Страница 1 из 1

Самодиагностика

Добавлено: 27 май 2009, 21:52
R2D2
С недавних пор являюсь обладателем Паджеро Спорт 2008 года выпуска. до этого 5 лет отъездил на Nissan Cefiro в котором есть очень полезная фишка которая при помощи обычной скрепки помогает считывать коды ошибок без подключения диагностического компа. Подробнее тут http://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=3
А так же еще вот это
http://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=3
Это
http://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=3
И вот это
http://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=3
Нет ли чего подобного на паджерике??? :?:

Добавлено: 27 май 2009, 23:30
SNOOPER
R2D2 писал(а):Нет ли чего подобного на паджерике???
Нет :)

Добавлено: 27 май 2009, 23:37
Electric
В книге читал что можно сделать диагностику по количеству вспышек индикатора Check Engine. В диагностическом разъёме контакт номер 1 соединяют с массой затем поворачивают ключ замка зажигания и считают количество миганий чек энжина..

Не занаю как всё это выглядит сам пока слава богу не пробовал..

Добавлено: 28 май 2009, 00:08
Пельмень
Тоже самое сказали на большом сервисе Митсу. Сам не пробовал, стоит мультитроник

Добавлено: 28 май 2009, 11:03
vandoren
Пельмень писал(а):Сам не пробовал, стоит мультитроник
_________________
а мультитроникс нормально считывает и расшифровывает коды ошибок? Хотелось бы узнать кто сталкивался...

Добавлено: 29 май 2009, 00:03
R2D2
Короче надо пробовать как на цефирке. Раз говорят что можно по колличеству вспышек Chek Engine считать то это как раз и есть тоже самое как в первой ссылке в моем первом сообщении. Да и протокол такой же как на паджерике. Осталось только найти расшифровку кодов :)

Добавлено: 29 май 2009, 00:04
R2D2
Electric писал(а):В книге читал что можно сделать диагностику по количеству вспышек индикатора Check Engine. В диагностическом разъёме контакт номер 1 соединяют с массой затем поворачивают ключ замка зажигания и считают количество миганий чек энжина..

Не занаю как всё это выглядит сам пока слава богу не пробовал..
Если не секрет в какой книге? Охота почитать и попробовать :)

Добавлено: 29 май 2009, 01:29
SNOOPER
R2D2 писал(а):Короче надо пробовать как на цефирке. Раз говорят что можно по колличеству вспышек Chek Engine считать
А машинка у Вас какая?????????
Подпись заполните :)

Добавлено: 29 май 2009, 08:45
Пельмень
vandoren писал(а):
Пельмень писал(а):Сам не пробовал, стоит мультитроник
_________________
а мультитроникс нормально считывает и расшифровывает коды ошибок? Хотелось бы узнать кто сталкивался...
Вполне называед код и говорит расшифровку ошибки на русском языке забавным женцким голосом =))))

Добавлено: 29 май 2009, 11:36
Electric
R2D2 писал(а):Если не секрет в какой книге? Охота почитать и попробовать
Книга митсубиси паджеро спорт, Л200. ЛегионАвтодата.

Добавлено: 30 май 2009, 10:03
SNOOPER
Electric писал(а):В книге читал что можно сделать диагностику по количеству вспышек индикатора Check Engine.
Читали это хорошо, а пробовали???????
Лично я нет, так как нет нужды перемыкать :)
Но скажу точно. бензин после 2000г, перемыканое не поддерживает :) Да и практически все машины с поддержкой ОБД2 не поддерживают мигающие коды :)

Добавлено: 01 июн 2009, 00:38
поп69
МПС 2001 бензин, была нужда перемыкал, самодиагностика только АБС, поставил мультитроникс "вещь".