Страница 1 из 1
АААА!!!!! вот так заправился
Добавлено: 24 сен 2009, 10:47
Slon
Привет всем!Такая ситуация заправился на заправке,после примерно 10 км машина немного начала дергаться,но прошло.Вечером когда доехал до дома,поставил на стоянку,глушить его а он не хочет,я под капот снял все фишки с ТНВД а он все равно работает,я так понял залип клапан отсечки и поэтому заглушил его сняв патрубок с воздухана и заткнул рукой.Утром завел без проблем,поехал в гараж разбирать,пока ехал в подьём пропала тяга причем резко,ехал 120 потом как буд то кто то за попу схватил 40 и не больше.Думаю что солярочка с водичкой была,буду бак чистить фильтра менять.
Добавлено: 24 сен 2009, 11:08
Henry Morgan
дохлую крысу в насос всосало

.
а почему решил, что не на масле работал? уровень вообще посмотрел?
Добавлено: 24 сен 2009, 17:26
kva
еслиб на масле то пошел бы в разнос
Добавлено: 24 сен 2009, 20:40
Henry Morgan
не обязательно. разнос - это ситуация, когда поступление масла прямо пропорционально(или в степени) оборотам двигателя и избыточно для хх. при нормальном дросселировании турбина вполне может питать двигло(это по примеру слива обратки с тнвд) - причина, например лопнувшее переднее кольцо. тнвд в этом случае будет снижать подачу для выравнивания оборотов. естественно, при отключении подачи на тнвд, начнется как минимум расколбас, т.е., далекая от ровной, работа. но такой расклад мне видится реальным, хотя и с невысокой вероятностью. в масло я бы все равно глянул.
Добавлено: 25 сен 2009, 00:16
ES_Mits
можно ещё заглушить включив пятую передачу.
Добавлено: 25 сен 2009, 03:05
Slon
ES_Mits писал(а):можно ещё заглушить включив пятую передачу.
на автомате пыжик
Вчера разобрал,как оказалось зря ругался на заправку

,снял клапан который стоит на обратке там в нем сеточка она была забита аллюминевой стружкой, я так понимаю от шайбочек обратки ее я почистил,и когда снял клаппан который стоит на подачу увидел что на нем не хватает кусочка манжета,очевидно от старости расслоился и не закрывал как надо.Пришлось менять.
Добавлено: 25 сен 2009, 03:30
Slon
Henry Morgan писал(а):в масло я бы все равно
масло в норме.И я почему то тоже думал что если масла хапнет то его в разнос понесет,видел однажды на таун айсе после капиталки

как чуваки его заглушить пытались.
Добавлено: 25 сен 2009, 09:01
Slon
Кстати вот она причина

Добавлено: 25 сен 2009, 20:49
Oleg_M.
Ну сейчас всё работает как надо?
Добавлено: 28 сен 2009, 04:07
Slon
Тьфу з раза,все работает!
Добавлено: 28 сен 2009, 17:12
Pol@ATOM
Будь готов, что повториться...
Добавлено: 29 сен 2009, 05:27
Slon
Pol@ATOM писал(а):Будь готов, что повториться...
Откуда такая уверенность что повториться ????Знаешь в чем причина???Мне сказали что это от того что *умники* на ТНВД на горячий,воды холодной полили дабы проверить.А так как оно все старое скорее всего лопнуло.Или же есть какая то другая причина?Все дело в том что пока я искал новый клаппан,временно поставил вместо него тойотовский,он не мног другой формы и как мне показалось длинее но туда подошел так он проработал пол дня и когда я его достал причина была таже.Я посчитал что это от того что он не много длиннее и его выбило.Сейчас стоит нормальный с пыжика.Все работает,неделю уже гоняю.Так мож кто знает другую причину??? Можето готовиться к чему надо?
Добавлено: 02 окт 2009, 20:22
Pol@ATOM
Потерзай Филипка из питерской ветки...