Проблемы с системой курсовой устойчивости

Mitsubishi Pajero/Montero IV

Модераторы: SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex, drcham, DenVer, SoundSpeed, SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex, drcham, DenVer, SoundSpeed

Ответить
maslof
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 15:39

Проблемы с системой курсовой устойчивости

Сообщение maslof »

Pajero 4, 3,8. Пробег 1000 км. Уже пара раз возникала проблема с системой курсовой устойчивости: ни с того при езде по прямой начинают щелкать и трещать электронные блокировки, на табло загорается оранжевая лампочка, свидетельствующая о работе системы, при этом автомобиль тормозит и не едет больше 2000 оборотов. При этом пролема не исчезает.

Помогает лишь полная остановка и отключение системы курсовой устойчивости. При следующем заводе автомобиля проблема исчезает, но спустя какое-то время возвращается вновь.

Пока что не очень "напрягает" проблема, посему жду ТО 0.

У кого-нибудь возникало что-то подобное? С чем связано?
Wolker
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 23:29
Двигатель:: Дизель 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 2007 г.в. TLC Prado 2014 3.0 d
Откуда: МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Проблемы с системой курсовой устойчивости

Сообщение Wolker »

С большой степенью вероятности сбит "0" руля. Бывает после отключения АКБ с повернутыми колесами при установке допов. Лечится отключением-включеним бортового питания при колесах выставленных прямо.
Аватара пользователя
AS 750
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 12:04
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблемы с системой курсовой устойчивости

Сообщение AS 750 »

Нужна калибровка положения руля,сам несколько раз скидывал клеммы но трабл появлялся снова!
Лечится МУД-3 у дилера.
@skuter@
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 13:52
Откуда: Украина

Re: Проблемы с системой курсовой устойчивости

Сообщение @skuter@ »

После снятия и установки клемы в положении руль ( колеса) прямо, после заводки двигателя, не трогаясь с места, нужно провернуть руль от упора до упора. Так мне поведали офы, попробуй, может правду сказали.
Пажера 3.2 DID GLS 5 дв. АКП.
Аватара пользователя
KOLJ
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 05:54
Откуда: ангарск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблемы с системой курсовой устойчивости

Сообщение KOLJ »

@skuter@ писал(а):После снятия и установки клемы в положении руль ( колеса) прямо, после заводки двигателя, не трогаясь с места, нужно провернуть руль от упора до упора. Так мне поведали офы, попробуй, может правду сказали.
делал. лечится.
П4 3,8 R18
Ответить

Вернуться в «Mitsubishi Pajero/Montero IV»