Страница 1 из 2
Выбор между Pajero2 и Galloper2 есть 11 кбаксов нужен совет
Добавлено: 19 дек 2005, 03:23
Демьян
Здравструйте, вот мучаюсь вопросом что лучше взять GALLOPER2 года 1998 или PAJERO 2 года 1994 из расчета что я распологаю суммой 11000.
Вопрос 1 Реально ли вообще взять за такие деньги не убитый П-2 желательно 5 дверей и 3 л бензин
Вопрос 2 Где лучше поискать П-2
Вопрос 3 Как у П-2 обстоят дела с гниением кузова, потому что у Галлопера это похоже основная проблема.
Вообще я уже держал Галлопера 2.5 тд и вообщем был доволен машиной не считая кузова. Да и по ремонту вполне бюджетная машина, жалко только супер селекта не бывает )))
Вобщем посоветуйте кто что может, склоняюсь к П-2 но денег моловато. А чувствовать себя свободным очень хочется, тем более сейчас зима.
зарание спасибо.
Добавлено: 20 дек 2005, 01:51
Демьян
Да, неохотно здесь новичкам помогают, или может просто посоветовать нечем.
Спасибо что хоть не послали ни куда
Добавлено: 20 дек 2005, 03:44
_YURY_
Мое мнение брать Паджеро 2.
Добавлено: 20 дек 2005, 11:37
Динго
Состояние ХГ-2 будет конечно же лучше, чем у ПЖ-2, тем более, что много ХГ обслуживаются на Хундаевских СТО в силу невысоких по сравнению, например, с Рольфом цен. С другой стороны ПЖ был популярной бандитской "тачилой" середины 90-х и много машин тех лет уезжаны и уремонтированы в хлам. Однако приличный аппарат все же можно найти, хоть это и трудно. Еще один фактор - ХГ-2 - это тот же ПЖ-1/ХГ-1, только облепленный пластмассой изнутри и чуть отрихтованный снаружи.
Надо просто взвесить все "плюсы" и "минусы" того и другого варианта и сделать выводы. Если оба варианта приемлемы - смотреть и выбирать по факту - что лучше, то и брать.
1. Ценами на зажигалки не интересовался.
2. Искать, на мой взгляд, лучше всего в газетах бесплатных объявлений или в Сети.
3. ПЖ-1 заметно меньше ржавеет, чем ХГ-1.
Из СПб, Дмитрий
Добавлено: 20 дек 2005, 11:54
maxdan
П2 естественно лучьше чем Галлопер. Ржавеет меньше. Состояние и убитость машины естественно зависят от хозяина. При выборе П2 советую взять в инете список регламентных работ для П2 в зависмости от пробега и при выборе руководствоваться им (например я когда выбирал свой приехал смотреть и у хозяина спрашиваю что менял, а он мне колодки, масло больше ничего менять не надо машина хорошая с таким сразу распрощался) хотя и это конечно не защитит от всучивания фуфла.
Добавлено: 20 дек 2005, 12:15
Ermakoff
maxdan писал(а):П2 естественно лучьше чем Галлопер. Ржавеет меньше.
Не согласен в корне, всё зависит от антикоррозийной обработки. На заводах в Корее просто более тонкий слой мастики напыляют, но нормальный хозяин это исправляет сам и никаких проблем не возникает больше.
Плюс Галлопера- более свежая машина по году и пробегу за эту цену, более дешевые запчасти и нормо-час, меньше путаницы в запчастях (в отличии от множества модификаций Паджеро). А супер-селект можно поставить, это уже умеют делать местные мастера

Плюс Галлопера- более свежая машина
Добавлено: 20 дек 2005, 13:24
maxdan
Машина то может и более свежая, да ломается намного чаще да и качества запчастей оставляет желать лучшего. Нормо час на Корейцах конечно меньше, но ведь Паджеро ни кто не завставляет обслуживать только на Рольфе, в Москве например не мало автосервисов с грамотными механиками обслуживающими Паджеро не хуже чем Рольф.
Добавлено: 20 дек 2005, 13:53
Демьян
почитал я тут много про оформление стареньких П-2 и чего то уже и не очень хочется покупать, да и с криминалом у П-2 середины 90х наверное часто проблемы возникают.
Я вообще прихожу к мнению что хороший П2 никто просто не продают, избавляются только если есть проблеммы юр, или тех.
По поводу запчастей не знаю, но видел много поджероводов ставящих на свои авто детали от Галлопера. Так лучше ставить корейский оригинал чем все подрят.
У галлоперов с криминалом попроще да и свежей намного.
Эх научил бы кто как на Г-2 поставить суперселект и скоко может это стоить.
хороший П2 никто просто не продают, избавляются только если
Добавлено: 20 дек 2005, 14:46
maxdan
Не согласен с этим высказыванием. Например у меня был П1 бензиновый , сейчас 2,5 TDI, весной буду брать 2,8 TDI, по свежей год выпуска, при этом на моей машине соблюдены все регламентные работы, согласно пробегу. Так же мои знакомые меняют авто каждые три года (если деньги позволяют)
Добавлено: 20 дек 2005, 14:59
Демьян
Так же мои знакомые меняют авто каждые три года (если деньги позволяют)
а за чем менять практически одно на одно если ваша машина как вы говорите обслужина на 100%, а возьмёте на верняка с какой нибудь засадой
менять практически одно на одно
Добавлено: 20 дек 2005, 15:56
maxdan
Это не замена одно на одно 2,5 и 2,8 разны вещи. На моей машине нет принудительной блокировки заднего дифференциала, только блокировка межосевого (раздатка SS), а она (т.е блокировка) для моих охотничьих поездок бывает просто необходима. Ну и третье марку Паджеро (бензин и дизель) я знаю уже 8 лет и по этому вряд ли мне всучать засадное авто.
Re: Плюс Галлопера- более свежая машина
Добавлено: 20 дек 2005, 16:06
Ermakoff
maxdan писал(а):Машина то может и более свежая, да ломается намного чаще да и качества запчастей оставляет желать лучшего.
Пожалуйста, обоснование этих слов - в студию!! Думаю, всем будет оччень интересно

Пожалуйста, обоснование этих слов - в студию
Добавлено: 20 дек 2005, 17:18
maxdan
Я делаю свои выводы только на основании личных наблюдений. У нас в компании было два ХГ взятых с нуля в салоне. То что они через 2 года проржавели как старые ведра рассказывать не буду (хотя все обслуживание антикор и.т.п в фирменном сервисе). После 10 тыс пробега у одного так заскрипел салон , что магнитолу можно слушать было только выкрутив на полную, ну это все мелочи не влияющие на ходовые качества. На 18 тысяче у бензинового загудел задний мост, сервис обьявил диагноз переборка, потом перестали работать стеклоподъемники с правой стороны, а после пробега всего навсего 27 тыс сервис заявил о замене наконечников трапеции (которые почему то в отличии от П1 на ХГ не шприцуются) У дизеля к пробегу 20 тыс возникла необходимость замены венца маховика. Этот список можно было бы продолжить но друзья избавились от этих машин. Возможно Вам досталась хорошая машина и проблем с ней нет, но даже по заявлениям самих Корейцев (по работе приходится общаться) они на свре автопроме предпочитают не ездить.
Добавлено: 20 дек 2005, 18:29
Ermakoff
Здесь присутствует немало владельцев Галлоперов, и не замечено, чтобы их автомобили постоянно ломались. Скорее всего именно в Вашем случае была проблема с сервисным центром, может быть и с водителями автомобилей, ведь часто отношение их к внедорожникам очень неаккуратное ("это же танк, чего перед рельсами тормозить":). Про сквозную коррозию за 2 года слышал только на уазиках без антикора.
Я тоже общаюсь с корейцами, живущими в Корее, где некорейские автомобили из-за пошлин стоят просто сумашедших денег. Отзывы о Галлоперах (именно произведенных в Корее в Ульсане, не знаю, есть ли другие заводы) самые положительные, ведь Галлоперы выпускались в том числе и для армейских нужд, где зарекомендовали себя с самой лучшей стороны.
Что же касается темы этого топика - повторюсь, надо оценивать объективно каждый продающийся экземпляр, а не настраиваться исходя из рассказов.
Оба автомобиля достаточно надежны, покупать надо по деньгам и по состоянию.
Добавлено: 20 дек 2005, 19:12
Nazar
За год эксплуатации 20 тыс я Заменил масла + фильтры 2 раза
+масло в АКПП+Ремни ролики сальники +Магнитолу=)+ремонтировал кнопки стеклоподъемников, ставил сигнализацию,дворники, по страховке помятую крышу(хулиганы бросали всякии хлам сверху),зеркало (разбили), дефлектора(один сломали), лифтовал,
Термомувту,зимние колёса... помоему всё тфу 3 раза=)
Правда сейчас пропала 4-я на автомате, лечится недорого около 100 убитых
99гв дырок нет,ВСЕ шприцевал 2 раза
Добавлено: 20 дек 2005, 23:09
Демьян
Я держал Галлопер-2 год и ничего плохого про него сказать не могу.
За год я проехал где то 40 тыс из них на дольняк 10 тыс.
Ни разу не стоял на дороге лазал на нём везде где только глаза не боялись и ничего кроме расходников не поменял.
А то что кузов достался уже подгнивший, согласен если делать качественную корозийку и машина не была кустарно востановленна после дтп почему должна гнить.
В коротком Г-2 есть один большой небостаток который меня бесил, это откидывание правого переднего кресла которое встаёт "раком" как на старой ниве и я со своей комплекцией туда пролесть не мог. А вод. сиденье вообще не откидывается :smt023
слышал звон
Добавлено: 21 дек 2005, 00:24
Демьян
слышал что на паджеро у официалов нормочас стоит 55 баксов, правда ли это и можно ли найти сервис по проще в смысле денег.
какой движёк на П-2 легче всего обслуживать самому и с каким меньше всего проблем
Re: слышал звон
Добавлено: 21 дек 2005, 00:34
Динго
Демьян писал(а):какой движёк на П-2 легче всего обслуживать самому и с каким меньше всего проблем
Судя по количеству вопросов - 4М40

Хотя и машин с ними немного в сравнении, скажем с 4D56T.
Из СПб, Дмитрий
Re: слышал звон
Добавлено: 21 дек 2005, 00:46
Демьян
Динго писал(а):Демьян писал(а):какой движёк на П-2 легче всего обслуживать самому и с каким меньше всего проблем
Судя по количеству вопросов - 4М40

Хотя и машин с ними немного в сравнении, скажем с 4D56T.
расшифруйте пожалуйста
Re: слышал звон
Добавлено: 21 дек 2005, 09:58
дядя Паша
Демьян писал(а):Динго писал(а):Демьян писал(а):какой движёк на П-2 легче всего обслуживать самому и с каким меньше всего проблем
Судя по количеству вопросов - 4М40

Хотя и машин с ними немного в сравнении, скажем с 4D56T.
расшифруйте пожалуйста
4М40-2,8 ТД ценник на авто с этим мотором от 14 и выше
4D56T-2,5ТД ценник значительно меньше.