Страница 1 из 1

неустранимая проблема на четвертом

Добавлено: 28 июл 2009, 21:16
tymurkas
Проблема в следующем...полгода назад появилось брякание в задней подвеске (металлический звук при движении по ухабам и ровной дороге)
У нас в городе 2 офиц дилера и ни один из них не смог устранить проблему.Ездил недавно в Самару, заехал к дилеру попути и те не смогли найти причину.
Может у кого было такое ?
у одного дилера сказали что вообще шум допускается такой и ничего страшного вся подвеска в поряде.А звук звонкий как будто гайка или еще чего.

Добавлено: 28 июл 2009, 22:25
andr_l
Защита есть?

Добавлено: 28 июл 2009, 22:56
tymurkas
звук в задней подвеске а защита есть все ок с ней

Добавлено: 28 июл 2009, 22:58
олежок
Эта проблема обсуждалась неоднократно. Звякают колодки ручника. Чтобы убедиться - найди дорогу, где хорошо слышно, слегка подними ручник и прокатись. Если звук пропадёт- оно. Мой дилер обещал починить за 30 минут и 3тыр. Ставят какую-то пластмассовую фигню от П-3. Кто-то говорил о подтяжке каких-то плашек. В моём случае легко починилось продажей.
Короче, на счёт неустранимой- это ты загнул. :D

Добавлено: 29 июл 2009, 09:06
Василиваныч
олежок писал(а):Кто-то говорил о подтяжке каких-то плашек. В моём случае легко починилось продажей.
Неплохой метод. :D

Добавлено: 29 июл 2009, 11:31
Nicko
Все зависит от мастерства механиков . В Рольфе на Витебском это могут устранить , в Радуге НЕ УМЕЮТ. В РАДУГЕ пытались отрегулировать три раза. В Рольфе с первого раза. Про пластик. вставки - сказка. Просто руки нужны и голова. :roll:

Добавлено: 29 июл 2009, 12:10
олежок
Nicko писал(а): Просто руки нужны и голова. :roll:
+100 Самый главный совет- искать КОМПЕТЕНТНЫХ мастеров!
Сам ушел от Тойоты к Митсу, наблюдая местных сервисменов, правда потом ушел обратно, наблюдая автмобили :lol:

Добавлено: 29 июл 2009, 20:23
otk511
у меня тоже звенит сзади....возил мастера по ухабам , я слышу ,он -нет.....проверка состояния подвески проблем не выявила.....заплатил за диагностику и звеню дальше:)

Добавлено: 30 июл 2009, 10:01
tymurkas
развод с диагностикой у всех дилеров...ни разу не заплатил за нее тк проблему эту не устранили!

Добавлено: 31 июл 2009, 13:17
Сергей79
Может амортизатор сверху открутился или люфт в гранате :D

Добавлено: 31 июл 2009, 21:34
Oleg_M.
А у меня такая же фигня недавно вскрылась. Ниче не нашли )))

Добавлено: 03 авг 2009, 17:29
Begemot500
Месяц назад, примерно, исправил такой же. Звук наподобие скрипа, звонкий такой, металлический звук был. Появлялся только на жёстких кочках, при плавном переезде препятствий - тишина. Измучился я с ним за неделю, 2 раза загонял - ничего. Втулки зад.стаб. заменили - не помогло. На третий раз уже загонял с недовольным видом и попросил действительно разобрать тормоза, а не сверху посмотреть. Через час позвонили, сказали - готово. Действительно что-то с ручником связано, пружины там что ли какие-то :D , не помню точно. Если у кого-то ещё не нашли - могу заехать спросить,. что они там делали. Кстати денег даже не взяли, манагер говорит, мол и так уже третий раз загоняете. Отлегло. Теперь тишина, но всё равно продаю :D

Добавлено: 03 авг 2009, 18:21
Armuz
У меня тоже такая фигня, вчера слегка поднял ручник и проехал по ухабам, звук пропал.Это от ручника.

Добавлено: 03 авг 2009, 18:35
Андрей Витальевич
на такую хрень даже внимания не стоит обращать....

Добавлено: 03 авг 2009, 23:22
Wolker
Nicko писал(а):В Рольфе на Витебском это могут устранить , в Радуге НЕ УМЕЮТ. В РАДУГЕ пытались отрегулировать три раза. В Рольфе с первого раза. Про пластик. вставки - сказка. Просто руки нужны и голова.
Тут есть тонкий момент - вам шашаечки (чтоб было тихо), или ехать (чтоб колодки ручника не терли на ходу, подтормаживая ведущие колеса). Головы там никакой не надо скорее наоборот, звон в убирается разведением "колдуна", регулятора разводящего колодки ручника 5230 1R (L), только механизм исчезновения звона получается один в один как при подтягивании ручника на ходу :(. Горе мастера просто разводят колодки до упирания в барабан, ликвидируя таким образом конструктивно заложенный каким то японским криворуким недоучкой поперечный люфт, который и является причиной звона при их соударении на кочках с пыльником. Оборотной стороной такой "рукастости-головастости" является повышенный расход топлива (вы по сути ездите на затянутом ручнике), плавно переходящий в повышенный износ колодок ручника и самого барабана (в переспективе - прямой доход дилера).
Реально по уму, с этим звоном можно побороться только что то проложив между боковиной колодки и упомянутым пыльником, все остальные попытки убрать люфт в конечном счете приводят все к тому же - затруднением их сведения и быстрому износу. Звон при этом все равно достаточно быстро появляется опять. Просто слышно его только при открытом окне, так что зимой всех, а летом принцыпиальных сторонников кондиционера он не колышет :)

Добавлено: 12 авг 2009, 17:25
S_H_O_K
Nicko писал(а):Все зависит от мастерства механиков . В Рольфе на Витебском это могут устранить , в Радуге НЕ УМЕЮТ. В РАДУГЕ пытались отрегулировать три раза. В Рольфе с первого раза. Про пластик. вставки - сказка. Просто руки нужны и голова. :roll:
5++++++++++++++++++
Зачёт



+1 :smt041 :smt041 :smt041

Добавлено: 24 авг 2009, 22:48
НК (Torn)
Begemot500 писал(а):Если у кого-то ещё не нашли - могу заехать спросить,. что они там делали. :D
Были бы очень признательны.