Страница 1 из 1

Заклинил клапан отсечки на ТНВД 4М41. Это излечимо?

Добавлено: 28 ноя 2009, 14:37
enter37
Доброго времени суток всем.
О своей беде после заправки на "Роснефти" писал здесь:http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 59&t=36836. После этого с полгода езжу с горящим "Чек енжин", а вот даве съездил к официалам на диагностику двигателя и получил заключение; типа заклинил клапан отсечки топлива. Причём заклинился удачно, выставляя раннее "опережение" и обеспечивая уверенный запуск.
Я уже писал раньше что машинко запускается, рулится и пригазовывает при этм вполне нормально, но вот на сколько долго это продлится? Ехать в далеко с такой бедой стрёмно. Манагер в "Динамике" ( от ить названице, не иначе как от слова динамить) говорит что проблема решается сменой ТНВД в сборе, тыщ за 200 денег. Када умрёт окончательно этот клапан он ессно не знает.
А посему; хочу спросить у уважаемых форумчан, доводилось ли кому нить замеять клапан отдельно,и с какими тех сложностями это связано?
стоит ли соглашатся на контрактный топл. насос?
если "да" , то с кем лучше иметь дело?
Поиск уже листаю, но ответа пока не найду никак. Мобыть быстрее ктонить так отзовётся.
Заранее всем спасибо.

Re: Заклинил клапан отсечки на ТНВД 4М41. Это излечимо?

Добавлено: 29 ноя 2009, 13:53
VSV1953
Достучись до Sivorius. Он тут разбирал насос и выкладывал фото. А про замену за 200 - так они ничего другого и не могут.

Re: Заклинил клапан отсечки на ТНВД 4М41. Это излечимо?

Добавлено: 29 ноя 2009, 15:23
enter37
Спасибо.
Я уже нарыл ответ в этой ветке; http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... &start=150
Ща собираюсь уточнить койкакие вещи и отпишусь указанному камраду
Ещё раз спасибо за участие

Re: Заклинил клапан отсечки на ТНВД 4М41. Это излечимо?

Добавлено: 30 ноя 2009, 13:38
Sivorius
Датчег заменить можно и самому, хеморойно и надо иметь задатки генекологии, но возможно. датчик стоит копейки.. Экзист рулит.
Я размещал фотки и датчика и его расположения относительно двигателя и т.д.

Могу дать контакты своего мастера..

Re: Заклинил клапан отсечки на ТНВД 4М41. Это излечимо?

Добавлено: 30 ноя 2009, 14:37
enter37
Sivorius писал(а):Датчег заменить можно и самому, хеморойно и надо иметь задатки генекологии, но возможно. датчик стоит копейки.. Экзист рулит.
Я размещал фотки и датчика и его расположения относительно двигателя и т.д.

Могу дать контакты своего мастера..
Приветствую.
По Экзисту я уже пробил эту детальку. Есть в наличии, доставка от 2х дней...
Спасибо за участие, от тока я ни в Москве, ниразу... Мастер, которому я доверяю, наличиствует. Правда я пока сам не определился на каком варианте остановится: - чисто, сменить сам датчик ( стоимость на экзисте плюс работа)
- или отдать весь насос на "ревизию" с заменой датчика ( это будет стоить 40-70т.р.) плюс 2-3 недели ожидания, зато дают 2года гарантии.
Пробег у машины 146тыщ вёрст, из них 130 по Москве, заправлялась тока на Лукойле, хватило первой заправки вне столицы штоб так попасть. Вот мне и нужно определится, много ли там созрело под замену (сальники, прокладки, плунжера и т.п)
Внешне (кроме горящего джекичана) хворь никак себя не проявляет,(на мой неприхотливый взгляд) вот и не могу определится чем руковдствоватся вибирая лечение, здравым смыслом ( лечить всё нараз) или разумным жлобством, минимализируя траты ](*,) ?
Дык ить хотца уверенности, что машинко не подведёт в дальней дороге.
Какие у народа будут мнения?

Re: Заклинил клапан отсечки на ТНВД 4М41. Это излечимо?

Добавлено: 12 дек 2009, 19:45
enter37
Таки заменили мне датчик :D
Вся процедура заняла 2,5 часа, 1783р-стоимость датчика по Экзисту и 2650р-стоимость услуг автосервиса. Пришлось снимать помимо площадки аккумулятора ещё и патрубок кондея. Пришлось перезарядить кондишн. Вот поэтому в условиях гаража и хлопотно такую процедуру замутить.Да и сканером потом всё равно придётся проверять и ошибки стирать.
Что интересно: на обломке штока имелся на конце конкретный такой наклёп, так что если вовремя не озадачится сменой датчика то рано или поздно этот наклёп обломается и куски метала полетят в ТНВД и загубят плунжера :shock: и тада ремонт насоса выльется савсем в другие деньги!!!
А я ща езжу без "джекичана" :wink: и всех форумчан поздравляю с наступающим!!!