Опять с полным приводом! (о раздатке)

Mitsubishi Pajero/Montero III

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex, drcham, DenVer, SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex, drcham, DenVer

Ответить
SHELBY65
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 23:28

Опять с полным приводом! (о раздатке)

Сообщение SHELBY65 »

Через две недели после покупки Монтеро Лимитед 2001 года, при включении режима 4Н, мигали символы передних колес (задние горели), передний мост не подключался, раздатка уходила в аварийный режим. Начал выяснять причину. Перечитал весь форум, скачал кучу мануалок. Проверил всю проводку раздатки, все датчики раздатки и мостов, работу рычага включения режимов раздатки, его контакты, клапана вакуума, утечку вакуума. В общем, ушло много времени и денег. Но причину удалось установить. В муфте подключения переднего моста есть такой узел, как вакуумный привод, штифт которого фиксируется втулкой размером 5 мм. Эта втулка просто вывалилась из гнезда и штифт двигался не входя в зацепление. А втулка обнаружилась лежавшей в складке чехла вакуумного привода. В итоге втулка вставлена на место и хорошо развальцована.
А Монтером доволен, особенно с 4Х4.
Аватара пользователя
Alex_F
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 19:58
Откуда: Мытищи
Поблагодарили: 2 раза

Re: Опять с полным приводом! (о раздатке)

Сообщение Alex_F »

Кто привык за победу бороться,
С нами вместе пускай запоет:
Кто весел - тот смеется,
Кто хочет - тот добьется,
Кто ищет - тот всегда найдет!
...
Аватара пользователя
Pedro
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 09:51
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджерик III
Откуда: Москва, Перово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Опять с полным приводом! (о раздатке)

Сообщение Pedro »

Alex_F писал(а):Кто привык за победу бороться,
С нами вместе пускай запоет:
Кто весел - тот смеется,
Кто хочет - тот добьется,
Кто ищет - тот всегда найдет!
...
+1 :)
Был PIII Wagon, 2005г. 3,2 DI-D, АКПП, OME + TD + 2", COOPER STT NEW33", Yoka 072 33", CB, ARB, здн силовик "от кутюр (Смирнов)", SW12000, экспедиционник, люстра..
Внедорожный сток с навесными украшательными элементами(с)
Lew
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 21:41
Откуда: дер Ивановское
Поблагодарили: 5 раз

Re: Опять с полным приводом! (о раздатке)

Сообщение Lew »

SHELBY65 писал(а): Перечитал весь форум, скачал кучу мануалок.
В общем, ушло много времени и денег.
Но причину удалось установить.
Эта втулка просто вывалилась из гнезда
Далее, пошло еще успешней. "А" он выучил в "главрыбе" на углу моховой, потом и "б" - подбегать ему было удобнее с хвоста слова "рыба", потому что при начале слова стоял милиционер. Изразцовые квадратики, облицовывавшие угловые места в Москве, всегда и неизбежно значали "сыр". Черный кран от самовара, возглавлявший слово, обозначал бывшего хозяина "чичкина", горы голландского красного, зверей приказчиков, ненавидевших собак, опилки на полу и гнуснейший дурно пахнущий бакштейн.
Автору темы респект и поздравления в победе! =D> =D> =D>
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero III»