Страница 1 из 1
Что это за регулеровки??? (фото)
Добавлено: 13 янв 2010, 18:29
Vasily 98
Привет всем!!! У меня такая ситуация,на СТО при замене свечей и проводов накрутили вот эти регулировки (на фото) после этого стал кушать ни 16-17 по городу а 23-25,и стал очень тупой а раньше был очень резвый!!! (в общем как человек много кушает и плохо бегает))) Вопрос,что это за регулировки и как их вернуть обратно??? П2 93г 3л. 12кл. 150л.с. машина недавно пока в ней не разобрался!!! Заранее спасибо за помощь!!!!
Re: Что это за регулеровки??? (фото)
Добавлено: 13 янв 2010, 19:56
Смайлик
1 и 2 технологические заглушки, 3 качество
Re: Что это за регулеровки??? (фото)
Добавлено: 13 янв 2010, 22:30
de
Смайлик204 писал(а):3 качество
Качество это на карбюраторе, здесь состав смеси регулируется только ЭБУ, а этот винт (SAS) просто регулирует подачу воздуха в обход закрытой заслонки при зафиксированном в некоем положении РХХ с помощью заземленного разъема регулировки базового УОЗ.
Этим винтом движок не затупить, и жрать он не будет. Надо искать что еще они там делали.
Re: Что это за регулеровки??? (фото)
Добавлено: 13 янв 2010, 23:08
Vasily 98
По третьему пункту все понятно,спасибо!!! а вот 1 и 2 там у меня отверстия под прямую отвертку и оно крутитья,на заглушки не похоже!!!
Re: Что это за регулеровки??? (фото)
Добавлено: 13 янв 2010, 23:46
de
Похоже на колхоз, там ничего крутиться не должно. Возможно там идет подсос воздуха.
Re: Что это за регулеровки??? (фото)
Добавлено: 14 янв 2010, 15:40
Vasily 98
Сегодня посмотрел сам 1 и 2 ничего не крутятся там просто много грязи (а на СТО он так усердно там крутил) Спасибо за разъяснении!!! Сегодня отрегулировал зажигание вроде поехала опять резво!!!! теперь даже не знаю где искать причину такого расхода!!!
Re: Что это за регулеровки??? (фото)
Добавлено: 15 янв 2010, 05:54
PeterK_83
Vasily 98 писал(а):теперь даже не знаю где искать причину такого расхода!!!
Смотри на наличие подсоса воздуха во впускной системе. Возможно где-то вакуумный шланг слетел, либо продырявился.Наличие подсоса проверяется разбрызгиванием любой жидкости называемой Карбклинером в районе всех вакуумных шлангов.
Проверь по мануалу работоспособность датчиков: детонции, темпертуры ОЖ, положения дроссельной заслонки.
На участке выпускной коллектор-катализатор, не сечет случайно? а то от этого лямда может работать не корректно. Так же посмотри не подклинивают ли тормоза.
Re: Что это за регулеровки??? (фото)
Добавлено: 15 янв 2010, 17:23
Vasily 98
Где коллектор не сечет(последняя банка глушитель похоже чуть-чуть прогорела гудеть стала!),тормоза не клинят! Все остальное буду проверять! Может еще кто сталкивался,когда заводишь на холодную или горячею без разници приходится стартером крутить секунд пять,или крутануть секунду и отключить потом в районе бордочка что-то щелкнет и тихо зажужжит и тогда заводится с пол пинка с первого или второго раза!!!! бензонасос с фильтром менял!!! что это может быть? и как это исправить? Спасибо за ответы!!!!