Страница 1 из 1
Арки и их защита
Добавлено: 06 июн 2005, 13:37
Ermakoff
Всем привет! После увлекательной процедуры по закрашиванию сколов краски на отбортовках колесных арок пришла в голову мысль: а если наклеить на эти места полосу резины Г-образного профиля? А то крылья простые у меня, без красивых накладок на арки, а так хоть целее будут места, постоянно оббиваемые то камнями, то кустами

Подскажите, если кто видел, где применяются такие резиновые полоски-уголки, примерно 1.5х1.5 см, ну или больше, обрежем если что.
Добавлено: 07 июн 2005, 16:41
Александр Х
ВО вторник следующей недели еду в автосервис, где мне изготовят по новой технологии подкрылки из полиэтилена. Прямо "по месту" изготовят. Как то размягчат пластик и потом прижав его к арке с помощью какого то реактива снова отвердят. По принципу нашемарок закроют всю арку. Т.е. проблема сколов в арках исчезнет. Все варианты с резиной и пластиком отбросил, т.к. в сервисе грозятся, что изготовленные подкрылки "обтекут" все выступы. Срок изготовления около 4-х дней. Цена не установлена, но не менее 200 долл. за комплект. Как установлю на машину- расскажу впечатления.
Добавлено: 07 июн 2005, 17:36
Ermakoff
Ок, жду отчёта, желательно с фотками

Добавлено: 08 июн 2005, 09:43
GREEN
Добавлено: 08 июн 2005, 09:58
Alex_DFG
Попрыскай антигравием.
Добавлено: 08 июн 2005, 11:48
kva
МНЕ НА ДЕЛИКУ ПОДОШли почти идеально 4 передних от WV -ТРАНСПОРТЕРА немного лишнее подрезал и нормально отцу на карину
отлично подошли от опель аскона так что я думаю и на Pajero можно подобрать от какого нибудь европейца или уаза а может умельцы уже родные делают всетаки машина популярная
Добавлено: 08 июн 2005, 11:55
Ermakoff
[quote="GREEN"]Вадим, насколько я понял, ты имел в виду вот такую штуку: ......
Ну в-общем да, только не расширители, а просто уголок такой, на кромку наклеить, чтоб не оббивалась она камушками
Добавлено: 08 июн 2005, 12:07
GREEN
Знаешь тогда что ищи... Короче в офисных зданиях совковой постройки (еще всякие нии, институты, университеты, магазины и тд, везде где стекла большие) стекла обрезиниваются такой резиной толстой. О! Вспомнил, в троллейбусах на окнах та же резина по периметру. Короче присмотрись где-нибудь где найдешь, из нее реально будет сделать каемку на арку. Я когда в промальпинизме работал, мы окна новые вставляли. Ее в каждом здании где мы работали дох@я запасной несколько рулонов валяется у завхозов в подвалах. Наверняка еще можно в троллейбусно/автобусных парках спросить. В общем, сначала, говорю, посмотри на какой-нибудь витрине "образец", а потом ищи где взять. 100 пудов подойдет под твои цели.
Добавлено: 08 июн 2005, 13:20
Ermakoff
Спасибо большое за подсказку, буду искать, если остались ещё витрины такие (жаль что троллейбусов нет у нас).
Такую полезную вещь надо было и тебе набрать в то время
Товари дорогие! Может у кого валяются где такие резинки? Не дайте погибнуть хорошей затее!

Добавлено: 08 июн 2005, 13:55
GREEN
А автобусы есть? На автобусах она же. Еще некоторые фирмы занимающиеся остеклением балконов используют ЧИСТО автобусные боковые стекла естественно с резиной
Добавлено: 08 июн 2005, 14:57
Ermakoff
Автобусы есть.....
Надо будет приглядеться к ним попристальнее
