Страница 1 из 1
течет антифриз
Добавлено: 16 июл 2010, 15:18
yakuzmin
проблема в следующем: течет антифриз откуда то сверху по коробке. почитав поиск разобрал впуск помекнял все прокладки проверил плоскости обтянул впускной коллектор требуемым моментом, поменял колечко на трубке входящей в помпу проверил все патрубки на печку на дз и на заднюю печку. все равно течет сначало текло только при заведенном двигателе теперь текет постоянно. у кого какие мысли? себе уже всю голову сломал. облазил всю машину с фонариком и зеркалом место утечки ни фига не видно.
Re: течет антифриз
Добавлено: 16 июл 2010, 15:43
de
У меня текло с патрубка задней печки по шумке, поэтому не видно особо было, только шумка сырая. Капало тоже с коробки, точнее с колокола.
Re: течет антифриз
Добавлено: 16 июл 2010, 16:44
yakuzmin
я заднюю печку вообще заглушил для проверки ничего не изменилось подключил обратно. да и шумка всяя сухая. а капает тоже с колокола
Re: течет антифриз
Добавлено: 16 июл 2010, 17:36
ZILLA
Смотрели ли патрубки на перегородке моторного отсека? Они как раз в районе колокола кпп.
Re: течет антифриз
Добавлено: 16 июл 2010, 18:00
HiTEX
А в слив с кондюка от радиатора печки не может антифриз попадать? А то может проблема внутри
Re: течет антифриз
Добавлено: 16 июл 2010, 18:03
HiTEX
У меня была проблема 2,5 года назад. Микротрещина на том месте паука где железный патрубок шланга на печку прикручивается, Вылечилось путём снятия и заваривания в среде аргона
Re: течет антифриз
Добавлено: 16 июл 2010, 18:32
mamont56
ZILLA писал(а):Смотрели ли патрубки на перегородке моторного отсека? Они как раз в районе колокола кпп.
Смотрели ли патрубки на перегородке моторного отсека? Они как раз в районе колокола кпп.
+1000
так же текло,месяц назад ребята отремонтировали.
снимается все вплоть до "паука" (впускной коллектор, появляется доступ к этим трубкам...
где то на форуме есть фотографии движка, с задней стороны... там тройник и куча трубок... течет с какой то из них...
симптомы были теже самые.. то течет, то нет, коробка вся в антифризе.. выливалось 2- 2.5 литра антифриза... работы - на 4-5 часов неспеша...
Re: течет антифриз
Добавлено: 16 июл 2010, 23:11
yakuzmin
трубки проверил все, все в норме. посмотрел с фонариком в развал между голов там вроде присутствует антифриз. правда очень плохо видно. и еще сейчас заметил, после того как потекло постоянно, задымило из выхлопной трубы, на холостых невидно а если газануть то белый дым явно антифриз еще и в камеру сгорания попадает
Re: течет антифриз
Добавлено: 17 июл 2010, 23:18
ZILLA
yakuzmin, опресовку голов делали при снятии? А то может в бошке микротрещина, и через неё вытекат в выпуск.
Re: течет антифриз
Добавлено: 18 июл 2010, 09:11
yakuzmin
головы не снимал. надеялся обойтись без этого т.к. антифриз идет наружу, искал течь внешнюю, а тут получаеться что теперь и внутрь пошло. вчера выкрутил свечи, в правой бошке две свечи покрыты черным шлаком, масло чистое, и в системе охлождения нету признаков масла, заводиться как раньше с полпинка, на динамике никак не сказываеться, мотор не перегреваеться пока ож не вытекет. скорее всего чтото со впускным коллектором, может до меня его шлифанули а теперь он на место не встает, когда я его снимал на прокладках был толстый слой герметика. сегодня скину еще разок впуск будет видно что к чему.
Re: течет антифриз
Добавлено: 18 июл 2010, 10:42
de
В соседней теме подкинули мысль про клапан FIAV в дроссельной заслонке. Подумай.
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... =2&t=58698
Re: течет антифриз
Добавлено: 20 июл 2010, 14:38
yakuzmin
сегодня дал машине просраться по кольцевой 160 км/ч. так она перестала дымить и антифриз перестал течь. а после мойки движка индикация супер селекта заработала как надо до этого передние колеса и диф моргали постоянно. прям чудеса какието. будем смотреть дальше че к чему.
Re: течет антифриз
Добавлено: 02 авг 2010, 20:37
koly 73
меняй помпу была такая беда
Re: течет антифриз
Добавлено: 06 авг 2010, 14:06
yakuzmin
всем спасибо за советы! проблема оказалась именно в помпе, вернее в прокладке под ней, ее там небыло все было посажено на герметик!