Страница 1 из 1
стук при торможении
Добавлено: 03 июл 2010, 16:58
kanysh1971
Однократный звонкий стук под поликом при интенсивном торможении и разгоне вылечился заменой рулевой тяги слева.
Re: стук при торможении
Добавлено: 03 июл 2010, 21:15
Лаки
Пасип за инфу.
Re: стук при торможении
Добавлено: 05 июл 2010, 16:54
DenVer
Так же может быть и с другой стороны!
Re: стук при торможении
Добавлено: 17 июл 2010, 21:09
rvr200
... а вот щелчки-скрипы металлические при торможении и трогании, звонкие такие, были у кого нибудь?
Как лечить?
Есть наблюдения в динамике.
Впервые обнаружилось еще на стандартной подвеске. Протянули переднюю балку к которой рычаги нижние крепятся ,явление пропало. Снова проявилось уже на лифтованой подвеске, обнаружилось,что лист защиты который закрывает картер и передний дифф,имеет пару не сильно раскрутившихся болтов, болты затянули,-щелчки пропали. Сейчас все протянуто и затянуто. Но, стоя на месте при повороте рулем до максимума в обе стороны, в крайних точках поворота издаются щелчки,звонкие,металлические - автомобиль не двигается! Когда трогаешься - щелчок,звонкий такой,щелчек-скрип даже. Когда тормозишь, щелчок такой же, если тормозишь рывками, сколько раз резко топнул на педаль, в ответ равное количество щелчков. При плавном торможении, щелчек однократный в начале, и при полной остановке когда уже носом слегка клюет,тоже однократно щелкает.
Короче, есть мысль, что сидит он (Щелк) где то в подвеске,подрамнике. Я его найду. Но хотелось бы ускорить процесс, может кто-то уже решал проблему?
ЗЫ: Рулевая рейка,тяги,наконечники новые. Втулки СПУ целые. Стойки, отбойники целые. Рычаги и их сайлентблоки без нареканий.
Вот такая загадка.
Re: стук при торможении
Добавлено: 19 июл 2010, 19:48
rvr200
Ну что,видимо я первый.
Выяснилось, что от частого раскручивания-закручивания защиты (двигателя и коробки), а крепится она болтами М8 ,ответная резьба на всех креплениях "приказала долго жить". Парни в дилерском центре работают сильные, и убить резьбу им труда не составляет. Поэтому болты раскручивались на наших "ровных дорогах", и листы защиты издавали щелкающие, скрипящие и дребезжащие звуки. В воскресенье разобрал все это дело, пробежал метчиком по всем резьбовым соединениям,смазал,закрутил. Все посторонние звуки пропали. Но это уже в последний раз. Резьба больше ни на что не способна...
Скоро буду координально переделывать весь крепеж защиты днища. И добавлю еще лист под раздатку, и косынку перед глушителем, а то он как лопата на грунтах работает. Вот так.
Re: стук при торможении
Добавлено: 20 июл 2010, 15:49
beat2k
rvr200 писал(а):Ну что,видимо я первый.
Поэтому болты раскручивались на наших "ровных дорогах", и листы защиты издавали щелкающие, скрипящие и дребезжащие звуки
+1
А у меня с собой ключ на 17 для этих целей:)
Re: стук при торможении
Добавлено: 20 июл 2010, 17:04
rvr200
beat2k писал(а):rvr200 писал(а):Ну что,видимо я первый.
Поэтому болты раскручивались на наших "ровных дорогах", и листы защиты издавали щелкающие, скрипящие и дребезжащие звуки
+1
А у меня с собой ключ на 17 для этих целей:)
У меня тоже,только на 13. Но это не вариант. Буду переделывать.
