Страница 1 из 1

Блокировка заднего моста

Добавлено: 27 май 2010, 19:34
Potrah
Поиск пользовал, то что нужно не нашел ::-P:

Есть же Р-2 с СС и блокировкой заднего моста (как я понял это к СС не относиться), дык объясните где эта блокировка включается, чтобы в случае чего посмотреть, есть она вообще или нет.

Re: Блокировка заднего моста

Добавлено: 27 май 2010, 19:41
Xимера
Это в FAQ по П-1 и П-2.
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... =1&t=22878
Поиск весьма избирательный тут... :*BYE*:

Re: Блокировка заднего моста

Добавлено: 27 май 2010, 20:14
Potrah
пасиб) ушел в чтение Фака) :*DRINK*:

Re: Блокировка заднего моста

Добавлено: 27 май 2010, 21:34
Potrah
Так, начитался до опупения. :*WASSUP*:

Короч, если есть блокировка, то есть кнопка рядом с прикуривателем.
Если СС, то кнопки нема и блокировка автоматически подключается начиная с режима -блок. меж.осевого.
Все правильно??
А если на СС кнопки нема, ток как визуально можно заценить есть ли блокировка или нет?? (с ямы подозреваю :]:-O: , но как именно) ????

И еще в Факе наткнулся на такую фразу как: На П-2 бывают СС1 и СС2.
Удивился. Подскажите в чем различие?

Re: Блокировка заднего моста

Добавлено: 28 май 2010, 08:56
Lew
еще в Факе наткнулся на такую фразу как: На П-2 бывают СС1 и СС2.
Это ошибка.
Супер селект это говоря без маркетинговых понтов тип раздаточной коробки с межосевым диф-м, бывают двух поколений.
1 поколение – с симметричным дифференциалом, включение режимов с помощью рычага. Устанавливались на П-2.
2 – с НЕ симметричным дифференциалом, переключение режимов рычагом, кот замыкает контакты и затем в РК шестерни вводятся в зацепление электромоторами. Ставились на П-3,4.
И еще в П-2 устанавливалась упрощенная РК без межосевого диф-ла, этот тип наз-ся «изи селект».
И в Монтеро-Спорт в нек-х моделях устанавливалась РК с симметричным диф-м без возможности откл-я пер-го моста, т.е. постоянный полный.

В задних мостах Паджер может стоять
а) принудительная блокировка – с помощью скользящей муфты соединяется одна полуось с корпусом диф-ла и колеса связываются между собой жестко;
б) самоблокирующийся диф-л (LSD) – бывают нескольких конструкций, но суть р-ты одна: под действием крутящего момента Мк, прилагаемого к его к корпусу, шестерни «расклиниваются» и связывают между собой полуоси определенным усилием, величина кот. зависит от вел-ны Мк, прилагаемого к корпусу;
в) обычный диф-л малого трения.
Для проходимости предпочтительней вариант «а».
Вот и весь ФАК :*WRITE*:

Re: Блокировка заднего моста

Добавлено: 28 май 2010, 10:39
Potrah
Все, всем спасибо) :*VICTORY*: :*OK*: