Страница 1 из 1

Небольшая трещена на поршне и форкамерах. Причина??

Добавлено: 28 авг 2009, 17:57
Black
Начну немного с истории: Не так давно снимал и чистил ГБЦ, менял прокладку, рокера и т.д. Сейчас полез менять кольца на поршнях из-за плохой компрессии и увидел трещины на форкамерах (до этого их не было и небольшую трещину на поршне :shock: !!! Отсюда и вопрос: нужно ли менять поршень (если да, то что нужно знать чтобы купить его: вес, размер??). И насколько оправдано игнорить микротрещины на форкамерах??? И самый главный вопрос: ИЗ-ЗА ЧЕГО?? что может стать причиной возникновения таких трещин??

Добавлено: 28 авг 2009, 18:10
Henry Morgan
имхо классический пример переизбытка топлива - льющая форсунка, настройка активного хода плунжера. трещина на поршне как раз из-за большого количества долго горящего и неперемешанного с воздухом топлива. может еще поздний впрыск до кучи. но на 56 маловероятно, конечно.
я бы трещины в форкамерах не игнорировал :). на голову температурная нагрузка выше будет. про поршень - надо историю машины знать. если особо не будешь вдаваться в причины проблем, то лучше взять комплект самых дешевых.

Добавлено: 05 сен 2009, 23:39
Goggi
Так трещины видны на металлическом вкладыше предкамеры или , когда их выпрессуешь на самой башке? Если на мет вкладыше то не страшно. Выпрессуй предкамеры (тока поставь метки как стояли). И посмотри на литье головы в этих местах. У меня трещина в первом цилиндре была под мет вставкой.
http://www.pajero4x4.ru/fgallery/displa ... 1573&pos=1
http://www.pajero4x4.ru/fgallery/displa ... 1573&pos=2

Добавлено: 11 сен 2009, 16:53
VIRUS
отдам поршни с шатунами на 4м40 за пиво :D Может пойдут. Они в сборе с кольцами. Состояние отличное. 8(920)261-2ОО6 Виктор

Добавлено: 14 сен 2009, 07:03
goreth
У меня вопрос, как определить льющие форсунки?

Добавлено: 14 сен 2009, 07:56
Slon
Когда форсунки льют дымок идет черный черный,а так на стенд за одно и насос.

Добавлено: 14 сен 2009, 12:41
Henry Morgan
Slon
не всегда это так. если отсечка более менее нормальная, то дыма може не быть совсем или чуть-чуть. на хх может подергивать.