Страница 1 из 1
Скакун в реанимации...
Добавлено: 04 фев 2010, 06:17
Knut
Вот и пришло время учиться ходить...
Вчера разбил своего друга.Слово ...опа - ничего невыражает. За городом, на отличной трассе, кидануло встречную тавоту, и на мою полосу. При скорости 80, я прижался к обочине. А там..... сбитая лиса, я неушел... Вылетел на обочину, метров 10 летел на защите двигла. Левое колесо цапнуло за валун льда. Развернуло и.... Как в кино, при замедленной сьемке. Три раза кувырком.
Ремни спасли. Встали на крышу. Братану огнетушителем нехило побалде заехало, Мне аптечкой. Висим, соображаем. В снегу двери неоткрыть. Вылазить в такой позе непросто. Разбили треснувший лобовик, выкопались.
А вокруг природа !!! -35 !!! А телефон неберет !!! По этой дороге почти никто неездит !!! Кое-как нашли ключи, сняли запаску, чехлы полили бензином, и разожгли огонь. Примерно часа через два мужик вез ворованную....... ну, фигню всякую. Набились к нему и к людям.
Сейчас мой скакун в гараже, готовится к обходу. Уже стемнело, ничего нерассмотрели. Только видел, что стойки крыши непрогнулись, двери открываются, вырвало рулевую тягу, морда, крылья.
Водка кончается, поверьте плачу... Неодну машину небыло так жалко... Деньги непричем.

Re: Скакун в реанимации...
Добавлено: 04 фев 2010, 06:34
ViRuZzz
Knut, сочувствую....бывало и у меня такая херня, только не так фатально как у тебя...Месяц восстанавливал...Слава богу - всё восстановил, и теперь мой JR как новенький...Не сдавайся! И водка-чмо!
Мне все в одно горло орали, что типа лучше бы купил себе новую машину, а не вбухивал бабло в эту, но я всех лесом посылал и доволен! Лето наступит полностью покрашу машину в белоснежный цвет (сейчас какой-то с жёлтым оттенком...на фоне зимы отлично видно), заменю уплотнители дефендеров....и т.п.
Крепись!
Re: Скакун в реанимации...
Добавлено: 04 фев 2010, 07:47
Luddit
Пусть всё кончится хорошо!
Re: Скакун в реанимации...
Добавлено: 04 фев 2010, 10:25
idled
Knut писал(а):
Только видел, что стойки крыши непрогнулись, двери открываются, вырвало рулевую тягу, морда, крылья.
Водка кончается, поверьте плачу... Неодну машину небыло так жалко... Деньги непричем.

Стойки не увело значит ничего серьезного, восстановишь быстро.
Главное лбы у самих целые.
Re: Скакун в реанимации...
Добавлено: 04 фев 2010, 13:59
Glukc
жуть, машина-железо, главное сами целы!
Re: Скакун в реанимации...
Добавлено: 04 фев 2010, 16:54
Kozanostra
жесть!!! а с товотой что? он что даже не остановился или он тоже улетел?
Re: Скакун в реанимации...
Добавлено: 04 фев 2010, 16:59
drcham
Слава богу, что сами живы остались! Остальное все таки железо не смотря на то, что любимое.
Re: Скакун в реанимации...
Добавлено: 04 фев 2010, 19:48
sovaro
Да ужжжж..., но при всей любви к авто,уж лучше он в реанимации, сами целы!!!
А вот с тавотой я тоже не понял!? Не заметили вас?

Re: Скакун в реанимации...
Добавлено: 04 фев 2010, 22:38
masechka
Сочувствую..., с такой любовью машинка быстро поправится! Держись и не отчаивайся!
Re: Скакун в реанимации...
Добавлено: 05 фев 2010, 14:49
WhiteRabbit
Сочувствую. Подушка стрельнула?
Re: Скакун в реанимации...
Добавлено: 05 фев 2010, 15:50
strange-tm

какой ужас
Хорошо что сами целы остались
Джуник вообще очень крепкая машина, думаю что ничего непоправимого не случилось.
Re: Скакун в реанимации...
Добавлено: 05 фев 2010, 17:34
Knut
Спасибо всем... Завтра пойду в гараж, смотреть, что-почем.
Тавота умотала. Да и хрен с ней...
Жену расстроил. Зато шеф сегодня выплатил мне почти все долги, без колес наша контора встанет. На ремонт хватит с лихвой. Решили восстанавливать в любом случае. За выходные определимся с объемами. Зато есть занятие, главное, чтобы потеплее было.
Сел пока на братов крузак. Сарай...Непривычно.
Re: Скакун в реанимации...
Добавлено: 09 апр 2010, 06:59
Knut
Ну, вот немного потеплело, и я в гараже...
Осмотрел все-таки Джуника. Так-как ударов по-большому счету небыло, кузов нигде не повело. Сняли (выкинули)капот, оба крыла, остатки бампера, решетку и защиту поддона. Рулевые тяги и наконечники в норме. Обломило ухо у левой ступицы, погнуло левую стойку. Эеркала сложились (как ухи от страха) и остались целы. Промяло крышу.
Т.к. вся сила и ходовая довольно высоко, ничего более непострадало.
Стекло сделали на заказ в стекольном цехе (есть такая штука в нашем городе), качество довольно хорошее. Володя, респект и уважуха, помог приобрести скорлупу. Засада была с крышей, цена кусачая. Но, как говориться - мы непривыкли отступать, и починить нам все поможет авторазбор ... едрена мать !!!
Короче аккуратно вырезали часть деформированной крыши, между продольными буртиками, померили кривизну, размеры, На разборе нашли три подходячих крыши от других машин. Мне более понравилась крыша от Газели автобусика, там простору больше. Благо размер нашего потолка невилик. Аккуратно болгаркой вырезали( с запасом) и подогнали по размеру. Пацаны дали мне какой-то клей, они занимаются ремонтом машин, и мы вклеили эту крышу на место. Если кто незнает - хрен догадаешся (невидно ребер жесткости). Возможно попозже поставлю еще люк.
Сейчас снова -15, когда потеплеет, продолжу. А пока обдумываю замутить климат-контроль... Все просто...