Правила форума
Раздел посвящен общим вопросам по дизельным двигателям, которые могут оказаться важными и интересными владельцам разных моделей, разных годов выпуска.
Подскажите люди добрые.Приехал с югов,1400 в один конец,и заметил щас такие признаки.Вообщем при оборотах в 3000,машина громче начала работать,а когда едешь на 5 скорости примерно 2000-2300 оборотов,ощущается какая-то лёгкая вибрация в двигателе,еле заметная.Газ сбрасывашь всё пропадает,даёшь газу тоже.Причём только на 5 скорости.На 4 или 3 при таких же оборотах всё ок. не турбина ли это
Николай
топливный поменял перед поездкой.Воздушный продувал,но его поменяю.Винсом мыл где-то месяц 2 назад.Меня больше эта вибрация волнует.Проявляется только на скорости как описал.Если на месте стоишь и держишь обороты,ничего нет.Николай может ли турбина давать лёгкую вибрацию???
Думаю ни топливка ни турбина тут ни при чем, все-таки...
Я давно заметил, что у меня при движении на 5-й передаче, если воткнуть ее при скорости примерно 80 км/ч (около 2500 обротов), то имеет место небольшой гул, похожий на звук работы двигателя в натяг (собсно, пришел к выводу что это он и есть). На 2800 гул исчезает (после достижения 90 км/ч). Если 4-ю докрутить до 2800-3000 и переключиться на 5-ю при 90 км/ч или выше - гула нету.
пришел к выводу что видимо 5-я передача для моего движка тяжеловатая, посему пока не раскрутишь двиг, он просто в натяг работает (ну тяжело ему...).
Что любопытно, после 110 км/ч (3000 - 3100) появляется другой гул, но он явно уже не относится к движку. Подозреваю что мост гудит, т.к. звук идет откуда-то сзади.
P-II,[V24WG],[NHF],[9/1993],[4D56T],[V5MT1], Toyo A/T Open country P265/75 R15 M+S
6EJIbI4
да нет,не ступичный это.Выжимаешь сцепление всё проходит.Тут не гул,а какая-то лёгкая фибрация идёт.Примерно как на Ниве . Николай777
а вот про мост это да.Мне редуктор надо задний менять,как в самолёте едешь.Я тожу думал на него,но звук-вибрация вроде с переди идёт
ну гул после подключения пердка... думаю смотреть всетаки раздатку... но на что именно надо обратить внимание??? скажем так: подъемника нет, но есть эстакада....
ПРОДАМ ДЛЯ PAJERO II(ссылка) ВАЗ-2109 1,3 1993г.в. (было)
P-II'93 5dr, 4d56T, GLS, МКПП, круиз, кондей, 2 печки, зеленый, 5-7 мест (было) Ford Focus I 1.8 МКПП 2005г.в.