Страница 1 из 1

HELP!!!! 4D56 прогретый не заводится

Добавлено: 11 авг 2010, 10:56
сузуковод
Всем доброго времени суток. Проблема состоит в том что холодный движок стартует нормально и едет вроде тоже ничего но стоит мотор заглушить и через пару минут его вобще не завести крутиш впустую даже выхлопа нет, причём насос полон топлива и клапан отсечки тоже исправен. Похоже что накрывается плунжерная пара ( непродавливает форсунки) насос ЗИКСЕЛЬ с электронным управлением машина 2001 года, пробег почти 200тыс. Ездил по бошевским сервисам везде разводят руками то говорят что у них нет стэндов для поверки такого типа насосов, то что ( ЗИКСЕЛЯМИ не занимаются, что зиксель это кастрированый бош) и у них нет запчастей. Такое ощущение остаётся что это не сервисы а неизвестно что. Один спец посоветовал приоткрутить верхнюю голову ТНВД и на милиметр сдвинуть её в сторону распределителя типа этой манипуляцией можно увеличить впрыск топлива тем самым улутшить динамику движка. Так вот в чём суть этой темы :
1.Может ли так быстро умереть насос.
2.Кто сталкивался с такой проблемой.
3.У кого есть опыт в ремонте насосов такого типа.

Re: HELP!!!! 4D56 прогретый не заводится

Добавлено: 11 авг 2010, 21:31
дедушка
Мотор можно убить очень быстро. Есть много способов. А может, он долго умирал у предыдущего владельца. Японцы тоже
не все аккуратисты. Но, проблема на самом деле в ТНВД. Можно предположить, что это лечится заменой уплотнений и плун-
жера. Недавно знакомый , мучимый точно такой же проблемой, вылечил свой 4М40 в Новосибирске.

Re: HELP!!!! 4D56 прогретый не заводится

Добавлено: 12 авг 2010, 09:53
сузуковод
Мотор тут нипричём, масло не ест, турбина тоже не плюётся, с виду почти новый машин да и поездил то чуть больше года неужели соляр такой говенный ?
У моего друга ситроен HDI так он постоянно чистит сеточку на клапане в насосе там она металическая в виде стаканчика с отверстиями такими маленькими что видно тока под микроскопом так вот на ней набивается какие-то стекловидные тела затыкают микроотверстия и машина не едет и неразвивает обороты. Как такое происходит он сымает ентот клапан и на ультрозвук чистить и так почти каждые 2 месяца. А в моём насосе сеточка стоит тока на клапане обратки и на электроклапане опережения впрыска снизу насоса, в остальных местах на топливозаборнике, на регуляторе давления, на клапане отсечки топлива, сеточек нет. В отличии от механических насосов где они присутствуют. Типа насос с электронным управлением меньше боится ентой твердотельной гадости ? Или производители расчитывали такой насос только под EURO-2 и соответствующее топливо где твёрдых примесей недолжно быть? О этом можно только догадыватся.