Страница 1 из 1
моторный отсек чистил кто?
Добавлено: 19 сен 2009, 18:31
Anton79
поделитесь опытом коллеги
Добавлено: 19 сен 2009, 18:59
levcha
Заезжаешь на приличную автомойку, просишь помыть моторный отсек, и будет тебе счастье. Проделывал эту операцию уже не один раз, вроде как все Gut. Никаких проблем после мойки двигателя не было. Главное, чтобы мыли люди опытные и грамотные в этом деле, а не "ну давай, попробуем". Неплохо было бы после мойки моторного отсека смазать привод акселератора, т.к. моющее средство которым отмывают двигатель, вымывает масло со всех поверхностей. Удачи.
Добавлено: 19 сен 2009, 21:37
KupuK
Я ниразу не мыл. Не вижу смысла. Даже перед продажей мыть не буду.
Добавлено: 19 сен 2009, 22:34
Michael35
Мыл сам Керхером на даче. Сначала отключил аккум и закрыл его и катушки пакетами - потом около часа сушил на солнышке. Никаких проблем не было замечено.
А еще - компрессором все электрические соединения продул и ремни.

Добавлено: 19 сен 2009, 22:34
Michael35
KupuK писал(а):Я ниразу не мыл. Не вижу смысла. Даже перед продажей мыть не буду.
Перед продажей - точно не стоит

а я просто на мойке помыл
Добавлено: 19 сен 2009, 22:59
Дмитрий_AWD
а я просто на мойке помыл, пакет был одет на сирену сигнализации, потом продули, сел и поехал- все в норме. А мыл - приятно открыть капот, а там чисто

Добавлено: 19 сен 2009, 23:44
tager
levcha писал(а):Заезжаешь на приличную автомойку, просишь помыть моторный отсек, и будет тебе счастье.
+1.

Добавлено: 20 сен 2009, 06:31
сергей 74
KupuK писал(а):Я ниразу не мыл. Не вижу смысла. Даже перед продажей мыть не буду.
Тоже ни разу не мыл, боюсь как-то, а вдруг вода попадет куда не надо? И у меня дизель.
Добавлено: 20 сен 2009, 16:37
Anton79
спасибо всем кто откликнулся, помыл на мойке, движка мля как с завода, хмурый таджик с чувством собстаенного достоинства и знанием дела залил все каким-то расствором под мое кудахтанье об электрике, и попросил меня удалится что я и сделал , пообещав ему о ккровавой мести в случае если машину увезут с мойки на эвакуаторе, под его сакрказмическую улыбку. Через 20 мин я был приглашен с целью запуска двигателя, и пару минут перевводя дыхание я всетаки вставил ключ, и повернув его я услышал доброе урчание моего КОНИКА , после чего мне был педставлен моторный отсек, сияя свежесть и чистотой нового авто. Так что я остался доволен и готов был рсцеловать таджика, троекратным русским поцелуем лишь только толерантность не позволила мне сделать это.
Добавлено: 20 сен 2009, 16:45
drcham
мыть страшно только первый раз

Добавлено: 20 сен 2009, 21:46
vadym
Anton79 писал(а):и готов был рсцеловать таджика, троекратным русским поцелуем лишь только толерантность не позволила мне сделать это.
drcham писал(а):страшно только первый раз
Добавлено: 20 сен 2009, 22:10
RAZE
drcham писал(а):мыть страшно только первый раз
+100 Тоже по первой ссыкал.

Даж темка где то была моя про мойку двигла.
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... highlight= Вот.

Добавлено: 25 сен 2009, 21:41
Polk400
Проблем с мойкой вообще нет, закрыли сирену и все, только помыли и сразу поехал

Добавлено: 25 сен 2009, 21:53
Chumahod
Добавлено: 26 сен 2009, 15:03
сергей 74
Polk400 писал(а):Проблем с мойкой вообще нет, закрыли сирену и все, только помыли и сразу поехал
А если вода на ремни попадет? И на аккомуляторы?
Добавлено: 26 сен 2009, 15:55
Borisiсh
сергей 74
А если вода на ремни попадет? И на аккомуляторы?[/quote]
=========================================
На ГРМ не поподёт, а ручейковым пофигу.
А аккумулятор вообще почти герметичный.
Добавлено: 26 сен 2009, 16:43
сергей 74
Borisiсh писал(а):сергей 74
А если вода на ремни попадет? И на аккомуляторы?
=========================================
На ГРМ не поподёт, а ручейковым пофигу.
А аккумулятор вообще почти герметичный.[/quote]
Спасибо!