Уходит антифриз нужна ваща помощь новичку!!

Модераторы: SNOOPER, Nbf, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, drcham, DenVer, Алекс, SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex, drcham, алексей - Маленький Мук, DenVer, Алекс

Ответить
alekcey
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 15:02
Откуда: Владивосток

Уходит антифриз нужна ваща помощь новичку!!

Сообщение alekcey »

Приветствую всех.
Неделю назад приобрел Паджеро 96г дизель с пробегом 126т.км,только из Японии.Решил сразу зарегистрироваться на сайте,узнать все плюсы и минусы своей машины. До этого никогда не имел дела с дизелями, только бензин.Как полагается везде поменял все жидкости.Стал замечать что потихоньку уходит антифриз с расширит. бачка,почитав форум(поиск) пришел к выводу что возможно проблемы с головкой??
хотелось узнать мнения опытных дизелистов?? что да как?? пузырьков в радиаторе нет,масло без изменений,заводится идеально,не дымит. как бы поконкретней проверить в чем точно проблема??
Владивосток. Pajero 96г. 4М40, 5-дв.
Аватара пользователя
kolchugin
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 07:34
Двигатель:: 4D56T
Мой автомобиль(и):: Pajero II
Откуда: Кольчугино Владимирская обл. (33)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Уходит антифриз нужна ваща помощь новичку!!

Сообщение kolchugin »

alekcey писал(а):Приветствую всех.
Как полагается везде поменял все жидкости.
Антифриз тоже сменил? Если антифриз тоже менял, то раньше времени в панику впадать, что головке хана, не стоит. Вполне возможно, что после смены антифриза остались воздушные пробки, и именно их сейчас выгоняет, а соответственно антифриз из расширительного бачка в систему и уходит.
Pajero II 91 г.в. 5 дв. 4D56Т Intercooler. МТ. SS. 4,875. Cooper ST 33/12.5 r15 Бодик 55-0. Electric Winch EWS12000lb. Правый руль.
alekcey
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 15:02
Откуда: Владивосток

Сообщение alekcey »

Да антифриз весь поменял,залилось ого ого как много.
Владивосток. Pajero 96г. 4М40, 5-дв.
Аватара пользователя
markel
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 15:03
Откуда: Моск.обл. Серпухов
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение markel »

kolchugin писал(а):Вполне возможно, что после смены антифриза остались воздушные пробки, и именно их сейчас выгоняет, а соответственно антифриз из расширительного бачка в систему и уходит.
+1
Pajero, 4M40Т,МКПП, мех.ТНВД,1999г.в.,европеец
В России две беды, одна ремонтирует другую!
Аватара пользователя
SaRMat IK
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 00:42
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение SaRMat IK »

alekcey писал(а):залилось ого ого как много.
Это в литрах сколько? :D
Вопрос не праздный. хочу сменить, а объема системы не знаю :)
ТЛК-80
"Коротыш", 95 г.в., 4М40, АКПП - продан
Разбираю Паджеро-1
alekcey
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 15:02
Откуда: Владивосток

Сообщение alekcey »

Точно не могу сказать, примерно 7-8,5 литров влезло.
Владивосток. Pajero 96г. 4М40, 5-дв.
orakul
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 19:06
Откуда: С-Петербург

Сообщение orakul »

Если уходит жидкость - проверь не течёт ли откуда (народная мудрость).
Я когда купил Паджеро, тоже чуть сразу голову не снёс (уходил антифриз около 1л на 1000 км).
Потом всю машину облазил и обнаружил, что на патрубках задней печки хомуты сгнили - там и подкапывало (тольк на заведённой машине).
Это не значит, что у тебя то же самое, это значит, что течь может быть много где (помпа, шланги, радиатор, печки и т.д.).
alekcey
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 15:02
Откуда: Владивосток

Сообщение alekcey »

Течи нет 100% ни где. все осмотрено и проверено по 10 раз..
Владивосток. Pajero 96г. 4М40, 5-дв.
orakul
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 19:06
Откуда: С-Петербург

Сообщение orakul »

Тогда, быть может, поможет опрессовка охлаждающей системы.
Вместо пробки радиатора ставится приспособа с манометром и нагнетается давление (воздухом). Под этим прессом и смотрим утечки. Если утечек нет, а давление падает - вот тогда проблема усугубляется.
Утечки не всегда легко увидеть (на радиаторе, к примеру - жидкость испаряется, в салоне (из печки) - уходит под ковры, из задней печки - в тазик и на землю (обрати внимание, если есть задняя печка, про неё все забывают), из слива подшипника помпы - на переднюю крышку двигателя и тоже испаряется (тоже внимательно смотрим, туда трудно залезть, но надо).
Ещё надо посмотреть не скидывает ли антифриз из расширительного бачка в каких-либо режимах работы двигателя (повесить тряпку на сливной шланг расширительного бачка и хорошенько прокатиться - посмотреть на тряпку).
Паджеро 2, 2,5 турбодизель МКПП
Гадаю по отработке, снимаю с глаз, за отдельную плату, порчу.
alekcey
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 15:02
Откуда: Владивосток

Сообщение alekcey »

И еще заметил такой момент, нет давления, так называемого (пшика) когда на горячую открываешь крышку радиатора, что бы это могло значить?? кто нибудь подскажите??
Владивосток. Pajero 96г. 4М40, 5-дв.
Аватара пользователя
SL0N
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:10
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero2
Откуда: Ульяновск
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение SL0N »

Это значит, что либо где-то дырка, либо крышку радиатора на помойку.
Аватара пользователя
wersa
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 22:45
Двигатель:: 4M40, 6G74, 4м41, 6G72
Мой автомобиль(и):: МУМУ, П2, П3
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение wersa »

Гы )))
1. Сливаем масло. смотримс, есть эмульсия - голова в опресовку.
2. разгоняем тапкой в пол три раза до 120-130 и три раза в пол оттормаживаем, расширительный бачок бурлит - голова в опреслвку.
3. все шланги и стыки пальчиками "облизываем" на наличае мокроты, антифриз горячий падонак, поэтому испаряется быстро, а если еще сифонит на нагретые детали, то луж под машиной не будет.
4. пробку нужно було поменять еще при покупке машины.
5. Что я считаю самым вероятным в твоем случае. Течь из под крышки термостата или помпы.
итого. если ты вот это все в ближайшем будущем не сделаешь - ГБЦ в помойку и покупаешь новую.
удачи!
+184 к харизме!
Зачем wersa утопил МУМУ?
Ответить

Вернуться в «4М40 и его модификации»