Страница 1 из 4

Пружины от Патрола на Паджеро 2

Добавлено: 05 май 2009, 23:38
JonnyB
Здравствуйте, говорят подходят пружины на Паджеро 2 от Патрола. Вопрос- от какого патрола и какого он года.? Цель - поднять заднюю часть авто.

Добавлено: 06 май 2009, 02:37
Энергетик
Во внутрь своих родных пружин вставь жигулевские передние, только обрезай один виток на жигулевских иначе сильно высоко будет, у меня была проблема пробивало задок на кочках я во внятрь своих воткнул о субару леоне передние, а корешок поставил жигулевские и получил тот же результат,но желательно заменить амортизаторы с большем ходом на 3-4 см, задок подымется и станет гораздо жоще.

Добавлено: 06 май 2009, 07:07
blader123
пружины от патруля подходят.
у меня стоят.

Добавлено: 06 май 2009, 07:51
Руслан
JonnyB
Y60
Более подробно: полистай ветку "В Бой. Подготовка" - есть тема и не одна посвященная данному вопросу, суть ее: такие пружины стоят у многих из нас.

Добавлено: 06 май 2009, 09:18
Vad
у меня от Y60 с родными амм., идет очень очень мягко (лучше чем на родных пружинах), пробоев нет, поднялся на 4 см

Добавлено: 06 май 2009, 09:25
JonnyB
Большое спасибо!!!! Буду искать от Y60...

Добавлено: 06 май 2009, 19:10
ФилiпокЪ
от 61 тоже

Добавлено: 06 май 2009, 23:19
JonnyB
а все равно какие? передние или задние?

Добавлено: 06 май 2009, 23:36
JonnyB
Энергетик, еще механический вопрос по повожу жигулеских пружин- как или чем их можно закрепить в средине родных пружин?

Добавлено: 07 май 2009, 08:06
Руслан
JonnyB
Конечно задние, все таки не стал ты обсуждения проглядывать...
Забудь про жигулевские пружины и пр. :)

Добавлено: 07 май 2009, 09:00
М0ТЯ
JonnyB в автомагах есть резиновые проставки для отечественных пружин!
но я присоединяюсь к предыдущему оратору: "забудь про жигулевские пружины и т.п.!"

Добавлено: 07 май 2009, 10:49
dancespt
только ищи бу пружины, если амы менять не будешь на более длинные, то сильно бу, 60 или 61 без разницы....

Добавлено: 07 май 2009, 15:06
Руслан
Точно-точно - у тебя же 3-х дверка

Добавлено: 08 май 2009, 00:20
JonnyB
да, 3 двери... а вот аммы уже поменял на Ранчи, так что хотелось бы повыше :) и не сильно БУ :(

Добавлено: 08 май 2009, 00:27
JonnyB
Руслан, та проглядывал обсуждения... конкретно по этим вопросам ничего не нашел :)

Добавлено: 08 май 2009, 00:32
Clones
на трехдверку лучше поставь от длинной паджеры. От Патруля уж слишком высоко будет.

Добавлено: 08 май 2009, 00:53
Georgij
Всех лесом :)
Пружины от жопорозца нас спасут!
Заднии пружины запора высота 400мм внутренний меньше чем у жигулевских помойму ~50мм, ничего не надо подрезать, с верху натягиваеш на один виток резиновый шланг снизу привариваеш стакан соответствующий диаметру пружины ~50мм 20-30мм высотой, стоит два года, аморты регулируемые, если другие, менять на нормальные, перещитай ходы подвески.
Всех остальных с патрулевскими пружинами в лес, если конечно хочешь более-менее мягкую машину. Ну и рег аморты.

ЗЫ: для тех кто обиделся на лес WWW.4x4.ee

Добавлено: 08 май 2009, 02:34
Энергетик
Жигулевские пружины только передние,а крепить не надо они сверху четко в направляющую родной пружины входят, и стучать об родные пружины не будут.

Добавлено: 08 май 2009, 16:14
Карбафос
А на коротыш эти пружины встанут без их переделки?
Имеютсо ввиду сафаревские..

Добавлено: 08 май 2009, 16:48
Руслан
Карбафос
Да.. только могут быть высоковаты - подрезать...
Clones
Согласен, для коротыша лучше б/у от паджеры-пятидверки... Просто спрашивали про Ниссановские. :)
Georgij
А вас в сад :D
Никогда не понимал людей которые ставят/сохраняют регулируеммые аммы и при этом вставляют запоровские пружины внутрь убитых родных. Почему тогда не купить новые? :)
Кроме того, повторюсь, вопрос стоял про ПАТРУЛЁВЫЕ/САФАРЕВЫЕ пружины, про проблеммы пробиваемости подвески есть отдельная тема....Согласен, твой пост может пригодится тому у кого в месте его пребывания нет доступа к импортным пружинам и разборкам, но большое кол-во з/ч на ЗАЗ... но не тут.
Что касается ссылки на ресурс данной тобой - я там кроме 4х4 ничего не понял..извини.. Так что в сад...
P.S. Прошу обратить внимание общественности что я не стал упоминать про тенисные шарики в пружинах и пр.. :D