Страница 1 из 1

Фильтр в систему омывания стекол. Фотоотчет

Добавлено: 22 фев 2010, 09:25
Master_U-Ka
Поиском прошелся, вроде не нашел. Правда где-то всплывало "словами", вот решил поподробнее написать 10-тиминутное заделье :)
Как и многие, не раз сталкивался с проблемой забивания форсунок всякой бякой, что оседает на дне бачка омывателя. Где-то на форуме натыкался, что фильтр для дизелей лучше. Да, сеточка удобнее, чем бумажная гофра. Соимость такая же, 40 руб.

Изображение

Итак, на паджеро-монтерах спортивных прямо под правой фарой (по ходу движения машины) есть стыковка трубочек омывателя через пластиковый переходник. В том месте ее (стыковку) и рассоединяем

Изображение

Изображение

На фильтре нужно сточить под конус одну из трубок (ту, на которую будет одеваться шланг), в моем случае это должна быть трубка выхода (я по незнанию сточил с обеих сторон).
Далее натягиваем трубку на фильтр, а со второй стороны втыкаем прям в трубку фильтра родной пластиковый переходник (очень даже плотно и герметично получается).
Вот и все, 10 минут прошли, можно закрывать капот :)

Изображение

Re: Фильтр в систему омывания стекол. Фотоотчет

Добавлено: 22 фев 2010, 19:53
Джеки
Откуда в закрытом бачке может появится всякая бяка .Если вы ее сами туда не нальете.

Re: Фильтр в систему омывания стекол. Фотоотчет

Добавлено: 23 фев 2010, 04:39
Master_U-Ka
Джеки писал(а):Откуда в закрытом бачке может появится всякая бяка .Если вы ее сами туда не нальете.
ну-ну.. :smt002
Снимите бачок и посмотрите... Даже омывашка, перемерзнув несколько раз за зиму, берется иногда какими-то хлопьями мелкими. Но это иногда.
А если Вы льете круглый год супер-омывашку, спирт, дистиллированную воду.... то, думаю, вам не нужно ставить фильтр за 30-40 рэ.

Re: Фильтр в систему омывания стекол. Фотоотчет

Добавлено: 23 фев 2010, 17:01
Джеки
Езжу очень мало поэтому круглый год заливаю незамерзайку -40 .Спирт не пробовал водку заливал по причине что сам спиртного не употрибляю.А ваша идея с фильтром многим поможет кто выбирается далеко от цывилизацыи .Без обид.

Re: Фильтр в систему омывания стекол. Фотоотчет

Добавлено: 23 фев 2010, 19:54
Master_U-Ka
Джеки писал(а):Езжу очень мало поэтому круглый год заливаю незамерзайку -40 .Спирт не пробовал водку заливал по причине что сам спиртного не употрибляю.А ваша идея с фильтром многим поможет кто выбирается далеко от цывилизацыи .Без обид.
А как же духан от водки и незамерзайки??? Меня от этих паров сшибает сильнее, чем с самого алкоголя :lol:

Re: Фильтр в систему омывания стекол. Фотоотчет

Добавлено: 24 фев 2010, 18:26
Джеки
А что делать когда унас зима большую часть года приходится терпеть этот запах хорошо когда с ароматом цытрусовых не так приторно.