Страница 1 из 1

Интересная неисправность и смптоматика 6G74 GDI

Добавлено: 04 авг 2010, 08:56
Sergey Kalabin
Началось с разрядки аккумулятора. Резко умер в общем он. Хватало только на 2-3 запуска. Прикурился поехал домой за деньгами на новый аккум. На обгоне раскрутил двигатель до красной зоны. И тут через несколько секунд работы двигатель скинул обороты немного подергался, загорелся чек и он заглох. Приятель прикуривает. Не заводится. На 5 раз завелась. Поехал. Но не тут то было. Обороты до 3000, а дальше колбасит не по детски. Рывки сильные и больше не набирает. Как будто отсечка на 3000.
Дальше интереснее. Стабильно заводится только с 4 раза. Он заводится, но тут же глохнет. Схватывает и глохнет. Заслонка шевелится при старте. Прогревочные, холостые все супер! Подозрения пали на датчик положения заслонки.
Потаму-что если после того как завел заглушить и сразу повернуть ключ в ON, заведется с первого раза пусть хоть 10 мин так простоит. Но если заглушить и дать заслонке вернуться по программе туда обратно, тогда опять только с 4-го раза запуск. Горячий холодный не имеет значения. Все одно и тоже.
Была такая ерунда, но прошла сама после переборки двига (тут отчет http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... =2&t=56889 ). Скорости стали не так как раньше включаться. С запаздыванием. На пониженную поздно переходит. С 3 на 1 минуя 2 прыгает. Сканер не выявил никаких отклонений, ошибок в ЭБУ нет. Аккум поменял. Но с такой частотой старта и стартера и аккума на долго не хватит. Подскажите кто что думает??? Может было у кого похожее?
На сервисе сказали что может быть это датчик давления топлива, но я его у себя не нашел. Да и они не нашли.

Re: Интересная неисправность и смптоматика 6G74 GDI

Добавлено: 04 авг 2010, 11:58
Sergey Kalabin
Проверил TPS напряжения и сопротивления в норме... х.з. че делать.

p.s. еще "дрыгал" двигатель на парковке. Долго и плавно набирая и резко. Не получается "чек" зажечь. Хоть бы намек был, а так ::'(:

Re: Интересная неисправность и смптоматика 6G74 GDI

Добавлено: 06 авг 2010, 04:35
ZILLA
Sergey Kalabin, тнвд и всякие фильтрики в топливной давно менялись-проверялись?

Re: Интересная неисправность и смптоматика 6G74 GDI

Добавлено: 06 авг 2010, 08:18
Sergey Kalabin
На сервисе вчера ТНВД показал 3-4кг. время форсунок 3.75м/сек. Фильтрикам и фильтрам 1,5 мес как поставил новые оригинал. Езжу пока так. Двигатель по всей видимости в аварийном режиме работает, через неделю придет новый ТНВД.

Re: Интересная неисправность и смптоматика 6G74 GDI

Добавлено: 20 авг 2010, 09:50
Sergey Kalabin
Заменил фильтрики в форсунках, купил новый ТНВД проблема ушла

Re: Интересная неисправность и смптоматика 6G74 GDI

Добавлено: 24 авг 2010, 15:04
паха
Сколько стоит новый насос , не пытался ремонтировать старый?

Re: Интересная неисправность и смптоматика 6G74 GDI

Добавлено: 25 авг 2010, 02:46
Sergey Kalabin
Новый стоит 35400. Старый не пытался ремонтировать бо было решение сразу брать новый.