Господа!
Давеча полез под интеркуллер, утеплить топливный фильтр, а то все недосуг было, и обнаружил, что крышка ТНВД, та, что 4мя болтами закручена, как-то немного в масле, что-ли.
Пригляделся - между крышкой и соском, что из нее торчит, трещина, да здоровая такая...
Посмотрел по схеме - на сосок надет "патрубок отбора давления наддува". Тронул сосок этот, а он и отвалился.
Во-первых, трещина, наверняка, старая. Поведение машины за последнее время не менялось. Динамика есть, когда надо... Может, не надо давление отбирать?
Во-вторых, можно купить новую крышку, только по EXISTу у нее нет номера - типа часть ТНВД в сборе видимо. А можно жидкой сваркой ее, чтоб неповадно было.
В-третьих, можно и так оставить.
Что посоветуете, уважаемые?
Отвалился "патрубок отбора давления наддува"
Модераторы: SNOOPER, Nbf, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, drcham, DenVer, Алекс, SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex, drcham, алексей - Маленький Мук, DenVer, Алекс
- Romario_77
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: 12 апр 2008, 23:17
- Откуда: Москва
- Henry Morgan
- Сообщения: 2701
- Зарегистрирован: 22 фев 2005, 19:14
- Откуда: Moscow
- Поблагодарили: 9 раз
- Контактная информация:
Re: Отвалился "патрубок отбора давления наддува"
покупай новую или заваривай. вот номер крышки, к примеру 9461613777 (146721-2620). дашь номер насоса, смогу выдать точный номер.
G1'97, 4D56 pilot injection, 33X12.5X15 Pirelli Scorpion Mud (зайцев на форуме запретили :(, произвол)
- DEJ
- Сообщения: 796
- Зарегистрирован: 17 авг 2008, 12:22
- Двигатель:: 4M40, 4D56 Di-D
- Мой автомобиль(и):: MMC Pajero II, MMC L200 IV
- Откуда: Воронеж
- Откуда: Г.воронеж
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 14 раз
Re: Отвалился "патрубок отбора давления наддува"
Эта "штука" никакой не отбор, ни давления, ни мощности. Это корректор топлива по наддуву. Грубо говоря ограничитель подачи топлива. Когда турбина создает давление ограничение снимается, не давит - предел возвращается. Технологически эта "штука" нужна чтоб машина не дымила. Нет воздуха - нет топлива. В Вашем случае после ремонта, если все остальное исправно, должно добавиться прыти у машины.
П-II | 1997г | 4М40 не EFI| МКПП | SS | 5дв | левый руль | CB 27MHz |- Продан.
L200 | 2013г | 4D56 DI-D | МКПП | SS | 4дв | левый руль | CB 27MHz |
L200 | 2013г | 4D56 DI-D | МКПП | SS | 4дв | левый руль | CB 27MHz |