Страница 1 из 1

Подключение межосевой блокировки

Добавлено: 22 апр 2009, 21:34
Karrde
После зимы я первый раз попытался перевести рычаг раздатки в 4HL (постоянно езжу на 4H) Процесс занял секунд 40 ...лампочка мигала, мигала, потом межосевая блокировка подключилась. Ладно.
На следующий день было приблизительно так-же. При всем этом переключения/отключения, в процессе "испытаний" раздатки происходят очень быстро, меньше чем за секунду. А если несколько часов машина простоит, снова пауза минимум секунд на 15. Это неисправность или так и должно быть?

Добавлено: 22 апр 2009, 21:41
Red_s
В движение переключали?
Если стоя , может вообще не включиться.
В инструкции все написано: блокировка межосевого дифа производится в движение - включение ...чуток подгазовать, выключение - бросить газ.

Добавлено: 22 апр 2009, 21:44
Karrde
В движении конечно. Но после того как в движении она подключается, потом можно её включать и выключать даже не двигаясь. А через часов шесть простоя снова долго включается.

Добавлено: 22 апр 2009, 22:43
Red_s
Послушайте, что другие скажут. У меня нет таких проблем. Включаю и выключаю только в движении. Все работает очень быстро и простои не на, что не влияют.

Добавлено: 22 апр 2009, 23:12
dimasimal
Karrde-не партесь....все нормально....всякое бывает...главное что включается и выключается

Добавлено: 22 апр 2009, 23:35
drcham
А зачем ездить круглый год на полном приводе? Зимой ещё понято и то я езжу на заднем.

Добавлено: 23 апр 2009, 00:22
BolaiM
еще удары или щелчки при включении бывают

Добавлено: 23 апр 2009, 10:47
dimasimal
удары вообще жесть....на 3 такого небыло..но я грешу на не разработанность
всю зиму езжу на зеднем.....и не понимаю зачем вкл. пееред....живу на севере проехал зиму на родных данлопах....привода включал тока когда есть препятствие.....машина дорогу держит хорошо.....антипробукс работает идеально зимой...претензий к нему нет

Добавлено: 23 апр 2009, 10:47
Karrde
drcham писал(а):А зачем ездить круглый год на полном приводе? Зимой ещё понято и то я езжу на заднем.
Так я ведь платил за машину с постоянным полным приводом, вот и пользуюсь его преимуществами :) Машина в режиме 4Н гораздо лучше едет, это стоит дополнительных 1,5 - 2х литров бензина на 100 км.

Добавлено: 23 апр 2009, 14:31
GRON
переключать режимы лучше в движении, на небольшой скорости когда колеса стоят прямо.
если стоишь на месте перед переключениями рукоять коробки ставишь в нейтраль.

Добавлено: 23 апр 2009, 14:40
drcham
GRON
такое возможно только между 2h-4h-4hlc и до 100км/ч