Есть ли автомат прогрева на 4D56

Модераторы: SNOOPER, Nbf, алексей - Маленький Мук, Romik, BAlex, drcham, DenVer, Алекс, SNOOPER, Nbf, Romik, BAlex, drcham, алексей - Маленький Мук, DenVer, Алекс

Ответить
Аватара пользователя
SVN
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 15:22
Откуда: Южно-Сахалинск

Есть ли автомат прогрева на 4D56

Сообщение SVN »

Накопал в форуме, что на 4М40 такая фишка есть, и работает она от системы охлаждения. А вот есть ли что-то подобное на 4D56 или нет?
А то проблема такая - завожу утром двигатель - он схватывает, начинает работать, но обороты - 400...500, не более. Приходится ручкой из салона добавлять "газку", тогда есть шанс не заглохнуть. По мере прогрева обороты повышаются до положенных 700-800.

Неужели на этом ТНВД нет никакого автомата, или просто он у меня не работает?

P.S. Есть серводвигатель повышения оборотов при включении кондиционера, и он рабочий, может он должен срабатывать еще и на прогрев?
Владимир.
Был Pajero, 92, 4D56, 44 кузов, автомат. Теперь Safari 1995, Y60, TD42T, ToughDog 4', ComeUp DS-9.5, BFG MT 33x12.5, лебедка, шноркель, спальник, вобщем, все как положено :-)
Аватара пользователя
SVN
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 15:22
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение SVN »

Господа, скажите пожалуйста, а вот утром нестабильный запуск, "троение" и белый выхлоп - являются ли признаками неисправных свечей накаливания? Как прогреется - все ОК
Владимир.
Был Pajero, 92, 4D56, 44 кузов, автомат. Теперь Safari 1995, Y60, TD42T, ToughDog 4', ComeUp DS-9.5, BFG MT 33x12.5, лебедка, шноркель, спальник, вобщем, все как положено :-)
Аватара пользователя
Ermakoff
Сообщения: 4275
Зарегистрирован: 18 фев 2004, 13:11
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Galloper Exceed`93
Откуда: Волжский
Откуда: Пятигорск
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Ermakoff »

Нет на этом двигателе никакого автомата, для прогрева и существует крутилка под рулем. Обороты прогрева примерно 1000-1200 ставь.При этом в начале работы небольшой дымок белый и расколбас вполне допустим, движок-то не новый.
Нестабильный запуск в чём проявляется?
P.S.: Рекомендую поиском пройтись, вопросы пуска, причин и следствий поднимались неоднократно. :wink:
Если у человека нет чувства юмора, у него по крайней мере должно быть чувство, что у него нет чувства юмора.
Аватара пользователя
МИХА 66
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 07:14
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение МИХА 66 »

SVN писал(а):Господа, скажите пожалуйста, а вот утром нестабильный запуск, "троение" и белый выхлоп - являются ли признаками неисправных свечей накаливания? Как прогреется - все ОК
У меня такая-же фигня, заводится сразу, но через 15 секунд ровной работы начинает "троить" и белый дым валит, после прогрева все гуд. Так и должно быть :?: :roll:
Аватара пользователя
Nephilim
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 10 ноя 2005, 10:20
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Nephilim »

У нас снова похолодало, у меня почти аналогичная проблема, хотя в большей степени(сейчас почти нет симптомов) удалось вылечить бело-сизый дым и троение по утрам новым фильтром и промывкой форсунок.

Вчера же поставил Номаконы (проточник и бандаж) с питанием от ACC, теперь при автозапуске система ждет 10 сек, грея свечи, потом заводится и сразу в фильтр льется теплая соляра и сам фильтр греется.
Пока прохожу оставшиеся 200-300 м од стоянки, машина уже прогревается (температура двигателя уже ближе к 1 делению). Протираю стекло, сажусь и еду:)
Денис, P-2, Snow Athlete, 1996, 4M40 EFI, V46W, S/S, V4AW3, Geolandar AT 265/70/16, Schnorkel, 3 Номакона,
доп.свет Valeo, Dobinsons S & S+35 mm, демпфер Rancho,CB 27 Mhz
Ответить

Вернуться в «4D56 и его модификации 57-116л.с.»