Страница 1 из 1
подскажите в чем может быть проблема
Добавлено: 17 янв 2010, 20:53
Романыч
у меня паджик 93 г.в 2,8 дизель когда купил было все нормально летал как пуля,а сейчас стал тупо набирать обороты,когда трогаешься в подъем то хоть бери и толкай сам. стоит на месте и обороты не набирает вообще.да еще и какой то свист появился после 2000 оборотов
Re: подскажите в чем может быть проблема
Добавлено: 17 янв 2010, 20:58
kir007
Турбина!!!
Re: подскажите в чем может быть проблема
Добавлено: 17 янв 2010, 21:30
DenVer
kir007 писал(а):Турбина!!!
Скорее всего

Re: подскажите в чем может быть проблема
Добавлено: 17 янв 2010, 21:49
Романыч
почему он с места в подъем причем в не большой обороты не набирает?,я вот этого не могу понять
Re: подскажите в чем может быть проблема
Добавлено: 17 янв 2010, 22:02
DenVer
Грубо говоря, турбина добавляет мощности двигателю. При не корректной ее работе, двигателю не хватает сил. Схематично так.))) А свист как правило издает турбина.
Re: подскажите в чем может быть проблема
Добавлено: 17 янв 2010, 22:16
Романыч
свист бывает проподает не на долго, но тяги все равно нет.причем сразу он стал плохо набирать, а уже потом появился этот свист.
Re: подскажите в чем может быть проблема
Добавлено: 17 янв 2010, 23:11
Виктор EVA02
Компрессию померий! а вообще похоже турбина!
Re: подскажите в чем может быть проблема
Добавлено: 18 янв 2010, 09:33
Романыч
Спасибо!буду пробовать.
Re: подскажите в чем может быть проблема
Добавлено: 18 янв 2010, 09:59
ЕвгенийТ
Чего вы к турбине привязались, прям во всех бедах она виновата. На каких оборотах турбина эффективно работает? А на каких оборотах авто трогается?
Фильтр топливный давно менял? Черный дым из трубы при трогании валит?
Re: подскажите в чем может быть проблема
Добавлено: 18 янв 2010, 12:51
Романыч
фильтр меняю каждые 3 месяца,дым валит только на ходу сколько будешь держать газулю столько и будет валить черноватый и паджик ни фига не едит,разгоняется но очень долго.
Re: подскажите в чем может быть проблема
Добавлено: 18 янв 2010, 13:46
Виктор EVA02
турбина работает почти сразу! во всех диапазонах работы двигателя,но чем выше обороты тем сильнее работает турбина,может конечно и ошибаюсь! просто у меня была похожая проблема,машина нормально ехала только от 2,3-2,5т\об! оказалось что турбинка всего на 0,4 дует!
Re: подскажите в чем может быть проблема
Добавлено: 18 янв 2010, 14:16
Delika379
Я бы начал с фильтра топливного...потом бы открутил подающую трубку на аппаратуре и посмотрел бы сеточку(если она там есть) сразу ее не увидеш она глубоко стоит под пружинкой...примерно сантиметра 2 в глубь...Если это не поможет то в баке тоже стоит сеточка с клапанком нередко забивается....ну и поставить прозрачные шланги посмотреть наличие воздуха в системе...Турбину я бы оставил на последний момент...хотя проверить ее давление легко и самому...посмотри не открыт ли клапан перепуска давления турбины стоит на выхлопном коллекторе от него идет тяга на клапан давления турбины...бывает клинит в открытом положении....но первое все таки это сеточки..
с уважением
Re: подскажите в чем может быть проблема
Добавлено: 18 янв 2010, 14:44
Романыч
спасибо посмотрю
Re: подскажите в чем может быть проблема
Добавлено: 18 янв 2010, 21:53
DenVer
Delika379 писал(а):Я бы начал с фильтра топливного...потом бы открутил подающую трубку на аппаратуре и посмотрел бы сеточку(если она там есть) сразу ее не увидеш она глубоко стоит под пружинкой...примерно сантиметра 2 в глубь...Если это не поможет то в баке тоже стоит сеточка с клапанком нередко забивается....ну и поставить прозрачные шланги посмотреть наличие воздуха в системе...Турбину я бы оставил на последний момент...хотя проверить ее давление легко и самому...посмотри не открыт ли клапан перепуска давления турбины стоит на выхлопном коллекторе от него идет тяга на клапан давления турбины...бывает клинит в открытом положении....но первое все таки это сеточки..
с уважением
+1 Но свист скорее всего от турбины, либо коллектор сечет.