Страница 1 из 1
Баня в машине!!!!!!!
Добавлено: 28 окт 2009, 20:51
fetisov
Господа и дамы пробрема в название темы!!!!!
а всё начелось с того что получил новую сканию на работе,после пару дней езды понимаю что печка в моём паджерике ..овно

!!Принял решение поменять радиатор отопителя обзваниваю магазины и где мне заевляют только под заказ 2-3 недели, и цена от13т-до16т
решил вскрыть самостоятельно проштудировал форум и созрел, 8) снял торпеду достал радиатор вскрыл окозалось 60% сот забито, прочител, продул ,запаял, проверка в ванну с водий воздух под давлением 1атм больше побоялся чтоб не разорвото всё ок!!!! радость всё собираю катаюсь пару дней всё ок

а потм начилось стёкла запатевают так что ничего не видно даже лобовое. в машине сухо в салон ничего не тичёт(атифриз)
в чём косяк откройте мне глаза!!!!!!!!! ](*,) ](*,) ](*,) ](*,)
Re: Баня в машине!!!!!!!
Добавлено: 28 окт 2009, 21:03
RenegatUS
Проверь на правильность положение заслонки рециркуляции воздуха.
Re: Баня в машине!!!!!!!
Добавлено: 28 окт 2009, 21:10
flamer
Утечка тосола.Трижды снимал,паял в итоге заменил.Течёт не сразу.
Re: Баня в машине!!!!!!!
Добавлено: 28 окт 2009, 21:19
fetisov
flamer писал(а):Утечка тосола.Трижды снимал,паял в итоге заменил.Течёт не сразу.
жаба жушит на 15т
RenegatUS писал(а):Проверь на правильность положение заслонки рециркуляции воздуха.
что с улицы что с салона тоже самое
Re: Баня в машине!!!!!!!
Добавлено: 28 окт 2009, 21:44
Белыч
fetisov, а положение печки в каком режиме? потеть будет из=за того что у тебя циркуляция воздуха "ВНУТРИ" салона, ты пытаешь испарить влагу, а некуда, вот стекла и потеют. А если поставить циркуляцию "С УЛИЦЫ", то потеть ничего не будет!!!
p.s.
RenegatUS
Проверь на правильность положение заслонки рециркуляции воздуха.
Re: Баня в машине!!!!!!!
Добавлено: 28 окт 2009, 21:45
SNOOPER
Течёт гад

Re: Баня в машине!!!!!!!
Добавлено: 28 окт 2009, 21:53
fetisov
6EJIbI4 писал(а):fetisov, а положение печки в каком режиме? потеть будет из=за того что у тебя циркуляция воздуха "ВНУТРИ" салона, ты пытаешь испарить влагу, а некуда, вот стекла и потеют. А если поставить циркуляцию "С УЛИЦЫ", то потеть ничего не будет!!!
p.s.
RenegatUS
Проверь на правильность положение заслонки рециркуляции воздуха.
говорю-же и так и так потеет
SNOOPER писал(а):Течёт гад

Сашка какое довление надо дать для проверки запайки
Re: Баня в машине!!!!!!!
Добавлено: 28 окт 2009, 21:58
SNOOPER
Ну рабочее, давление пробки 0.9кг, а для проверки я бы дал килограмма 1.5-2.0. И ещё нагреть не мешает, тоесть в тёплую (лучше горячию) воду опускать

Re: Баня в машине!!!!!!!
Добавлено: 28 окт 2009, 21:59
flamer
2 очка и малёха солярки во внутрь(печки))
Re: Баня в машине!!!!!!!
Добавлено: 28 окт 2009, 22:04
fetisov
flamer писал(а):2 очка и малёха солярки во внутрь(печки))
а соляра зачем???

Re: Баня в машине!!!!!!!
Добавлено: 28 окт 2009, 22:06
SNOOPER
flamer писал(а):2 очка и малёха солярки во внутрь(печки))
А соляр то зачем?
Если я понял ванна есть

Re: Баня в машине!!!!!!!
Добавлено: 28 окт 2009, 22:22
fetisov
Re: Баня в машине!!!!!!!
Добавлено: 28 окт 2009, 22:30
таксист
Вот здесь я отчитывался.Запаять герметично нереально.Заливай поксиполом.
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... =2&t=45699
Re: Баня в машине!!!!!!!
Добавлено: 29 окт 2009, 04:33
brains
Пщксипол тоже не понацея. Поять такие вещи надо высоко температурным припоем, на основе меди. Подлоски такие в продаже есть.. Лутьше к холодильщикам, у них есть ихмо.
Re: Баня в машине!!!!!!!
Добавлено: 29 окт 2009, 05:31
SNOOPER
brains писал(а):Пщксипол тоже не понацея. Поять такие вещи надо высоко температурным припоем, на основе меди. Подлоски такие в продаже есть.. Лутьше к холодильщикам, у них есть ихмо.
А зачем, если температура в системе охлождения больше 130 градусов не поднимется

Зачем медью, на века?

Re: Баня в машине!!!!!!!
Добавлено: 29 окт 2009, 06:23
Ден Омск
Все пропаивается простым припоем.
Я давным-давно делал так
Разогреваем духовку (та, что на кухне) с радиатором печки до 150 градусов, достаем разогретый радиатор, выдвигая противень на котором он лежит из духовки, но не до конца, и паяем простым паяльником с применением канифоли, при остывании радиатора опять его в духовку и т.д. За 5-6 присестов я пропаивал радиатор.
А вот один отдал паять холодильщику так он своей горелкой, когда прогревал радиатор, расплавил все олово, которое держало сами трубки.