так то оно так......... но када с маленьким ребенком едешь коему необходимо посяфкать через 30 мин. вкусненькой кашки нужной температуры а тебе начинают рушить мозг не очень приятно.... хочется достать ружьё из габажника и сказать - ....................censored........................- БУХ.... БУХ....бух бух... не пугайся деточка, папа уже здесть, поехали малышArkhipov K. писал(а): Таким образом:
1. гражданин обязан уплатить штраф в течение 40 дней (10+30) с даты вынесения постановления
2. если уплаты не произошло, то гражданина могут привлечь к адм.ответственности за неуплату штрафа с 41 по 100-й день (40 дней плюс 2 месяца) с даты вынесения постановления.
3. если с даты вынесения постановления прошло больше 100 дней (на самом деле это цифра примерная и может колебаться от 98 до 102 в зависимости от количества дней в месяцах), то гражданин по прежнему обязан уплатить штраф, но привлечь его к адм. ответственности (штраф, арест, запрет выезда за границу и т.д.) уже нельзя.
4. через год после вынесения постановления с гражданина снимается обязанность уплаты штрафа (ссылка приведена парой постов выше).
Все статьи, ссылки на которые приведены здесь - из Кодекса об Административных правонарушениях РФ.
http://www.consultant.ru/popular/koap/



Сообщение поправлено:
1. убрана ненормативная лексика
2. уменьшена цитата
Очередная просьба-напоминание соблюдать правила форума
Модератор