Страница 1 из 1

Дрррр и Бум...

Добавлено: 14 дек 2009, 12:55
ltm
В первый раз на выходных откатался по охоте. Очень впечатлило, раньше для этого был Сузуки-Самурай, П2 оказался после него просто "фантастиш".
Есть и проблемы. На малых оборотах 1000-1500 под нагрузкой в трансмиссии сильная вибрация, на 1 и 2й передачах
приходится держать не менее 2000, в лесу так очень неудобно, расход да и въехать в елку запросто можно. По трассе на 5й если скинуть и тут же нажать газ, сзади будет хорошо ощутимый "Бум".
Курил форум, передергал что мог в гараже, имеем легкий 0,5-1мм люфт в передней части заднего кардана, там что то большое похожее на ШРУЗ, и в трещинах просевшие на четверть подушки под раздаткой. Полагаю начать с подушек, временно для пробы хочу впрессовать от Нивы. Вопрос к тем кто это делал, стоит оно того? Либо не тратить время- деньги, а ждать когда придет и сразу ставить родной блок подушек?

Re: Дрррр и Бум...

Добавлено: 14 дек 2009, 13:45
DEJ
Менял блок подушек под коробкой. Если об одном говорим, то рамка на ней два саленблока. Эффект нулевой. Старые саленблоки были просажены так, что нижних прорезей видно не было.

Re: Дрррр и Бум...

Добавлено: 14 дек 2009, 13:52
ltm
DEJ писал(а):Менял блок подушек под коробкой. Если об одном говорим, то рамка на ней два саленблока. Эффект нулевой. Старые саленблоки были просажены так, что нижних прорезей видно не было.
Да про эти. Если не они прямо не знаю где еще искать причину вибрации?

Re: Дрррр и Бум...

Добавлено: 15 дек 2009, 10:06
Vad
крестовины

Re: Дрррр и Бум...

Добавлено: 15 дек 2009, 15:42
ltm
Vad писал(а):крестовины
Перед исключен, когда его подключаю вибрация становится меньше. В задней крестовине люфта совсем нет. Может передняя часть заднего кардана но там нет крестовины?

Re: Дрррр и Бум...

Добавлено: 15 дек 2009, 19:43
Vad
не обязательно должен быть люфт в крестовине

Re: Дрррр и Бум...

Добавлено: 15 дек 2009, 21:06
ziko
Тоже поставил подухи от нивы, бюджетна...2х120руб, против 2800 оригинал
в твоей ситуации явно не они