 258 986 602?
Добавлено: 13 апр 2009, 23:34
RAZE
Alligator писал(а):залил 95
Извеняюсь.А чем 92 то не нравится?
Добавлено: 13 апр 2009, 23:50
Alligator
Да я сам еще ни понял, мастер на диагностике сказал лить 95, у офицалов узнавал, ни чего не сказали про Монтеру Спорт. Про Паджеру Спорт написано что 95,движки одинаковые, вот я так и подумал. Может я ошибаюсь, но и на форуме толком ни чего нет. Или я плохо искал?
Добавлено: 14 апр 2009, 00:15
RAZE
Добавлено: 14 апр 2009, 09:37
Alligator
Так кто нить возьмется за замену лялямды?
Добавлено: 14 апр 2009, 11:16
volgstal
Alligator писал(а):Так кто нить возьмется за замену лялямды?
А самому слабо сделать?
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... E%F0%EE%E2
http://www.club-mitsubishi.ru/e107_plug ... ontent.176
Если слабо - стучись к Snooper, либо ищи других спецов.
Добавлено: 14 апр 2009, 11:32
SE16
Скажу про себя: у меня горит чек, точнее горел.... диагностика показала ошибку кислородных датчиков (как я понимаю, это и есть лямбды). Один датчик в районе 11 тыр. Думаю, ну нах. Чем чревато: немного повышенный расход - в городе 20-22 л., видимый выхлоп. - все это со слов сервисмена. Ну а чтоб лампа не мозолила глаза, я её просто вытащил....и все. Какой от неё толк, если вдруг возникнет реально критичная ошибка, она ведь цвет горения не поменяет

.... а платить больше 20 тыр непонятно судя по всему за что....ведь у многих эта проблема заменой датчиков не решается, я не хочу.
Добавлено: 14 апр 2009, 11:39
Alligator
Да не где мне менять самому

Если только на даче. Да плюс хотел бы точно узнать что (.....133) подойдет.
MONTERO SPORT,A4WD,ЕS(дополненый),3.0,2003г
Добавлено: 14 апр 2009, 20:18
vital42
мне как и многим подошел )) так что смело бери бошь в том магазине где тебе больше понравится.... главное по проводке правильно сделай по цветам ) паять не обязательно

Добавлено: 14 апр 2009, 20:40
volgstal
SE16 писал(а):Скажу про себя: у меня горит чек, точнее горел.... диагностика показала ошибку кислородных датчиков (как я понимаю, это и есть лямбды). Один датчик в районе 11 тыр. Думаю, ну нах. Чем чревато: немного повышенный расход - в городе 20-22 л., видимый выхлоп. - все это со слов сервисмена. Ну а чтоб лампа не мозолила глаза, я её просто вытащил....и все. Какой от неё толк, если вдруг возникнет реально критичная ошибка, она ведь цвет горения не поменяет

.... а платить больше 20 тыр непонятно судя по всему за что....ведь у многих эта проблема заменой датчиков не решается, я не хочу.
Ну что на это сказать? Молодец! Кардинально решил все проблемы!

Дальше готовься к замене катализаторов.
Добавлено: 14 апр 2009, 21:37
SE16
volgstal
??? не понял? какая связь с датчиками? и какие симптомы напрягов с катализаторами? звук есть?
Добавлено: 14 апр 2009, 22:27
Alligator
vital42 писал(а):мне как и многим подошел )) так что смело бери бошь в том магазине где тебе больше понравится.... главное по проводке правильно сделай по цветам ) паять не обязательно

Цвета, как скрутки делать нашел.Теперь осталось, купиль лямду , термоусадочную оплетку, и найти время. Буду надеяться что открутиться.
А подскажите, как правильнее откручивать, на горячую или холодную?